Наши новости

Продукты питания в России подорожали

28.06.2017 г
В мае на территории России отмечена тенденция роста относительно цен на продуктовые товары. Весной текущего года аналитические службы России пророчили «светлое будущее» на фоне укрощения инфляции.

За розжиг костров могут увеличить штрафные санкции

17.05.2017 г
Совет Федерации выступает за ужесточение наказания за розжиг костров без соблюдения правил безопасности

Калифорнийская порода кролика

29.03.2017 г
Калифорнийская. Мясо-шкурковая порода. Кролики скороспелые: уже с трех месяцев их формы заметно округляются

Выбор породы кроликов

29.03.2017 г
Одна из главных забот кроликовода-любителя — выбор породы зверьков для домашней фермы. Порода как раз и определяет ту продукцию, которую хотел бы получить хозяин от своих питомцев

А не завести ли нам кроликов?

29.03.2017 г
"А не завести ли нам кроликов?" ... задумается иной садовод, приметив на участке соседа клетки с пушистыми зверьками и выслушав доводы их хозяина в пользу кролиководства
 

 

Приусадебная газета

Инструкция по монтажу винтовых свай.

03.04.2015

1. На выбранном участке строительства необходимо провести дополнительную рекогносцировку местности для того чтобы убедиться, что в пределах вашей площадки не проходят никакие инженерные сети (кабели, трубопроводы). Возможно, в подготовительный период вы заказывали геодезические изыскания, в результате выполнения которых геодезисты согласовывали топографическую съемку со службами электрических сетей, водоканала, газовой службы и некоторыми другими на предмет наличия на вашем участке проложенных коммуникаций.

2.По проектному чертежу с привлечением геодезистов осуществляются разбивочные работы по свайному полю будущего фундамента. С использованием геодезических инструментов вы добьетесь высокой точности исполнения геометрической разбивки (1-2 см). Разбивку с закреплением кольев из тонкой арматуры или длинных гвоздей, можно проделать под каждую запроектированную опору. В зависимости от требований проекта расстояние между ними может быть разным, но обязательно одинаковым для равномерного распределения нагрузки на каждую сваю, но не более 2,9 метра.

3.Дальнейшие работы по ввинчиванию выполняются по разметке и в следующей последовательности:
- подготавливается углубление от 15 до 25 см,
- вставляется свая в центр углубления,
- в отверстие, предварительно проделанное с одного края, вставляется будущий рычаг в виде металлического лома диаметром 3 см или трубы диаметром 5см,
- вращением рычага (лома) производим ввинчивание с периодическим контролем по уровню для соблюдения ее вертикальности при закручивании,
- если свая при ввинчивании не заходит в грунт необходимо углубить отверстие под нее до 500 мм и на нее приложить дополнительную нагрузку с помощью груза или людей, при ввинчивании постоянно проверяем вертикальность ее положения, предельно допустимые отклонения от вертикальности составляют ± 20мм.

4.Винтовые сваи, которые можно найти в этой фирме, закручиваются на всю глубину до плотного грунта глины и не менее 1,8 метра. Ввинчивание можно останавливать, когда рычаг-лом будет деформировать металлическую трубу с толщиной стенки 3,5 мм. Деформация указывает на вклинивание трубой в плотный грунт.

5.После закручивания всех опор в землю, они подрезаются по горизонтальному уровню. Для выставления отметки по одному уровня на всех сваях необходимо использовать геодезический инструмент: оптический нивелир.

6. Для предотвращения коррозии металла трубы внутрь заливается цементный раствор.

7. К оголовкам свай привариваются металлические площадки, на которых будет укладываться, и крепиться обвязочный брус.

Для выполнения работ по закладке надежного фундамента из винтовых свай рекомендуется обращаться к специалистам, которые ввинчивание свай осуществят с помощью гидроманипулятора.

Сад|Огород|Цветы|Аптека|Кухня|Усадьба|Строительство |Животные|Архив|Контакты
Rambler's Top100
© 2004-2018 Все права защищены. Воспроизведение материалов сайта в любой форме и на любом носителе без предварительного письменного разрешения  ЗАПРЕЩЕНО.
Наши сайты: • Дачный форум. • О России - только хорошее! • Приусадебное хозяйство  •