Наши новости

Продукты питания в России подорожали

28.06.2017 г
В мае на территории России отмечена тенденция роста относительно цен на продуктовые товары. Весной текущего года аналитические службы России пророчили «светлое будущее» на фоне укрощения инфляции.

За розжиг костров могут увеличить штрафные санкции

17.05.2017 г
Совет Федерации выступает за ужесточение наказания за розжиг костров без соблюдения правил безопасности

Калифорнийская порода кролика

29.03.2017 г
Калифорнийская. Мясо-шкурковая порода. Кролики скороспелые: уже с трех месяцев их формы заметно округляются

Выбор породы кроликов

29.03.2017 г
Одна из главных забот кроликовода-любителя — выбор породы зверьков для домашней фермы. Порода как раз и определяет ту продукцию, которую хотел бы получить хозяин от своих питомцев

А не завести ли нам кроликов?

29.03.2017 г
"А не завести ли нам кроликов?" ... задумается иной садовод, приметив на участке соседа клетки с пушистыми зверьками и выслушав доводы их хозяина в пользу кролиководства
 

 

Приусадебная газета

Основные характеристики паровых котлов.

12.07.2016

Надежные паровые котлы http://schustertermo.ru/parovye-kotly прочно вошли в обиход, как промышленных предприятий, так и частных домов.

Качественное отопление может обеспечить лишь оборудование, которое не только обладает современными технологиями, но и прошло испытание и получило сертификат качества.

Основными составляющими паровых котлов являются:

- рабочее давление пара;
- поверхность нагрева котла.

Под рабочим давлением, понимают наибольшее значение разрешенного давления в установке, которое поддерживается в агрегате при работе. Снижение указанного давления в теплотехнической установке ниже рабочего, может привести к тому, что оборудование не выйдет на номинальную мощность. Если же ситуация обратная и давление выше рабочего, то высока вероятность аварийной ситуации, когда прочность котла или его швы не выдерживают созданного давления.

Поверхностью нагрева – это поверхности котла, которая с одной стороны обтекает горячими газами, а с другой омывается водой.

Одной из важных характеристик котлов выступает паропроизводительность, то есть количество пара, которое вырабатывает котловая установка за один час. Чем выше данный показатель у оборудования, тем эффективней считается агрегат.

Переход воды, подающейся в установку, в пар осуществляется в поверхностях котла. Различают испарительные, пароперегревательные и экономайзерные поверхности.

В испарительных поверхностях происходит повышение температуры воды до показателя насыщения и образуется пароводяная смесь. Пароперегревательные установки предназначены для получения перегрева пара, а в экономайзерных поверхностях подогревается питательная вода теплом уходящих газов (продуктами сгорания котловой установки).

Ключевыми элементами парового котла являются:

- барабан;
- горелки;
- регулятор температуры;
- воздухоподогреватель.

Барабан агрегата отделяет воду от насыщенного пара и удаляет избыточную влагу, аккумулируя при этом воду необходимую для работы котла.

В поверхностях нагрева происходит подогрев воздуха перед подачей в топку и теплоносителя используемого в качестве топлива для сжигания. Современные горелки ecoflam http://schustertermo.ru/gorelki-ecoflam обеспечивают эффективное сгорание топлива и надёжную работу отопительной установки, а также значительно сокращают выброс веществ в окружающую среду, которые образуются при сжигании.

На сегодня альтернативой паровым котлам выступают водогрейные котлы http://schustertermo.ru/vodogreynyie-kotly, которые при правильной эксплуатации обеспечивают показатели не хуже чем у паровых установок.

Сад|Огород|Цветы|Аптека|Кухня|Усадьба|Строительство |Животные|Архив|Контакты
Rambler's Top100
© 2004-2018 Все права защищены. Воспроизведение материалов сайта в любой форме и на любом носителе без предварительного письменного разрешения  ЗАПРЕЩЕНО.
Наши сайты: • Дачный форум. • О России - только хорошее! • Приусадебное хозяйство  •