Наши новости

Продукты питания в России подорожали

28.06.2017 г
В мае на территории России отмечена тенденция роста относительно цен на продуктовые товары. Весной текущего года аналитические службы России пророчили «светлое будущее» на фоне укрощения инфляции.

За розжиг костров могут увеличить штрафные санкции

17.05.2017 г
Совет Федерации выступает за ужесточение наказания за розжиг костров без соблюдения правил безопасности

Калифорнийская порода кролика

29.03.2017 г
Калифорнийская. Мясо-шкурковая порода. Кролики скороспелые: уже с трех месяцев их формы заметно округляются

Выбор породы кроликов

29.03.2017 г
Одна из главных забот кроликовода-любителя — выбор породы зверьков для домашней фермы. Порода как раз и определяет ту продукцию, которую хотел бы получить хозяин от своих питомцев

А не завести ли нам кроликов?

29.03.2017 г
"А не завести ли нам кроликов?" ... задумается иной садовод, приметив на участке соседа клетки с пушистыми зверьками и выслушав доводы их хозяина в пользу кролиководства
 

 

Приусадебная газета

Кому нужен дачный клининг?

26.01.2016

Очень много современных фирм не ограничивается услугами по уборке квартир и предприятий, но и предлагает своим клиента такую услугу, как клининг на дачном участке. Зачем и кому он нужен?

Не у всех дачные участки - это шикарный коттедж на ухоженном участке. Зачастую дача представляет из себя небольшой домик на шести сотках, доставшийся от бабушек и дедушек. Хочется привести его в порядок, пусть и не делая ремонт, но придав уют. Но так не хочется проводить выходные в груде мусора, старых веток и листьев, а также в прочей куче мусора.

К тому же зачастую одного дня будет маловато для таких грандиозных планов. Итак, что же входит в услуги клининга для дачи?

Это чистка и уход за газоном, уход за клумбами и деревьями, вывоз мусора от специализированной компании, чистка фасада дома и вывоз старой мебели изнутри. Кроме того, на большом участке после какого - нибудь праздника скапливается довольно много мусора. Такие задачи тоже зачастую решают специалисты по уборке. Представьте, как приятно приехать на ухоженную дачу и пожарить шашлыки с друзьями, а убираться весь день под палящим солнцем. 

Если у вас на участке выложена плитка, асфальт или другое покрытие, то специалисты по клинингу также почистят их. Ведь на них скапливаются пыль и грязь. Дорожки или площадки будут чистыми и увлажненными, чтобы воздух был чистым.

Существует также и зимние услуги клининга. Что же входит в нее? Конечно же, прежде всего, расчистка снега. Безусловно, снег очень красив, но ведь ходить, увязая по колено, весьма неудобно, то его нужно чистить, а на это не всегда есть время и желание. Работники уберут его быстро и вывезут с участка. Кроме того, возможна чистка крыши дома или сарая от снега. Также предлагаются услуги по посыпанию дорожек реагентами. На стоимость услуг по расчистке снега напрямую влияет площадь территории. На большой предусмотрена специальная техника, а это выйдет дороже по цене. если же участок небольшой, то уборка проводится при помощи лопаты.

В любом случае, цена данных работ рассчитывается после того, как специалист осмотрит участок и будет решено, какие нужны услуги. Даже вывоз мусора будет стоить по - разному, ведь существует строительный крупный мусор, а есть мелкий. Поэтому, выбрав подходящую фирму, нужно вызвать специалиста по расчету. Выскажите ему свои пожелания, обозначьте все места, которые следует убрать. После этого рассчитывается стоимость. После окончания работ, сначала внимательно осмотрите территорию. Все ли тщательно убрано? Ничего ли не пропущено, из того, что оговаривалось? И только убедившись, что все в порядке, можно подписать акт приема работ.

Сад|Огород|Цветы|Аптека|Кухня|Усадьба|Строительство |Животные|Архив|Контакты
Rambler's Top100
© 2004-2018 Все права защищены. Воспроизведение материалов сайта в любой форме и на любом носителе без предварительного письменного разрешения  ЗАПРЕЩЕНО.
Наши сайты: • Дачный форум. • О России - только хорошее! • Приусадебное хозяйство  •