Наши новости

Продукты питания в России подорожали

28.06.2017 г
В мае на территории России отмечена тенденция роста относительно цен на продуктовые товары. Весной текущего года аналитические службы России пророчили «светлое будущее» на фоне укрощения инфляции.

За розжиг костров могут увеличить штрафные санкции

17.05.2017 г
Совет Федерации выступает за ужесточение наказания за розжиг костров без соблюдения правил безопасности

Калифорнийская порода кролика

29.03.2017 г
Калифорнийская. Мясо-шкурковая порода. Кролики скороспелые: уже с трех месяцев их формы заметно округляются

Выбор породы кроликов

29.03.2017 г
Одна из главных забот кроликовода-любителя — выбор породы зверьков для домашней фермы. Порода как раз и определяет ту продукцию, которую хотел бы получить хозяин от своих питомцев

А не завести ли нам кроликов?

29.03.2017 г
"А не завести ли нам кроликов?" ... задумается иной садовод, приметив на участке соседа клетки с пушистыми зверьками и выслушав доводы их хозяина в пользу кролиководства
 

 

Приусадебная газета

Как правильно крепить таблички.

19.05.2016

Табличку необходимо не только изготовить, но и правильно установить. Такая работа обычно занимает не больше получаса, но подойти к ней необходимо ответственно. Давайте рассмотрим некоторые правила установки информационных стендов и вывесок.

Как выполнять крепеж на разные типы материалов

*
Вывески и названия компаний необходимо размещать на уровне глаз. Минимальная высота - 1,5, максимальная - 3 метра. Ниже или выше этого уровня вывеска не будет попадать в поле зрения человека, поэтому смысл рекламы теряется.

* Металлическая поверхность. Для крепления к тонкому металлу, кованым или сварным листовым воротам, профлисту можно использовать уголок или металлическую полосу, размещенную с обратной стороны листа, сетки или забора. Табличка, расположенная на лицевой стороне, соединяется с полосой болтами или саморезами.

* Стенка из гипсокартона. Таблички  крепятся специальной пробкой, которая при вкручивании саморезов прижимаются к листу гипсокартона с тыльной стороны.

* Пенопласт. Для фиксации следует выбрать саморез, длина которого больше толщины пенопласта. В этом случае дюбель необходимо углублять в прочной основе (кирпич или бетон).

При креплении на фасады здания можно использоваться дистанционные держатели. Они помогают выдвинуть информационную панель на 20 мм от плоскости стены, придавая ей объемность. Но этот метод работает только с прочными материалами - стекло, металл, акрил. Если выполняется изготовление табличек  из легкого оргстекла и некоторых других типов пластика, то такой способ не подходит, так как эти материалы не обладают требуемой жесткостью.

Шляпки саморезов желательно закрыть декоративными заглушками из пластика или хромированного металла.

Антивандальная установка вывесок

Если вывеска установлена в пределах легкой досягаемости (название компании на фасаде здания, адрес на воротах или заборе), необходимо обезопасить ее от несанкционированного снятия (хищения). Для этого существуют такие методы:

* Установка на заклепки. Так следует крепить металлические пластины. Пластиковую табличку (ПВХ) можно зафиксировать, подложив под заклепку широкую шайбу (чтобы не деформировать пластмассу). Но если материал изготовления - оргстекло (акрил), заклепками ее фиксировать нельзя. Материал просто треснет во время работы.

* Установка вместо саморезов под крестовую отвертку крепежа с головкой под ключ (шестигранной). Такие саморезы ("секретки") применяются для крепления автомобильных номеров. Этот способ усложнит задачу похитителя.

* Засверлить крестовую прорезь. После установки таблички на обычный саморез прорезь под крестовую отвертку можно засверлить. Тогда открутить его будет невозможно.

Сад|Огород|Цветы|Аптека|Кухня|Усадьба|Строительство |Животные|Архив|Контакты
Rambler's Top100
© 2004-2018 Все права защищены. Воспроизведение материалов сайта в любой форме и на любом носителе без предварительного письменного разрешения  ЗАПРЕЩЕНО.
Наши сайты: • Дачный форум. • О России - только хорошее! • Приусадебное хозяйство  •