Наши новости

Продукты питания в России подорожали

28.06.2017 г
В мае на территории России отмечена тенденция роста относительно цен на продуктовые товары. Весной текущего года аналитические службы России пророчили «светлое будущее» на фоне укрощения инфляции.

За розжиг костров могут увеличить штрафные санкции

17.05.2017 г
Совет Федерации выступает за ужесточение наказания за розжиг костров без соблюдения правил безопасности

Калифорнийская порода кролика

29.03.2017 г
Калифорнийская. Мясо-шкурковая порода. Кролики скороспелые: уже с трех месяцев их формы заметно округляются

Выбор породы кроликов

29.03.2017 г
Одна из главных забот кроликовода-любителя — выбор породы зверьков для домашней фермы. Порода как раз и определяет ту продукцию, которую хотел бы получить хозяин от своих питомцев

А не завести ли нам кроликов?

29.03.2017 г
"А не завести ли нам кроликов?" ... задумается иной садовод, приметив на участке соседа клетки с пушистыми зверьками и выслушав доводы их хозяина в пользу кролиководства
 

 

Приусадебная газета

Сохранение забора в зимний период.

20.02.2015

Многие дачники и владельцы частных домов сталкиваются с этой проблемой. Недавно построенный забор размещается в непосредственной близости от дороги. Незадачливые водители легковых автомобилей и даже рейсовых автобусов будто по предварительному сговору стараются испортить конструкцию, не жалея своих транспортных средств.

Как защитить ограждение, построенное на кровные деньги?

Основная сложность заключается в том, что сужать дорожное полотно категорически нельзя, поэтому вариант с вкапыванием газовых баллонов, бетонных столбов и рельс отпадает. Тем более что при таком подходе пострадает эстетическая сторона вопроса. Рыть ямы и всевозможные траншеи также не рекомендуется – все это неудобно и чревато конфликтными ситуациями.

Выход из ситуации прост, как и все гениальное. Вопрос решается путем посадки вдоль забора плотного кустарника, который легко корректируется под высоту конструкции. Когда зеленые насаждения разрастутся, они образуют забор - живая изгородь на даче http://www.zabor-y-doma.ru/zhivZab.html .Это станет надежным барьером от незадачливых водителей, но и защитит Вас от снежных завалов, которые с завидной регулярностью образующихся зимой по бокам дороги.

Чем лучше красить забор

Для самостоятельной покраски забора из профнастила отлично подходит алкидная эмаль. Ее основные преимущества – яркие цвета и повышенная устойчивость к истиранию. Средство универсально, поэтому если не удастся использовать весь приобретенный объем, остатки отлично подойдут для внутренней отделки дачного домика. При выборе других лакокрасочных средств рекомендуется рассматривать исключительно полиэфирные краски. Красить забор из профнастила ежегодно не обязательно. Это супер-материал, посмотрите хотя бы на заборы из профнастила фотогалерея http://www.zabor-y-doma.ru/foto_zaborov_iz_profnastila.html

Современные технологии позволяют получать профлисты с прочным и надежным полимерным покрытием, которое прекрасно защищает их на протяжении многих лет от перепадов температур, жары и холода и высокой влажности. Но металлические столбы, лаги и прожилины, составляющие каркас-основу под монтаж профлиста все-таки нуждаются в защите от атмосферного воздействия, для чего достаточно раз в год наносить специальную грунтовку на все металлические поверхности каркаса. Желающие получить другой цвет (грунтовка – серая) поверх грунтовки могут нанести покрытие из колерованной эмали по металлу. В этом случае подновлять защиты вам придется не чаще 1 раза в два года.

Сад|Огород|Цветы|Аптека|Кухня|Усадьба|Строительство |Животные|Архив|Контакты
Rambler's Top100
© 2004-2018 Все права защищены. Воспроизведение материалов сайта в любой форме и на любом носителе без предварительного письменного разрешения  ЗАПРЕЩЕНО.
Наши сайты: • Дачный форум. • О России - только хорошее! • Приусадебное хозяйство  •