Наши новости

Продукты питания в России подорожали

28.06.2017 г
В мае на территории России отмечена тенденция роста относительно цен на продуктовые товары. Весной текущего года аналитические службы России пророчили «светлое будущее» на фоне укрощения инфляции.

За розжиг костров могут увеличить штрафные санкции

17.05.2017 г
Совет Федерации выступает за ужесточение наказания за розжиг костров без соблюдения правил безопасности

Калифорнийская порода кролика

29.03.2017 г
Калифорнийская. Мясо-шкурковая порода. Кролики скороспелые: уже с трех месяцев их формы заметно округляются

Выбор породы кроликов

29.03.2017 г
Одна из главных забот кроликовода-любителя — выбор породы зверьков для домашней фермы. Порода как раз и определяет ту продукцию, которую хотел бы получить хозяин от своих питомцев

А не завести ли нам кроликов?

29.03.2017 г
"А не завести ли нам кроликов?" ... задумается иной садовод, приметив на участке соседа клетки с пушистыми зверьками и выслушав доводы их хозяина в пользу кролиководства
 

 

Приусадебная газета

Белые голуби на юбилей и свадьбу.

30.10.2015

За последние несколько лет свадебные традиции в нашей стране очень сильно изменились. Современная церемония бракосочетания - это сочетание наших старых традиций и новомодных американских деталей. Конечно же, каждая пара уникальна, как и их свадьба. Но существуют те традиции, которые есть на каждой из них. Отпускать голубей - это одна из них.

Интересно, что сама традиция пришла к нам ещё с древней Италии. Именно там уже не одно столетие принято выпускать птицу на волю, что символизировало переезд девушки из родительского дома. Хоть со временем этот обычай стал популярным по всему миру. Голубей выпускают на свадьбах http://golubi-na-svadbu.ru/ молодожёны. Это вполне понятно, ведь данный момент действительно очень красивый и трогательный. Славянские народы также верили, что человек, который выпустил в небо птицу, обретёт счастье и удачу в жизни.

В нашей стране голубей выпускают практически на каждой свадьбе после того обмена кольцами в ЗАГС. При этом можно не только загадать заветное желание, но ещё и определить пол первенца. Для этого достаточно просто привязать ленточки к лапкам птиц и посмотреть, какая из них взлетит первой. Хорошим признаком считается, если птицы будут лететь вместе, ведь это символ долгой и счастливой семейной жизни для пары.

Почему именно голубей выпускают на свадьбах

Такой выбор вполне понятен, ведь это действительно очень красивые и грациозные птицы, которые хранят свою верность одному партнёру всю жизнь. Кроме этого они уже давно стали символами мира и любви, что так необходимо для долгой семейной жизни.

Кроме этого традиция выпускать птиц символизирует прощание с отчим домом и начало нового этапа жизни. А союзы голубей, которые создаются на всю жизнь будут символом верности. Без неё ни один брак не сможет просуществовать долго и счастливо.

Голуби на свадьбе порадуют не только самих молодожёнов, но также и всех приглашённых гостей, которые пришли разделить с ними такой важный и счастливый день. Но для того, чтобы насладиться этим зрелищем желательно обратиться в проверенную компанию, которая доставит их в день бракосочетания без опозданий.

Почему некоторые молодожёны отказываются от такой красивой традиции

Хоть некоторые пары всё же отказываются от данной традиции на свадьбе по следующим причинам:

- боятся, что птицы испачкают платье невесты или костюм жениха;

- переживают, что птицы потеряются и не найдут дороги домой.

Помните, что перед церемонией бракосочетания пару голубей перестают кормить за два часа, чтобы предотвратить неприятные моменты на свадьбе. Кроме этого не стоит переживать о том, что птицы не поймут куда лететь, ведь практически все они возвращаются домой.

Учтите, что переживают и сотрудники компании, в которой Вы заказали птиц на свою свадьбу. Именно потому всем молодожёнам рассказывают и даже показывают особенности поведения с ними.

Какие голуби идеально подходят для свадьбы

На данный момент используются такие породы:

- китайская чайка. Это действительно лучшая птица http://golubi-na-svadbu.ru/skolko-deneg-poprosit-kuzya/ для торжества, ведь она будет очень спокойно сидеть в руках невесты и жениха. Порода очень красивая и изящная;
- бакинец. Очень стойкие и выносливые птицы, которые чаще всего встречаются именно белого цвета;
- павлин черночистый. Их хвост очень похож на павлиний, потому эти птицы станут настоящим украшением для вашей свадьбы. 

Помните, что это ваш день, потому только Вам решать, каким он должен быть! Голуби на свадьбу - это действительно красивая традиция, которая сделает церемонию бракосочетания завершённой и будет символом совершенно нового этапа вашей жизни.

Кроме этого фотографии и видео, на которых молодожёны выпускают птиц в небо всегда очень эффектные и наполнены искренними эмоциями. Такие снимки станут украшением любого альбома.

Мария

Сад|Огород|Цветы|Аптека|Кухня|Усадьба|Строительство |Животные|Архив|Контакты
Rambler's Top100
© 2004-2018 Все права защищены. Воспроизведение материалов сайта в любой форме и на любом носителе без предварительного письменного разрешения  ЗАПРЕЩЕНО.
Наши сайты: • Дачный форум. • О России - только хорошее! • Приусадебное хозяйство  •