Наши новости

Продукты питания в России подорожали

28.06.2017 г
В мае на территории России отмечена тенденция роста относительно цен на продуктовые товары. Весной текущего года аналитические службы России пророчили «светлое будущее» на фоне укрощения инфляции.

За розжиг костров могут увеличить штрафные санкции

17.05.2017 г
Совет Федерации выступает за ужесточение наказания за розжиг костров без соблюдения правил безопасности

Калифорнийская порода кролика

29.03.2017 г
Калифорнийская. Мясо-шкурковая порода. Кролики скороспелые: уже с трех месяцев их формы заметно округляются

Выбор породы кроликов

29.03.2017 г
Одна из главных забот кроликовода-любителя — выбор породы зверьков для домашней фермы. Порода как раз и определяет ту продукцию, которую хотел бы получить хозяин от своих питомцев

А не завести ли нам кроликов?

29.03.2017 г
"А не завести ли нам кроликов?" ... задумается иной садовод, приметив на участке соседа клетки с пушистыми зверьками и выслушав доводы их хозяина в пользу кролиководства
 

 

Приусадебная газета

Процесс герметизации швов.

10.06.2014

Утепление дома – это важная, можно сказать, неотъемлемая часть строительных работ, поскольку главное, чтобы впоследствии дома было всегда тепло и уютно. Если дом построен из плит, в швы между ними без должного уровня герметизации будет попадать холодный воздух. Поэтому обеспечить их герметичность – дело первостепенной важности.

Процедура герметизации обязательно обеспечит надежную теплоизоляцию, это вы почувствуете уже в первую же холодную осень или зиму. Кроме того, данная технология не только сохранит в квартире тепло, но и обеспечит надежную защиту плит от возможного разрушения.

Как же происходит процесс герметизации?

Во-первых, это подготовка швов, то есть очищение их от старых отделочных материалов, которые на данный момент не обеспечивают надежной теплоизоляции. Делать это необходимо аккуратно. Для верхних слоев цемента можно воспользоваться перфоратором, а вот дальше – только молоток и зубило.

Следующий этап – заделка, то есть непосредственная герметизация швов, заполнение пространства между плитами. Для проведения этих работ могут использоваться различные материалы, например, герметик или монтажная пена. Правда, нужно учитывать особенности работы с ними. Герметик используется для небольших швов – примерно до 2 сантиметров. Если же они более глубокие, необходимо будет воспользоваться монтажной пеной, причем она должна быть нерасширяющейся, чтобы не пришлось срезать. Расширяющаяся монтажная пена используется только в тех случаях, когда швы очень глубокие, и иными средствами не обойтись. Тогда пену можно наносить даже в два слоя. Перед герметизацией швы можно обработать грунтовкой.

Затем следует этап отделки. После заполнения щелей между плитами необходимо придать зданию эстетичный облик, а также обеспечить надежное сцепление с плитой. Материал, используемый для этой процедуры. – цементный раствор с добавлением клея. Помните, что в итоге шов должен быть на одном уровне с самой плитой.

Чтобы раствор застыл, понадобятся примерно сутки. Затем можно приступить к последнему этапу – гидроизоляции.

Выполняется гидроизоляция шва при помощи специальной мастики либо обычной краски для наружных работ, однако мастика будет более приемлемым вариантом. Также хочется отметить, что все эти работы должны производиться в сухую погоду.

Сад|Огород|Цветы|Аптека|Кухня|Усадьба|Строительство |Животные|Архив|Контакты
Rambler's Top100
© 2004-2018 Все права защищены. Воспроизведение материалов сайта в любой форме и на любом носителе без предварительного письменного разрешения  ЗАПРЕЩЕНО.
Наши сайты: • Дачный форум. • О России - только хорошее! • Приусадебное хозяйство  •