Наши новости

Продукты питания в России подорожали

28.06.2017 г
В мае на территории России отмечена тенденция роста относительно цен на продуктовые товары. Весной текущего года аналитические службы России пророчили «светлое будущее» на фоне укрощения инфляции.

За розжиг костров могут увеличить штрафные санкции

17.05.2017 г
Совет Федерации выступает за ужесточение наказания за розжиг костров без соблюдения правил безопасности

Калифорнийская порода кролика

29.03.2017 г
Калифорнийская. Мясо-шкурковая порода. Кролики скороспелые: уже с трех месяцев их формы заметно округляются

Выбор породы кроликов

29.03.2017 г
Одна из главных забот кроликовода-любителя — выбор породы зверьков для домашней фермы. Порода как раз и определяет ту продукцию, которую хотел бы получить хозяин от своих питомцев

А не завести ли нам кроликов?

29.03.2017 г
"А не завести ли нам кроликов?" ... задумается иной садовод, приметив на участке соседа клетки с пушистыми зверьками и выслушав доводы их хозяина в пользу кролиководства
 

 

Приусадебная газета

Виды комодов: выбираем правильно!

02.02.2016

Комод – пожалуй, один из самых старинных, самобытных и оригинальных предметов мебели. И не взирая, на простоту конструкции, их вариантов существует огромное множество: от классических видов, которым уже порядка трехсот лет, и совсем новеньких современных «фасонов». Причем вы можете выбрать любую из этих моделей – все они будут смотреться стильно и модно. Сложность может возникнуть только в интерпретации – все решает общий стиль.

Комоды: назовем вещи своими именами

По определению, комод – это тумба с горизонтальными выдвижными ящиками. Его предшественниками считаются сундуки и тумбы. Впервые комоды появились в XVII веке, вот только точно неизвестно, в какой именно стране. До сих пор Италия и Франция борются за звание родины этого замечательного предмета мебели. Для нас это в общем-то не принципиально, ведь история моды на комоды – факт, который ни у кого не вызывает сомнений и споров.

Какой комод купить: от истории до современности

Для создания китчевого и экстравагантного интерьера вы можете присмотреться к таким подчас странным, но всегда изысканным, историческим комодам. Или же обратитесь к широкой линейке современных видов комодов для того, чтобы купить комод.

Начальный этап. «Наполеоновский комод»: походный вариант с отвинчивающимися ножками, состоящий из двух ящиков.

- Расцвет – парадный комод. Эпоха рококо – это расцвет поклонения роскоши и моды на комоды стилистика этой эпохи щедро отразилась отразился и на декорировании комодов. В то время они покрывались позолотой или бронзой, украшались драгоценными камнями, черепаховым панцирем и слоновой костью.

- Современность. Нельзя сказать, что комоды на протяжении своей истории претерпевали какие-то особые изменения. Зато сегодня дизайнеры, кажется, решили отыграться на них за это. Современные варианты комодов могут изменять этот классический предмет мебели до неузнаваемости.

Современные комоды: купить самый модный

Сегодня моделирование комодов развивается в двух направлениях.

1. Возрождение исторических стилей и тяготение к классике.

2. И кардинально противоположное – утилитарное направление. Оно выражается в использовании «непрестижных» материалов вроде пластика, металла, цветного стекла и т. д.

Так исторически сложилось и современные дизайнеры внесли коррективы – существует множество видов комодов. Самые модные из них на данный момент:

- бомбэ – округлый (так называемый «пузатый») комод с минимальным количесвом ящиков (не больше 3-х);
- семинер – узкий комод с 7-ю ящичками;
- хайбой – вытянутый, особенно узкий комод с ножками и большим количесвом ящичков;
- варгуэна – это скрещение секретера и сундука с откидной для письма сверху.

Сад|Огород|Цветы|Аптека|Кухня|Усадьба|Строительство |Животные|Архив|Контакты
Rambler's Top100
© 2004-2018 Все права защищены. Воспроизведение материалов сайта в любой форме и на любом носителе без предварительного письменного разрешения  ЗАПРЕЩЕНО.
Наши сайты: • Дачный форум. • О России - только хорошее! • Приусадебное хозяйство  •