Наши новости

Продукты питания в России подорожали

28.06.2017 г
В мае на территории России отмечена тенденция роста относительно цен на продуктовые товары. Весной текущего года аналитические службы России пророчили «светлое будущее» на фоне укрощения инфляции.

За розжиг костров могут увеличить штрафные санкции

17.05.2017 г
Совет Федерации выступает за ужесточение наказания за розжиг костров без соблюдения правил безопасности

Калифорнийская порода кролика

29.03.2017 г
Калифорнийская. Мясо-шкурковая порода. Кролики скороспелые: уже с трех месяцев их формы заметно округляются

Выбор породы кроликов

29.03.2017 г
Одна из главных забот кроликовода-любителя — выбор породы зверьков для домашней фермы. Порода как раз и определяет ту продукцию, которую хотел бы получить хозяин от своих питомцев

А не завести ли нам кроликов?

29.03.2017 г
"А не завести ли нам кроликов?" ... задумается иной садовод, приметив на участке соседа клетки с пушистыми зверьками и выслушав доводы их хозяина в пользу кролиководства
 

 

Приусадебная газета

Заработок на домашнем хозяйстве.

06.04.2015

Разведение птицы – сегодня популярнейшее занятие, поскольку позволяет не просто получать натуральный продукт, но и зарабатывать на этом деньги. Конечно, птицеводство будет успешным, если к делу подойти с умом. Это означает, что купить яйца с зародышами – слишком мало, нужно еще и иметь хотя бы минимальные знания о самом процессе и иметь необходимые оборудования.

С чего начинается разведение птицы?
Первое задание птицевода – выбрать правильные яйца для инкубации. Здесь лучшим помощником станет овоскоп, который, кстати, зачастую входит в комплектацию инкубатора. С помощью этого прибора яйца просвечиваются и выбираются те, которые принесут «плоды». К яйцам для инкубации дополнительно предъявляются следующие требования: они должны быть целыми и чистыми.

Купить инкубаторы http://msk-incubator.ru/ или курицы-наседки: кто победит?

Следующий этап – инкубация. Многие птицеводы не могут еще отказаться от традиционных методов вывода молодняка, которые заключаются в содержании куриц-наседок. Такое решение, несомненно, имеет и свои преимущества: птица ведь не потребует платы за свои услуги, а для процесса инкубации не нужно бесперебойное снабжение электричеством. С экономической точки зрения этот метод, может и выгоднее, если не рассматривать тот момент, что процент вывода птицы существенно ниже, чем в результате применения специальных приспособлений, то есть инкубаторов.

В чем же заключаются преимущества инкубаторов?
Для начала – существует множество моделей инкубаторов, вместительность которых варьируется от нескольких яиц, до нескольких десятков тысяч. Это означает, что подобрать оптимальный вариант сможет для себя каждый птицевод. Далее, если вы желаете купить эконом-вариант инкубатора, то вам вполне подойдет устройство с ручным переворотом яиц. Такие устройства недорогие, но требуют активного участия человека в процессе вывода молодняка. Если ваша цель – крупные партии птицы, и вы не можете уделять много времени для контроля инкубационного периода, тогда автоматические инкубаторы – ваш вариант.

И хоть на приобретение инкубатора, а также на оплату электроэнергии потратить деньги придется, долго ждать пока расходы окупятся, не придется. Какой инкубатор вы бы ни выбрали, он поможет оптимизировать процесс вывода птицы, уменьшая потребность в участии птицевода.

Подробнее на нашем сайте: http://msk-incubator.ru/

Сад|Огород|Цветы|Аптека|Кухня|Усадьба|Строительство |Животные|Архив|Контакты
Rambler's Top100
© 2004-2018 Все права защищены. Воспроизведение материалов сайта в любой форме и на любом носителе без предварительного письменного разрешения  ЗАПРЕЩЕНО.
Наши сайты: • Дачный форум. • О России - только хорошее! • Приусадебное хозяйство  •