Наши новости

Продукты питания в России подорожали

28.06.2017 г
В мае на территории России отмечена тенденция роста относительно цен на продуктовые товары. Весной текущего года аналитические службы России пророчили «светлое будущее» на фоне укрощения инфляции.

За розжиг костров могут увеличить штрафные санкции

17.05.2017 г
Совет Федерации выступает за ужесточение наказания за розжиг костров без соблюдения правил безопасности

Калифорнийская порода кролика

29.03.2017 г
Калифорнийская. Мясо-шкурковая порода. Кролики скороспелые: уже с трех месяцев их формы заметно округляются

Выбор породы кроликов

29.03.2017 г
Одна из главных забот кроликовода-любителя — выбор породы зверьков для домашней фермы. Порода как раз и определяет ту продукцию, которую хотел бы получить хозяин от своих питомцев

А не завести ли нам кроликов?

29.03.2017 г
"А не завести ли нам кроликов?" ... задумается иной садовод, приметив на участке соседа клетки с пушистыми зверьками и выслушав доводы их хозяина в пользу кролиководства
 

 

Приусадебная газета

Типы люстр и тонкости их выбора.

16.01.2015

Уже много десятилетий люстры остаются самыми востребованными и популярными осветительными приборами. Каждый год специалисты создают новые типы светильников, но люстры не теряют былой популярности и повсеместно используются для украшения интерьеров. Этому сопутствует то, что их выпускают в разных стилях – модерновом, классическом и т.д.

Классические модели

Стильные люстры odeon light а также прочие подобные классические светильники изготавливаются из камня, хрусталя, бронзы и стекла. Смотрятся они очень эффектно и аристократично. Подобные светильники становятся настоящим украшением интерьера. Но не забывайте, что они не сочетаются с низкими потолками. Если ваше жилье не очень высокое, лучше присмотреться к потолочным моделям, не занимающим много места.

Изделия в стиле хай-тек

Этот стиль является воплощением высоких современных технологий. Осветительные приборы в стиле хай-тек производятся из металла, стекла и яркого пластика. Они либо выглядят предельно просто, либо создаются в виде колючей проволоки, пауков, летающих тарелок. 

Модерновые светильники 

В магазине Евросвет можно отыскать люстры, изготовленные в стиле модерн. Они отличаются лаконичностью, изящностью, симметричностью плафонов. Главная особенность модерновых осветительных приборов состоит в том, что при их изготовлении используются необычные материалы. Скажем, плафоны люстр в стиле модерн часто создаются из бумаги.

Правила выбора люстр. Светильник для спальни

В спальне лучше всего смотрятся подвесные модели, дающие неяркий рассеянный свет. Специалисты советуют останавливать выбор на конструкциях с матовыми плафонами неяркого цвета. Помните, что в спальне не нужно использовать галогенные лампочки, дающие яркий свет. Лучше купить лампы накаливания и смонтировать выключатель с диммером, дающим возможность регулировать интенсивность освещения.

Для кухни

В кухнях люстры обычно устанавливают возле обеденного стола, так как он должен быть хорошо освещенным. В этом помещении уместным будет красивый светильник, дающий яркий свет и гармонирующий с интерьером.

Осветительные приборы для гостиной

Если в вашей гостиной высокие потолки, купите классическую хрустальную люстру. Для узких комнат замечательно подходят две люстры, установленные симметрично. Дизайнеры часто советуют клиентам устанавливать в гостиной широкие люстры, украшенные кристаллами.

Сад|Огород|Цветы|Аптека|Кухня|Усадьба|Строительство |Животные|Архив|Контакты
Rambler's Top100
© 2004-2018 Все права защищены. Воспроизведение материалов сайта в любой форме и на любом носителе без предварительного письменного разрешения  ЗАПРЕЩЕНО.
Наши сайты: • Дачный форум. • О России - только хорошее! • Приусадебное хозяйство  •