Архив

 

Архив >> Вдали от врачей >> Народные средства 

Приусадебная газета

Народные средства

Народные средства

29.07.2014 г

Шиповник в народной медицине
В наше время тяжело представить народную медицину без разных лекарственных растений. Вот, к примеру, взять шиповник. Растет он почти по всей территории Украины, что делает его очень популярным. В нем очень много полезных витаминных веществ, из-за чего он применяется для лечения при многих недугах. Как народное средство он используется в разных вариантах: и в настойке, и в варенье и так в ягодах. Это в некотором роде даже не то что полезно, но и вкусно.

Народные средства от глистов
Все самые популярные народные средства от глистов в основном содержать сырые семена тыквы, однако методик применения существует огромное множество.
К примеру, больному дают 100 гр. очищенных семян тыквы, чистить семена следует аккуратно, чтоб не снималось зеленоватое покрытие с ядрышка, именно оно и обладает лечебными свойствами. После приема семян, через час дают молочный отвар из чеснока – измельченную головку чеснока залить стаканом молока и прокипятить несколько минут. Через полчаса больной должен принять солевое слабительное.


Народные средства от герпеса
Герпес, по мнению многих это безопасное высыпание, связанное с простудными заболеваниями, но на самом деле все не совсем так. Герпес вирусное неизлечимое заболевание, которое протекает бессимптомно и только в результате ослабления защитных реакций организма обостряется. Но даже при всей своей безопасности «простудные» высыпания очень неприятное и неэстетичное явление.

Способы лечения отека носа
Отеки слизистых носа – явление достаточно распространенное. Их могут вызывать разные причины, однако они всегда сопровождаются серьезным дискомфортом и желанием поскорее избавиться от проблемы.
Отек слизистой может образоваться из-за респираторного заболевания (простуды), аллергии или травмы носа. Последний случай требует консультации травматолога, поскольку отек вызывают повреждения тканей, и устранить его, не восстанавливая их, невозможно, однако другие случаи допускают самостоятельное решение проблем.
Редкие, но эффективные средства народной медицины – бадан
Рассматривая тему редких и «простых» растений, хочется сказать: сегодня эта грань настолько стерлась, что уже не знаешь, какое растение к какой категории отнести. Всем им можно найти применение. Тот же бадан толстолистный хорошо справляется с микробами и при этом не оказывает негативное влияние на состав нормальной микрофлору ЖКТ, что позволяет применять его при дизентерии, энтероколитах, гастритах, диарее, тошноте, рвоте и ряде прочих недугов.

Уход за лицом средствами народной медицины
Мечта любой женщины - это вечная молодость и красота. Чтобы воплощать мечту в жизнь, создано множество ухаживающих средств- крема, гели, маски и многое другое. Большой процент женщин предпочитает пользоваться магазинными косметическими средствами, например, масками для лица, лишь потому, что не знают как изготовить подобную самостоятельно, а порой просто ленятся. Но чтобы изготовить качественную маску из натуральных компонентов требуется не так много времени, а эффект непременно порадует.


Сад|Огород|Цветы|Аптека|Кухня|Усадьба|Строительство |Животные|Архив|Контакты
Rambler's Top100
© 2004-2018 Все права защищены. Воспроизведение материалов сайта в любой форме и на любом носителе без предварительного письменного разрешения  ЗАПРЕЩЕНО.
Наши сайты: • Дачный форум. • О России - только хорошее! • Приусадебное хозяйство  •