Наши новости

Продукты питания в России подорожали

28.06.2017 г
В мае на территории России отмечена тенденция роста относительно цен на продуктовые товары. Весной текущего года аналитические службы России пророчили «светлое будущее» на фоне укрощения инфляции.

За розжиг костров могут увеличить штрафные санкции

17.05.2017 г
Совет Федерации выступает за ужесточение наказания за розжиг костров без соблюдения правил безопасности

Калифорнийская порода кролика

29.03.2017 г
Калифорнийская. Мясо-шкурковая порода. Кролики скороспелые: уже с трех месяцев их формы заметно округляются

Выбор породы кроликов

29.03.2017 г
Одна из главных забот кроликовода-любителя — выбор породы зверьков для домашней фермы. Порода как раз и определяет ту продукцию, которую хотел бы получить хозяин от своих питомцев

А не завести ли нам кроликов?

29.03.2017 г
"А не завести ли нам кроликов?" ... задумается иной садовод, приметив на участке соседа клетки с пушистыми зверьками и выслушав доводы их хозяина в пользу кролиководства
 

 

Приусадебная газета

Кованый декор на металлических дверях – удивительная роскошь и изящество.

10.10.2016

Эти двери совсем не напоминают дверь в тюремную камеру. В качестве отделки предлагается богатый выбор декоративных покрытий из специальных пластиков, стекла и древесины. Но вершиной дизайна является их украшение коваными деталями. Кованый декор дверей, окон и балконов служит оформлению фасадов частных домов, магазинов, баров и других заведений.

Недавно появились стальные двери с порошковым напылением и коваными элементами. Такие изделия значительно дешевле их аналогов с другими покрытиями.

Разнообразие выбора
Имеется богатый выбор металлических дверей, разных форм и конфигураций: от прямоугольных до арочных, от сплошных с глазком до декоративных со стеклопакетом. Накладки из кованого металла, также могут быть совершенно разных размеров. Это и небольшие элементы, придающие двери изящный вид, и сложные композиции, выполняющие как эстетическую, так и защитную функцию, и целые кованые двери, образующие с фасадом единое целое. Найти такие изделия можно у компаний, которые занимаются продажей металлопроката или его обработкой.

Искусство кузнецов
Имея представление о дверях, обратимся к художественной ковке. Само кузнечное искусство, относится к одному из древнейших ремёсел человечества. Современный тип ковки появился в Средневековье.

Кованые изделия бывают скульптурными, горельефными, барельефными и плоскими. Форма декора связана как с художественным решением, так и с функциональным предназначением изделия.

Для обеспечения безопасности используется сталь более прочная и больших сечений. В связи с физико-химическим взаимодействием разных металлов происходит их неравномерное температурное расширение (биметаллическая пара) или в местах соединения возникает коррозия (контактная коррозия), что значительно снижает долговечность изделий. Поэтому желательно иметь дверь и декор из одного и того же металла.

С функционалом связана и система скрепления деталей ковки. Существуют три типа соединений: хомуты, клёпка и сварка. Последнее самое прочное, но больше всего подвергается коррозии. Выбор между изысканностью и надёжностью остаётся за вами. Но обязательно проверяйте – кованые это элементы или литые.

Кованый декор – это роскошь, рождённая в результате тяжелого труда кузнеца, своим талантом придающего неповторимую форму раскалённому металлу. Литьё же – это достаточно дешевая технология массовой отливки расплава в формы. Отличайте ковку и от чеканки. Эта техника холодной обработки мягких металлов (серебро, медь и так далее).

Создавайте роскошь жилища за счёт использования прекрасных образцов старинного искусства художественной ковки.

Сад|Огород|Цветы|Аптека|Кухня|Усадьба|Строительство |Животные|Архив|Контакты
Rambler's Top100
© 2004-2018 Все права защищены. Воспроизведение материалов сайта в любой форме и на любом носителе без предварительного письменного разрешения  ЗАПРЕЩЕНО.
Наши сайты: • Дачный форум. • О России - только хорошее! • Приусадебное хозяйство  •