Наши новости

Продукты питания в России подорожали

28.06.2017 г
В мае на территории России отмечена тенденция роста относительно цен на продуктовые товары. Весной текущего года аналитические службы России пророчили «светлое будущее» на фоне укрощения инфляции.

За розжиг костров могут увеличить штрафные санкции

17.05.2017 г
Совет Федерации выступает за ужесточение наказания за розжиг костров без соблюдения правил безопасности

Калифорнийская порода кролика

29.03.2017 г
Калифорнийская. Мясо-шкурковая порода. Кролики скороспелые: уже с трех месяцев их формы заметно округляются

Выбор породы кроликов

29.03.2017 г
Одна из главных забот кроликовода-любителя — выбор породы зверьков для домашней фермы. Порода как раз и определяет ту продукцию, которую хотел бы получить хозяин от своих питомцев

А не завести ли нам кроликов?

29.03.2017 г
"А не завести ли нам кроликов?" ... задумается иной садовод, приметив на участке соседа клетки с пушистыми зверьками и выслушав доводы их хозяина в пользу кролиководства
 

 

Приусадебная газета

Как не надо строить теплицу.

12.09.2016

У нас на участке в огороде стояла стационарная теплица. Что уж там говорить, мы с мужем решили сэкономить, построили небольшую теплицу из дармового материала - деревянных остекленных рам, которые остались после замены в доме старых расшатанных окон на современные – пластиковые. Уж лучше я бы их сразу на помойку выбросила! Помните прошедший ураган? Да, ветер был сильный, сухие ветки на деревьях обламывал, пустые ведра переворачивал, дождь, град, молнии, но до стихийного бедствия явно не дотягивал. Дом и старенький деревянный сарайчик под уголь целыми остались, а вот на огороде...

Крыша и стенки теплицы разбиты летающим мусором и соседними кустами (аж ветки в рамах застряли), дверь из кусков полиэтилена оторвана и унесена ветром. Нужно ли говорить, что от моих уже почти готовых огурчиков и нескольких кустов помидорок не осталось вообще ничего. Но самый большой кошмар – вся! земля (между прочим, дорогой завезенный тепличный чернозем) в битых стеклах! Расстроилась ужасно...

Молодые соседи успокаивали и посоветовали нам купить поликарбонатные листы. У них такая теплица стоит уже давно – несколько лет, прекрасно все растет, и, главное, осталась совершенно целой. Спасибо им, они даже объяснили и показали, как и что искать в интернет магазинах. 

Пять причин, чтобы купить поликарбонатные листы для строительства теплицы

Значит так:

- идеально подходят для стационарных теплиц, так как пропускают до девяноста процентов света, равномерно его рассеивают, и отсекают вредное ультрафиолетовое излучение.
- очень низкая теплопроводность.
- имеют сложную ячеистую структуру, поэтому более прочные и гибкие, и не бывает острых битых стекол (я лично до сих пор вздрагиваю).
- он легкий, просто сверлится, режется и собирается в готовую конструкцию.
- листы бывают прозрачные и с разными оттенками, например, бронза.

Для теплицы лучше подходят, и именно их мы заказывали, прозрачные листы с сотовой структурой http://procom.ua/polikarbonat/.

Оказывается, есть даже такая штука как монолитный поликарбонат с разными цветовыми оттенками. Но дороже и применяется не для теплиц, а для крыш-перекрытий над двором возле дома. Если вдруг появятся деньги, уговорю мужа и куплю такой обязательно!

На поликарбонатные листы цена бывает очень разной. Все зависит от толщины листа и качества товара, только не покупайте предельно дешевый бракованный товар и не качественные, быстро портящееся и хрупкие (под воздействием ультрафиолета) подделки.

Через интернет поликарбонатный лист купить и доставить на участок очень просто. Мне понравился интернет магазин стройматериалов procom.ua – все легко находится: листы, сопутствующие материалы для монтажа, гарантии, доставка - все на месте. И есть онлайн консультант. Покупайте - не пожалеете!

Я думаю, что Вы моложе, грамотнее и умнее, и не повторите наших ошибок с построением чего-нибудь, а особенно домашней теплицы из подручных средств.

Вероника Резник

Сад|Огород|Цветы|Аптека|Кухня|Усадьба|Строительство |Животные|Архив|Контакты
Rambler's Top100
© 2004-2018 Все права защищены. Воспроизведение материалов сайта в любой форме и на любом носителе без предварительного письменного разрешения  ЗАПРЕЩЕНО.
Наши сайты: • Дачный форум. • О России - только хорошее! • Приусадебное хозяйство  •