Наши новости

Продукты питания в России подорожали

28.06.2017 г
В мае на территории России отмечена тенденция роста относительно цен на продуктовые товары. Весной текущего года аналитические службы России пророчили «светлое будущее» на фоне укрощения инфляции.

За розжиг костров могут увеличить штрафные санкции

17.05.2017 г
Совет Федерации выступает за ужесточение наказания за розжиг костров без соблюдения правил безопасности

Калифорнийская порода кролика

29.03.2017 г
Калифорнийская. Мясо-шкурковая порода. Кролики скороспелые: уже с трех месяцев их формы заметно округляются

Выбор породы кроликов

29.03.2017 г
Одна из главных забот кроликовода-любителя — выбор породы зверьков для домашней фермы. Порода как раз и определяет ту продукцию, которую хотел бы получить хозяин от своих питомцев

А не завести ли нам кроликов?

29.03.2017 г
"А не завести ли нам кроликов?" ... задумается иной садовод, приметив на участке соседа клетки с пушистыми зверьками и выслушав доводы их хозяина в пользу кролиководства
 

 

Приусадебная газета

Установка композитных панелей.

02.08.2016

Установка облицовочных панелей требует некоторой сноровки и ловкости. Поэтому желательно нанять специалиста на такую работу, чтобы добиться хороших результатов. Но если вы все же решили самостоятельно произвести монтаж профиля, то хорошенько подготовьтесь к этому и внимательно изучите инструктаж.

Композитные панели, которые можно найти на просторах интернета, например здесь, устанавливаются на заранее подготовленный и размеченный каркас. Для облицовки здания потребуется выполнить следующую последовательность действий:

Отметьте точки для установки крепежных кронштейнов. На них находятся заклепочные соединения, на которые и будут устанавливаться панели. Закрепите кронштейны с помощью дюбелей.

Чтобы установить каркас, потребуется три вида панелей: Г-,П-,Т-образные. В инструкции производителя должны быть более подробные указания по его монтажу.

Теперь необходимо привести конструкцию к единому уровню. В этом нам поможет нитка, натянутая между крайними панелями. После этого консольные вставки можно закреплять с помощью заклепок.

В зависимости от ваших предпочтений, можно проложить дополнительный слой утеплителя между поверхностями здания и облицовки, например, пенополистирол или минеральную вату. Данное условие необходимо учесть при установке каркаса, чтобы отступ от стены составлял ширину утеплителя и несколько сантиметров для свободной циркуляции воздуха. А укладывать сам материал следует перед установкой направляющих.

При установке горизонтальных направляющих на решетку, убедитесь, что угловые элементы композитных панелей точно входят в крепления. Внимательно измерьте все размеры, но не по стене, а по углам сопряженных панелей.

Утеплитель необходимо подготовить перед укладкой. Сделайте в нем надрезы в виде крестика в тех местах, где находятся кронштейны. Материал продевается на торчащие кронштейны и закрепляется по центру и углам клеем. Уже сверху утеплителя накладывается специальная облицовочная мембрана, защищающая от ветра.

Теперь можно закреплять все слои облицовки с помощью тарельчатых дюбелей. Поверх этих слоев одеваются сами панели.

Данный метод установки панелей универсален и подходит для всех видов керамзита, начиная от древесно-полимерных и заканчивая фиброцементными.

Сегодня можно выделить новый вид композита, состоящий из древесной муки и полимерной смолы. Его называют террасной доской. Он отличается небывалой прочностью (выше, чем у бетона) и устойчивостью к влаге. Принцип монтажа данного композита несколько отличается от выше описанного, так как он требует другого обращения.

Сад|Огород|Цветы|Аптека|Кухня|Усадьба|Строительство |Животные|Архив|Контакты
Rambler's Top100
© 2004-2018 Все права защищены. Воспроизведение материалов сайта в любой форме и на любом носителе без предварительного письменного разрешения  ЗАПРЕЩЕНО.
Наши сайты: • Дачный форум. • О России - только хорошее! • Приусадебное хозяйство  •