Наши новости

Продукты питания в России подорожали

28.06.2017 г
В мае на территории России отмечена тенденция роста относительно цен на продуктовые товары. Весной текущего года аналитические службы России пророчили «светлое будущее» на фоне укрощения инфляции.

За розжиг костров могут увеличить штрафные санкции

17.05.2017 г
Совет Федерации выступает за ужесточение наказания за розжиг костров без соблюдения правил безопасности

Калифорнийская порода кролика

29.03.2017 г
Калифорнийская. Мясо-шкурковая порода. Кролики скороспелые: уже с трех месяцев их формы заметно округляются

Выбор породы кроликов

29.03.2017 г
Одна из главных забот кроликовода-любителя — выбор породы зверьков для домашней фермы. Порода как раз и определяет ту продукцию, которую хотел бы получить хозяин от своих питомцев

А не завести ли нам кроликов?

29.03.2017 г
"А не завести ли нам кроликов?" ... задумается иной садовод, приметив на участке соседа клетки с пушистыми зверьками и выслушав доводы их хозяина в пользу кролиководства
 

 

Приусадебная газета

Бескаркасная мебель в Сочи от компании Ашен Мебель.

06.06.2016

Бескаркасная мебель, а в частности – кресла-груши или кресла-мешки, стали новым трендом в оформлении интерьера квартир и офисов.
Широкий ассортимент тканей позволяет выбрать расцветку и текстуру, идеально подходящие под любой интерьер. Разнообразие форм и размеров бескаркасных кресел приходит на выручку тем, кого смущает бесформенный вид стандартного кресла-груши.

Кресло принимает форму тела сидящего, а потому идеально в качестве места для чтения и отдыха в квартире. А вот сосредоточится для работы или другого серьёзного мыслительного процесса в нём будет достаточно трудно – побочный эффект чрезмерной расслабленности и комфорта. Кстати, по той же причине располагать бескаркасники в офисе лучше в зоне чил-аута.

Высокая эргономичность подобных кресел позволяет избежать нагрузки на позвоночник, которая неизбежно возникает при сидении на обычных стульях и креслах. Однако если у вас имеются какие-то проблемы со спиной, лучше проконсультироваться с врачом.

Бескаркасные кресла удобно хранить и переставлять, они не оставляют царапин на полу и вмятин на коврах. К тому же, в основном, цены на них вполне демократичные. 

Обычно бескаркасное кресло состоит из двух элементов:1) Мешок необходимой формы, набитый полистирольными шариками2) Верхний чехол, несущий скорее декоративную функцию.

Верхний чехол легко снимается и стирается, а это значит, что поддерживать такое кресло в чистоте куда проще, чем обычное. Полистирольные шарики, которыми набит основной мешок – экологически чистый продукт, не оказывающий влияния на атмосферу в комнате.

Для тех неугомонных любителей изменять свой интерьер, бескаркасная мебель хороша тем, что имеет два чехла – внешний (цветного) и внутренний (там насыпаны шарики). Таким образом, если захотелось чего-нибудь новенького – просто смените чехол. Да и просто стирка не станет сложностью.

Бескаркасная мебель еще хороша тем, что ее можно сшить самому. В интернете найдете любые выкройки, а шарики закажите и их привезут прямо вам домой. Сначала шьете внутренний чехол, набиваете его наполнителем, шьете верхний чехол, одеваете сверху. А уж что это будет – решайте сами. Может это будет божья коровка, цветок или просто столбик. На таком кресле будет удобно сидеть, рисовать, играть, да все, что угодно. А для детской комнаты – это еще и очень безопасный вариант, так как нет острых углов, твердых выступов и, к тому же, она не тяжелая.

Сад|Огород|Цветы|Аптека|Кухня|Усадьба|Строительство |Животные|Архив|Контакты
Rambler's Top100
© 2004-2018 Все права защищены. Воспроизведение материалов сайта в любой форме и на любом носителе без предварительного письменного разрешения  ЗАПРЕЩЕНО.
Наши сайты: • Дачный форум. • О России - только хорошее! • Приусадебное хозяйство  •