Наши новости

Продукты питания в России подорожали

28.06.2017 г
В мае на территории России отмечена тенденция роста относительно цен на продуктовые товары. Весной текущего года аналитические службы России пророчили «светлое будущее» на фоне укрощения инфляции.

За розжиг костров могут увеличить штрафные санкции

17.05.2017 г
Совет Федерации выступает за ужесточение наказания за розжиг костров без соблюдения правил безопасности

Калифорнийская порода кролика

29.03.2017 г
Калифорнийская. Мясо-шкурковая порода. Кролики скороспелые: уже с трех месяцев их формы заметно округляются

Выбор породы кроликов

29.03.2017 г
Одна из главных забот кроликовода-любителя — выбор породы зверьков для домашней фермы. Порода как раз и определяет ту продукцию, которую хотел бы получить хозяин от своих питомцев

А не завести ли нам кроликов?

29.03.2017 г
"А не завести ли нам кроликов?" ... задумается иной садовод, приметив на участке соседа клетки с пушистыми зверьками и выслушав доводы их хозяина в пользу кролиководства
 

 

Приусадебная газета

Возможен ли точный онлайн расчет стоимости пластиковых окон?

09.10.2015

Когда человек планирует заказ пластиковых окон, одним из ключевых факторов принятия решения является цена. Однако большинство компаний, предлагающих установку окон, в лучшем случае могут предложить только ориентировочные цены на оконную продукцию, либо вообще предлагают расчет цены по факту выполнения замеров.

В такой ситуации возникает вопрос: как обеспечить быстрый и точный подсчет реальной цены установки оконных конструкций? С одной стороны, компании не хотят рисковать, публикуя на сайте онлайн калькулятор стоимости окон, который будет «врать» и давать приблизительные оценки, тем самым давай покупателю ложные обещания или отпугивая завышенной ценой. С другой стороны, отсутствие каких-либо цен делает коммерческое предложение аморфным и не дает покупателю представления о ценовой политике компании.

Почему же сделать онлайн расчет стоимости окон так сложно? Дело в том, что на итоговую цену влияет большое количество факторов. В частности, ценообразующими параметрами являются:

- Конфигурация оконных конструкций (размеры и количество окон, расположение створок, наличие балконной двери и т.п.)
- Размеры проемов, которые нужно остеклить
- Применяемый профиль: в зависимости от выбранного бренда и конкретной модели профиля цена существенно изменяется
- Цвет оконной рамы
- Применяемый стеклопакет, уровень теплоизоляции
- Сфера применения решения: дом, офис, квартира и т.п.
- Тип конструкций, в которых осуществляется монтаж: кирпичная, панельная или монолитная постройка
- Требуется ли демонтаж и вынос существующих оконных систем?

Еще больше факторов можно привести для определения цены остекления лоджий. Соответственно, если смотреть на ценообразование объективно, становится понятно, что точно посчитать цену может только опытный специалист, который сможет учесть все факторы. А приблизительная оценка на основании типа профиля, размера окна и типа стеклопакета будет иметь существенные отклонения от реальной стоимости.

Интересное решение расчета стоимости пластиковых окон онлайн придумали на сайте Royal-Comfort (вот тут). Калькулятор реализован в виде анкеты, которую необходимо заполнить для того, чтобы получить консультацию. В результате, человек отвечает на все вопросы, необходимые для определения цены установки окон, и отправляет заявку, которую обрабатывает оператор. Который перезвонит уже после того, как выполнит расчет.

Пожалуй, подобный подход позволяет наиболее точно оценить будущие затраты на окна, так как они вычисляются специалистом на основе переданных исходных данных. Решения же с Javascript-калькуляторами, которые автоматически озвучивают цены после ввода параметров, представляют скорее угрозу, чем реальную пользу с точки зрения продаж окон.

Сад|Огород|Цветы|Аптека|Кухня|Усадьба|Строительство |Животные|Архив|Контакты
Rambler's Top100
© 2004-2018 Все права защищены. Воспроизведение материалов сайта в любой форме и на любом носителе без предварительного письменного разрешения  ЗАПРЕЩЕНО.
Наши сайты: • Дачный форум. • О России - только хорошее! • Приусадебное хозяйство  •