Наши новости

Продукты питания в России подорожали

28.06.2017 г
В мае на территории России отмечена тенденция роста относительно цен на продуктовые товары. Весной текущего года аналитические службы России пророчили «светлое будущее» на фоне укрощения инфляции.

За розжиг костров могут увеличить штрафные санкции

17.05.2017 г
Совет Федерации выступает за ужесточение наказания за розжиг костров без соблюдения правил безопасности

Калифорнийская порода кролика

29.03.2017 г
Калифорнийская. Мясо-шкурковая порода. Кролики скороспелые: уже с трех месяцев их формы заметно округляются

Выбор породы кроликов

29.03.2017 г
Одна из главных забот кроликовода-любителя — выбор породы зверьков для домашней фермы. Порода как раз и определяет ту продукцию, которую хотел бы получить хозяин от своих питомцев

А не завести ли нам кроликов?

29.03.2017 г
"А не завести ли нам кроликов?" ... задумается иной садовод, приметив на участке соседа клетки с пушистыми зверьками и выслушав доводы их хозяина в пользу кролиководства
 

 

Приусадебная газета

Где могут применяться рольшторы?

14.07.2014

Свою популярность рольшторы набирают огромными темпами. Эти простые конструкции, которые состоят из валика и накручивающегося на него полотно, проникают в наши дома, идеально заменяя обычные шторы.

Такая солнцезащитная система очень удобна в управлении, она легко крепится над оконным проёмом или на потолок. На данный момент существует три типа рольштор:
Открытые. Простая свободновисящая ткань.
Кассетные. В комплект входит декоративный короб, с помощью которого можно скрыть любые щели или зазоры.
Мансардные. Здесь прилагаются специальные струны, с помощью которых жалюзи удержатся на любых окнах, будь они современные пластиковые, или совковые деревянные.

А теперь поговорим, в каких помещениях и какие рольшторы ставить лучше всего. Ведь от выбора зависит, будут ли они просто обычной заменой штор, или привнесут в комнату нечто большее.

В каких помещениях используют рольшторы?

Рулонные шторы – это не просто современная альтернатива привычным для нас шторам. При грамотном подборе они не только защитят хозяина дома от солнечных лучшей, но и станут отличным элементом декорации! Рольшторы и скрывают вас от прохожих, и создают уютную домашнюю атмосферу, и даже помогут сохранить прохладу в самые жаркие летние дни.

Рольшторы прекрасно подойдут для интерьера:

Кухни. В ткани рулонных штор находится особый состав, который полностью исключит огромные скапливания грязи и пыли на полотне, а ведь на кухне это необходимо в первую очередь! Также, никакие излишки солнечного света вам не помешают готовить или принимать пищу в полном комфорте и уюте.

Гостиной. Хотите порадовать гостей? Установите в гостиную рольшторы! Цена на них не такая большая, а гости очень удивятся и наверняка спросят, каким образом вы умудряетесь создавать в гостиной настолько уютную атмосферу. Тем более, что подобрать рольшторы можно практически для каждого интерьера, от старины до хай-тека. Кроме однотонного полотна, можно сделать под заказ и рольшторы с фотопечатью, или же остановиться на ткани с каким-нибудь интересным узором. Также одно из главных достоинств такого вида штор – это то, что они не закрывают подоконник. Благодаря этому, гостиницу можно украсить или интересными вазонами, или различными фигурками, или любой другой приятной мелочью.

Загородного дома. Загородный дом – это не только место для жилья или отдыха. Именно там, вдали от города, можно почувствовать единение с природой, отдохнуть не только телом, но и душой. И в интерьере этого дома рольшторы сыграют ту роль, которая и создаст эту гармоничную атмосферу.

Конечно, рольшторы будут уместны и в других помещениях. Они отлично защитят от солнца любую квартиру, станут оригинальным украшением для любого небольшого частного магазинчика. Часто рольшторы можно увидеть и в современных офисах, где старательно пытаются создать наиболее подходящую и уютную рабочую атмосферу.

Выбирая защиту на окна, обязательно обратите внимание на рольшторы! Уверяем, что они вам очень понравятся!

Сад|Огород|Цветы|Аптека|Кухня|Усадьба|Строительство |Животные|Архив|Контакты
Rambler's Top100
© 2004-2018 Все права защищены. Воспроизведение материалов сайта в любой форме и на любом носителе без предварительного письменного разрешения  ЗАПРЕЩЕНО.
Наши сайты: • Дачный форум. • О России - только хорошее! • Приусадебное хозяйство  •