Наши новости

Продукты питания в России подорожали

28.06.2017 г
В мае на территории России отмечена тенденция роста относительно цен на продуктовые товары. Весной текущего года аналитические службы России пророчили «светлое будущее» на фоне укрощения инфляции.

За розжиг костров могут увеличить штрафные санкции

17.05.2017 г
Совет Федерации выступает за ужесточение наказания за розжиг костров без соблюдения правил безопасности

Калифорнийская порода кролика

29.03.2017 г
Калифорнийская. Мясо-шкурковая порода. Кролики скороспелые: уже с трех месяцев их формы заметно округляются

Выбор породы кроликов

29.03.2017 г
Одна из главных забот кроликовода-любителя — выбор породы зверьков для домашней фермы. Порода как раз и определяет ту продукцию, которую хотел бы получить хозяин от своих питомцев

А не завести ли нам кроликов?

29.03.2017 г
"А не завести ли нам кроликов?" ... задумается иной садовод, приметив на участке соседа клетки с пушистыми зверьками и выслушав доводы их хозяина в пользу кролиководства
 

 

Приусадебная газета

Покупать перосъемную машину или делать работу руками?

05.10.2015

Для многих владельцев частных домов содержание домашнего хозяйства превратилось в обыденное дело. Разведение птицы здесь занимает особенное место, поскольку занятие не только интересное, но и весьма прибыльное. Однако есть и не очень приятные моменты в жизни птицевода или человека, любящего натуральный продукт. К таким моментам относится забой и ощипывание птицы. Хотя процедуры эти не особо приятны, обойтись без них ну никак нельзя.

Ощипывать птицу вручную можно, если ваше хозяйство насчитывает лишь несколько особей, но приставить себе десяток, а то и сотню тушек, подлежащих обработке, - не только неприятно, но и страшно. Даже у человека, который с малых лет привык к ручной работе, от такой мысли начнется депрессия. Хорошо, что люди всячески пытаются облегчить себе жизнь, постоянно разрабатывая новые технологии. Одним из чудеснейших творений техники стали специальные приборы, которые являются настоящим спасением птицеводов. Купить новые перосъемные машины можно на сайте MSK-Incubator.

Что нам дает использование перосъемных машинок?

Первое, что хочется отметить – с помощью таких установок процесс снятия пуха и пера ускоряется во много раз. Вы только представьте (если раньше вам таким заниматься не приходилось), сколько времени может занять ощипывание десятка кур. Если у вас есть это время и процедура вам предоставляет удовольствие, то никто вам не запрещает и дальше делать это вручную. В ином случае лучше всего будет купить перосьемную машинку. В процессе обработки тушка птицы не повреждается, что является очень важным моментом, особенно, если вы собрались ее продавать. Установки такого плана помогут птицеводу оптимизировать процесс обработки птицы и сберечь пальцы.

Как работает перосъемная машинка?

Принцип функционирования установки очень простой и зависит он от центробежной силы. Основными составляющими агрегата является барабан и бильные пальцы. Низ машинки и сам барабан между собой не соединены. От подачи электроэнергии начинается вращение дна машинки, перо и пух с тушек снимается благодаря бильным пальцам. Процесс ощипывания обязательно должен сопровождаться поливом тушек со шланга чистой водой. Отходы через специальный выход и под напором воды устраняются с барабана. Такая процедура гарантирует не только безупречную обработку птицы, но и удовлетворение санитарных норм, что очень важно для здоровья человека, который будет эту птицу кушать.

С какой стороны ни посмотри, применение перосъемных машинок для ощипывания птицы – всегда выгодно и практично, поэтому вы в любом случае останетесь довольны таким приобретением.

Сад|Огород|Цветы|Аптека|Кухня|Усадьба|Строительство |Животные|Архив|Контакты
Rambler's Top100
© 2004-2018 Все права защищены. Воспроизведение материалов сайта в любой форме и на любом носителе без предварительного письменного разрешения  ЗАПРЕЩЕНО.
Наши сайты: • Дачный форум. • О России - только хорошее! • Приусадебное хозяйство  •