Наши новости

Продукты питания в России подорожали

28.06.2017 г
В мае на территории России отмечена тенденция роста относительно цен на продуктовые товары. Весной текущего года аналитические службы России пророчили «светлое будущее» на фоне укрощения инфляции.

За розжиг костров могут увеличить штрафные санкции

17.05.2017 г
Совет Федерации выступает за ужесточение наказания за розжиг костров без соблюдения правил безопасности

Калифорнийская порода кролика

29.03.2017 г
Калифорнийская. Мясо-шкурковая порода. Кролики скороспелые: уже с трех месяцев их формы заметно округляются

Выбор породы кроликов

29.03.2017 г
Одна из главных забот кроликовода-любителя — выбор породы зверьков для домашней фермы. Порода как раз и определяет ту продукцию, которую хотел бы получить хозяин от своих питомцев

А не завести ли нам кроликов?

29.03.2017 г
"А не завести ли нам кроликов?" ... задумается иной садовод, приметив на участке соседа клетки с пушистыми зверьками и выслушав доводы их хозяина в пользу кролиководства
 

 

Приусадебная газета

Как ухаживать за натяжными потолками?

12.09.2014

Потолочные конструкции, изготовленные из тканевых или полимерных полотен, давно и прочно вошли в нашу жизнь, благодаря своим великолепным эксплуатационным свойствам. Как известно, они легко устанавливаются, могут служить красивым дизайнерским элементом интерьера при монтаже как в один, так и в несколько уровней, в прямом смысле этого слова, защищают ваш дом от затопления соседями снизу.

Кроме того, одним из их неоспоримых преимуществ является простой уход за поверхностью потолка. О том, как содержать его в чистоте и исправности, мы поговорим в этом обзоре.

Обслуживание натяжных потолочных конструкций

Сразу после установки натяжные потолки выглядят просто великолепно, буквально притягивая к себе взгляд идеальной чистотой и блеском. Однако со временем на поверхности полотна накапливается пыль, он становится не таким эстетичным, как в начале. Это значит, что пришло время ухаживать за изделием.

Чтобы избежать серьезных загрязнений, лучше всего как можно чаще протирать полотно мягкой влажной тряпкой, чего будет достаточно для удаления пыли. Если же на поверхности появились засохшие пятна, можно воспользоваться современные моющими и чистящими средствами. При этом они не должны содержать абразивов и растворителей, иначе вы нанесете значительный ущерб конструкции, из-за которого ее придется заменить.

Так же легко можно вернуть и блеск поверхности потолка, просто протерев его губкой, слегка смоченной в мыльной воде или растворе нашатырного спирта. Любые другие вещества применять категорически запрещается, так как они могут смыть краску, а то и повредить ткань или полиэтиленовую пленку.

В процессе эксплуатации тканевый или, тем более, полимерный потолок, может слегка провисать. Причины этого – несоблюдение правил монтажа или использование в системе освещения помещения источников света слишком большой мощности. Сильный нагрев лампы провоцирует расплавление полотна, и, как следствие, его постепенное растягивание и провисание. Малейшая нагрузка при этом может привести к разрывам и другим повреждениям. Поэтому очень важно в точности следовать правилам установки и эксплуатации конструкции.

В процессе обслуживания натяжного потолка может потребоваться устранение сквозных отверстий или разрывов. Для этого лучше пригласить опытных специалистов, которые сумеют выполнить ремонт максимально качественно и оперативно.

Сад|Огород|Цветы|Аптека|Кухня|Усадьба|Строительство |Животные|Архив|Контакты
Rambler's Top100
© 2004-2018 Все права защищены. Воспроизведение материалов сайта в любой форме и на любом носителе без предварительного письменного разрешения  ЗАПРЕЩЕНО.
Наши сайты: • Дачный форум. • О России - только хорошее! • Приусадебное хозяйство  •