Наши новости

Продукты питания в России подорожали

28.06.2017 г
В мае на территории России отмечена тенденция роста относительно цен на продуктовые товары. Весной текущего года аналитические службы России пророчили «светлое будущее» на фоне укрощения инфляции.

За розжиг костров могут увеличить штрафные санкции

17.05.2017 г
Совет Федерации выступает за ужесточение наказания за розжиг костров без соблюдения правил безопасности

Калифорнийская порода кролика

29.03.2017 г
Калифорнийская. Мясо-шкурковая порода. Кролики скороспелые: уже с трех месяцев их формы заметно округляются

Выбор породы кроликов

29.03.2017 г
Одна из главных забот кроликовода-любителя — выбор породы зверьков для домашней фермы. Порода как раз и определяет ту продукцию, которую хотел бы получить хозяин от своих питомцев

А не завести ли нам кроликов?

29.03.2017 г
"А не завести ли нам кроликов?" ... задумается иной садовод, приметив на участке соседа клетки с пушистыми зверьками и выслушав доводы их хозяина в пользу кролиководства
 

 

Приусадебная газета

Нам 45 лет!

19.01.2011

Этапы большого пути

Калинкин А.Ф.1966
Увидел свет 1-й номер массового научно-популярного журнала «Сельская новь», созданного на базе производственного журнала «Колхозно-совхозное производство». Журнал «Сельская новь» входил в состав издательства «Колос».

1981
У «Сельской нови» появилось приложение — журнал «Приусадебное хозяйство». Как говорилось в постановлении по этому поводу, журнал был призван освещать вопросы практического ведения личного подсобного хозяйства, коллективного садоводства и огородничества. В считанные месяцы «ПХ» стало одним из самых популярных периодических изданий в стране.

1983
Журнал «Сельская новь» в результате последовательных изменений в его тематике получает статус общественно-политического издания, освещающего в основном социальные проблемы сел, деревень и малых городов.

1990
В декабре издан приказ о выходе из состава издательства «Колос редакции журнала «Сельская новь» и его приложения «Приусадебное хозяйство», и с января 1991 г. она становится самостоятельной и в организационном, и в экономическом отношении.

1991
Начинает работу редакционная группа по изданию книг и брошюр. Ее первая продукция — брошюра «Старожил русского сада» — открывает целую серию выпусков.

Сельская новь Сельская новь приусадебное хозяйство
Самый первый номер "Сельской
нови". Сегодня он — уже история.
Даже не у всех старейших
работников редакции есть.
Та самая обложка, которая
переполнила чашу терпения
целомудренных цэковских
начальников: редакцию разогнали,
пришли новые работики. Так что это —
тоже веха нашей истории.
Пожалуй, сегодня этот номер
выглядит неброско. Его
достоинство в другом — он
первый...



1992
В семье журнала «Сельская новь» пополнение — «Стригунок», журнал для сельских ребят, которые никогда прежде не имели своего издания.

1993
Вышел в свет пробный номер газеты «Приусадебное хозяйство». Субботний курьер» — еще одно приложение к журналу «Сельская новь». Ее «амплуа» — оперативная информация обо всем, что касается садоводов и огородников.

1994
На базе редакции создано акционерное общество АОЗТ «Сельская новь».

1995
Редакция преобразовалась в Издательский дом «Сельская новь».

1998
Подписчики журнала «Приусадебное хозяйство» получили первые номера приложений «Подворье»: от коровы до курицы» и Цветы в саду и дома». Позже стало выходить еще одно приложение — «Дачная кухня: к столу и впрок». Тогда же делается важный шаг в повышении качества полиграфического исполнений: Они начинают печататься в финской типографии.

2002
Коллектив Издательского дома отпраздновал новоселье в собственном здании по адресу: ул. Лобачевского, дом 52.

2003
В Интернете появляется сайт Издательского дома «Сельская новь», а через некоторое время, еще один сайт — журнала «Приусадебное хозяйство». В издательстве создается специализированная редакция сайтов.

2005
Благотворительный фонд «Меценаты столетия» наградил редакцию журнала «Сельская новь» золотой медалью «Национальное достояние», а в сентябре Ассоциация отраслевых союзов АПК удостоила журнал высшей отраслевой общественной награды «За изобилие и процветание России».

2008
Коллектив Издательского дома отпраздновал новоселье в собственном здании по адресу: Варшавское шоссе, д. 17, стр. 5

2009
В Издательском доме открывается многофункциональный фотобанк Fotosnova.Ru, специализированное хранилище фотоматериалов.

2010
Создается объединенная редакция журналов «Сельская новь» и «Приусадебное хозяйство»

Наши издания весьма популярны у читателей. Свидетельством тому является тот факт, что по итогам подписки журнал «Приусадебное хозяйство» неоднократно побеждал в конкурсе «Лидер», организуемым Союзом распределителей печатной продукции».

Жюри Международной выставки «Пресса» они неоднократно признаются эталоном качества печатной продукции и удостаиваются высокого звания «Золотой фонд прессы».

Сад|Огород|Цветы|Аптека|Кухня|Усадьба|Строительство |Животные|Архив|Контакты
Rambler's Top100
© 2004-2018 Все права защищены. Воспроизведение материалов сайта в любой форме и на любом носителе без предварительного письменного разрешения  ЗАПРЕЩЕНО.
Наши сайты: • Дачный форум. • О России - только хорошее! • Приусадебное хозяйство  •