Наши новости

Продукты питания в России подорожали

28.06.2017 г
В мае на территории России отмечена тенденция роста относительно цен на продуктовые товары. Весной текущего года аналитические службы России пророчили «светлое будущее» на фоне укрощения инфляции.

За розжиг костров могут увеличить штрафные санкции

17.05.2017 г
Совет Федерации выступает за ужесточение наказания за розжиг костров без соблюдения правил безопасности

Калифорнийская порода кролика

29.03.2017 г
Калифорнийская. Мясо-шкурковая порода. Кролики скороспелые: уже с трех месяцев их формы заметно округляются

Выбор породы кроликов

29.03.2017 г
Одна из главных забот кроликовода-любителя — выбор породы зверьков для домашней фермы. Порода как раз и определяет ту продукцию, которую хотел бы получить хозяин от своих питомцев

А не завести ли нам кроликов?

29.03.2017 г
"А не завести ли нам кроликов?" ... задумается иной садовод, приметив на участке соседа клетки с пушистыми зверьками и выслушав доводы их хозяина в пользу кролиководства
 

 

Приусадебная газета

Инженерно-геологические изыскания для строительства зданий и сооружений.

19.09.2016

Какую информацию можно получить вследствие профессионального выполнения геологии участка?

Каждый земельный надел отличается рельефом, составом почвы и несущей способностью подосновы. При этом, все перечисленные характеристики, имеют огромное значение при составлении проектов строительства: не зная данной информации, невозможно построить качественный объект, будь то автодорога или жилой дом. Данные, полученные в результате своевременной реализации такой услуги как инженерная геология участка, позволят выполнить правильный расчет нижнего конструктивного элемента и правильно подобрать строительные материалы (без перерасхода).

В чем заключается работа инженера-геолога?

Начинающие застройщики не всегда понимают смысл реализации специальных изысканий на участке, выбранном под возведение определенного объекта. Современная геология участка под строительство в Москве от фирмы http://geotop.msk.ru/geologiya-uchastka-stoimost.html − процесс многоэтапный, требующий высокой точности. Такая работа подвластна исключительно специалистам, имеющим высокую квалификацию.

Изначально, геолог изучает следующую исходную документацию:

- техзадание;
- чертежи фундамента
- обмерные чертежи.

После предварительного ознакомления с документами, специалисты выезжают непосредственно на участок, и выполняют бурение необходимого количества скважин (в зависимости от масштабов строительства). Далее осуществляется отбор образцов земли и воды для последующего лабораторного исследования. Результатом такого анализа станут точные сведенья о составе земли, ее пластичности и иных важных характекристиках.

Готовые результаты непременно направляются на камеральную (компьютерную) обработку, где на базе полученной информации специалисты составляют техотчет. Нашими сотрудниками выполняется высокоточная геология земельного участка, цена которой весьма демократична.

Что представляет собой технический отчет для заказчика?

После того, как геология участка в Московском регионе выполнена, заказчик получает технический отчет, информация в котором многократно проверена. Этот документ содержит пояснительную записку, графические приложения и текстовые.

Основная информация изложена в пояснительной записке, и включает такие характеристики земельного участка:

- физико-географические условия местности;
- гидрологические особенности;
- инженерно-геологические параметры;
- прогноз геологических изменения, которые могут произойти из-за динамического воздействия объекта;
- перечень нормативной документации;
- рекомендации.

Если вам требуется выполнение такой услуги, как геология участка, стоимость работ надо уточнить непосредственно у менеджеров компании.

Цена геологии участка

Нередко заказчики задают вопрос: сколько стоит геология земельного участка в нашей фирме? На самом деле, цена геологических изысканий зависит от многих факторов и подсчитывается в каждом случае отдельно. На ценообразования влияют:

- масштабы проекта строительства;

- глубина бурения и число скважин;
- методы;
- количество отобранных образцов;
- особенности ландшафта;
- время года.

Чтобы качественно сделать геологию участка, цена которой будет для вас приемлемой, закажите эту услугу у нас и будьте уверены, что она будет осуществлена профессионально и в необходимые для вас сроки.

Сад|Огород|Цветы|Аптека|Кухня|Усадьба|Строительство |Животные|Архив|Контакты
Rambler's Top100
© 2004-2018 Все права защищены. Воспроизведение материалов сайта в любой форме и на любом носителе без предварительного письменного разрешения  ЗАПРЕЩЕНО.
Наши сайты: • Дачный форум. • О России - только хорошее! • Приусадебное хозяйство  •