Наши новости

Продукты питания в России подорожали

28.06.2017 г
В мае на территории России отмечена тенденция роста относительно цен на продуктовые товары. Весной текущего года аналитические службы России пророчили «светлое будущее» на фоне укрощения инфляции.

За розжиг костров могут увеличить штрафные санкции

17.05.2017 г
Совет Федерации выступает за ужесточение наказания за розжиг костров без соблюдения правил безопасности

Калифорнийская порода кролика

29.03.2017 г
Калифорнийская. Мясо-шкурковая порода. Кролики скороспелые: уже с трех месяцев их формы заметно округляются

Выбор породы кроликов

29.03.2017 г
Одна из главных забот кроликовода-любителя — выбор породы зверьков для домашней фермы. Порода как раз и определяет ту продукцию, которую хотел бы получить хозяин от своих питомцев

А не завести ли нам кроликов?

29.03.2017 г
"А не завести ли нам кроликов?" ... задумается иной садовод, приметив на участке соседа клетки с пушистыми зверьками и выслушав доводы их хозяина в пользу кролиководства
 

 

Приусадебная газета

Качественные и красивые дома из сруба

19.08.2016

Дома из сруба никогда не теряли своей актуальности. Красота, экологичность, оригинальные проектные идеи, простота в строительстве – все это делает деревянные дома наиболее привлекательными и популярными.

Преимущества деревянных домов

Кроме того, что дома из срубов служат верой и правдой не один десяток лет, они обладают и еще целым рядом преимуществ:

1. Экологичность.
2. Низкая теплопроводность.
3. Простота сборки.
4. Оптимальность цены.

Деревянные дома являются одними из самых экологичных, ведь дерево – это природный материал. Стены срубов отличаются своей способностью создавать оптимальные условия микроклимата в жилище. Вы можете не переживать за показатели влажности воздуха. Они всегда будут в норме. Низкая теплопроводность позволяет значительно сэкономить на обогреве дома. Это обеспечивает тепло в зимнее время и прохладу в летнее. Благодаря простоте монтажа, дома из сруба возводятся в разы быстрее, чем кирпичные. Еще одним неоспоримым преимуществом деревянных домов является их цена. Срубы домов из бревна недорого обходятся по целому ряду причин:

- дерево значительно дешевле других строительных материалов;
- доставка в большинстве случаев, проводится бесплатно;
- эстетичный вид позволяет не проводить внешние отделочные работы.

Рубка срубов ручным способом

В домах выполненных ручным способом есть особая сказочность и необычность. Даже если они строятся по одинаковому проекту, все равно невозможно найти два абсолютно идентичных. Ведь каждый раз, мастера, занимающиеся их строительством, вкладывают в них частичку своей души. Компания Древоград при строительстве своих срубов использует бревна полулафет и технологию рубки в лапу. Можно сказать, что надежность такого способа проверена временем, ведь он использовался на Руси не одну сотню лет назад. Главным плюсом, рубки в лапу является экономия строительных материалов. Подразумевается, что при таком способе бревна используются на всю длину. Кроме того, внешне срубы, вырубленные в лапу, имеют более привлекательный вид. При желании их можно обшить сайдингом и дополнительно утеплить.

Срубы из профилированного бруса

Срубы из профилированного бруса по своим характеристикам ничуть не уступают бревенчатым. Они сохраняют свою экологичность, позволяют производить сборку легко и быстро, плотно прилегают друг к другу, уменьшая затраты на уплотнительные материалы. Как правило, брусья изготавливаются из цельного бревна, без использования какого-либо клея. Благодаря, выпиленным пазам, укладка домов из бруса похожа на сборку конструктора. К плюсам можно отнести и то, что усадка таких срубов проходит быстрее.

Сад|Огород|Цветы|Аптека|Кухня|Усадьба|Строительство |Животные|Архив|Контакты
Rambler's Top100
© 2004-2018 Все права защищены. Воспроизведение материалов сайта в любой форме и на любом носителе без предварительного письменного разрешения  ЗАПРЕЩЕНО.
Наши сайты: • Дачный форум. • О России - только хорошее! • Приусадебное хозяйство  •