Наши новости

Продукты питания в России подорожали

28.06.2017 г
В мае на территории России отмечена тенденция роста относительно цен на продуктовые товары. Весной текущего года аналитические службы России пророчили «светлое будущее» на фоне укрощения инфляции.

За розжиг костров могут увеличить штрафные санкции

17.05.2017 г
Совет Федерации выступает за ужесточение наказания за розжиг костров без соблюдения правил безопасности

Калифорнийская порода кролика

29.03.2017 г
Калифорнийская. Мясо-шкурковая порода. Кролики скороспелые: уже с трех месяцев их формы заметно округляются

Выбор породы кроликов

29.03.2017 г
Одна из главных забот кроликовода-любителя — выбор породы зверьков для домашней фермы. Порода как раз и определяет ту продукцию, которую хотел бы получить хозяин от своих питомцев

А не завести ли нам кроликов?

29.03.2017 г
"А не завести ли нам кроликов?" ... задумается иной садовод, приметив на участке соседа клетки с пушистыми зверьками и выслушав доводы их хозяина в пользу кролиководства
 

 

Приусадебная газета

Монтаж и ремонт мягкой кровли

09.03.2016

Мягкая крыша гаража, как и обычная, обладает достаточно большим перечнем преимуществ. Это касается долговечности, практичности и большим спектром применения. Но, не смотря на это каждой крыше приемлемо претендовать на реставрацию или частичный ремонт. Это происходит из-за воздействия различных внешних факторов. Это может быть перепад температуры, разные осадки, сильные лучи солнца и многое другое.

По сравнению с другими видами крыш гаражей наиболее практичная, удобная в монтаже и долговечная – мягкая крыша. Можно даже сказать, что на сегодняшний день такой вид крыш является самым распространенным и надежным в соответствии с ценой. Качественная крыша является надежной защитой для дома и любого другого здания, а надежный специалист – это залог качественного ремонта на долгие годы.

Рулонные материалы и их применение
Ремонт крыши гаража может проводиться с использованием наиболее разных видов кривленных материалов. Для мягкой крыши используют такие рулонные мягкие материалы на битумной и полимерной основе. Данная рулонная кровля фиксируется на специальной холодной или горячей мастике. Специалисты называют данную смесь просто клеящей основой. Она не подвергается перепадам температур, воздействию осадков и другим внешним факторам. Проведение монтажных работ в данном случае довольно просто и быстро, так как мягкая крыша не требует особых усилий и много времени.

Рекомендации к монтажу крыши
Ремонт кровли гаража из мягкого настила рекомендуется проводить при плюсовой температуре не менее пяти градусов тепла. Так же не стоит забывать про уклон крыши. Он не должен превышать 25%. Если же эта норма не выполнена, то реставрацию и все ремонтные работы нужно начинать непосредственно с выравнивания крыши. Так же перед укладкой нужно тщательно подготовить поверхность, очистить ее от пыли, излишков старого покрытия и только тогда приниматься за укладку новой кровли.

Лучше всего укладывать рулонные настилы на горячую мастику, разогретую до 220 градусов. На практике уже существенно заметно, что такой вариант наиболее прочный и долговечный. Горячая мастика размазывается тонким слоем и сверху нее необходимо сразу укладывать рулонные настилы, но при этом не забывать о том, что направление укладки должно быть перпендикулярно потоку дождевой воды. По окончанию работы, необходимо дать не менее суток для полного высыхания мастики и закрепления рулонного настила.

Такой ремонт крыши гаража, как правило, не требует особых затрат, тем более, если сразу обратиться к услугам специалистов.

Сад|Огород|Цветы|Аптека|Кухня|Усадьба|Строительство |Животные|Архив|Контакты
Rambler's Top100
© 2004-2018 Все права защищены. Воспроизведение материалов сайта в любой форме и на любом носителе без предварительного письменного разрешения  ЗАПРЕЩЕНО.
Наши сайты: • Дачный форум. • О России - только хорошее! • Приусадебное хозяйство  •