Наши новости

Продукты питания в России подорожали

28.06.2017 г
В мае на территории России отмечена тенденция роста относительно цен на продуктовые товары. Весной текущего года аналитические службы России пророчили «светлое будущее» на фоне укрощения инфляции.

За розжиг костров могут увеличить штрафные санкции

17.05.2017 г
Совет Федерации выступает за ужесточение наказания за розжиг костров без соблюдения правил безопасности

Калифорнийская порода кролика

29.03.2017 г
Калифорнийская. Мясо-шкурковая порода. Кролики скороспелые: уже с трех месяцев их формы заметно округляются

Выбор породы кроликов

29.03.2017 г
Одна из главных забот кроликовода-любителя — выбор породы зверьков для домашней фермы. Порода как раз и определяет ту продукцию, которую хотел бы получить хозяин от своих питомцев

А не завести ли нам кроликов?

29.03.2017 г
"А не завести ли нам кроликов?" ... задумается иной садовод, приметив на участке соседа клетки с пушистыми зверьками и выслушав доводы их хозяина в пользу кролиководства
 

 

Приусадебная газета

Пруды и водоемы на дачных участках – водные шедевры современных технологий.

17.11.2016

Создать на своем дачном участке красивый водоем становится все проще. Существующие современные системы и материалы позволяют спроектировать самые настоящие водные шедевры.

Даже маленький водоем привносит в дачную территорию особенный уют: тихая «гавань» позволяет по-настоящему расслабиться и насладиться красивым видом. Но каким образом правильно выбрать подходящий водоем: купальный водоем или декоративный с неподвижной водой, соорудить фонтаны, водопады или каскады, или выбрать мини-вариант любого из  источников? Строительство прудов и водоемом в Минске, http://severdom.by/uslugi/zemlyanye-raboty/ustrojstvo-vodoemov-raznogo-naznacheniya/ технологически не отличается от загородных совершенно ничем.

Пруд, как основной тип водоема, может быть декоративным или плавательным. Иное дело – бассейн: купальный бассейн должен отвечать определенным санитарным нормам, а потому оборудование для его строительства будет сложнее и дороже. Кроме того, в зависимости от формы пруда, различают: естественные водоемы (природная форма), геометрические (в форме круга, квадрата и другие), геометрические приподнятые, создаваемые, в основном, для людей пожилого возраста либо семей с маленькими детьми. Во время строительных работ вам понадобятся разделители: на временные ограждения цена варьируется в зависимости от общей площади планируемого водоема.

Создавать пруд можно разными способами. Один из самых распространенных видов – пленочный водоем. Создание такого пруда является достаточно затратным, но в итоге получается полноценный водоем, который затем можно увеличивать. Стоимость таких водоемов зависит от их площади.

Пруды готовых форм напоминают естественные водоемы и не могут быть приподняты, поскольку предполагают погружение формы в землю. Такая форма для водоема подходит для начинающих садоводов и всех тех, кто хочет научиться ухаживать за водоемом самостоятельно.

Строительство прудов и водоемов в Минске предполагает небольшой участок земли, и потому готовые формы из полиэтилена или стеклопластика – самый простой способ создать большой водоем интересной формы. Однако увеличить такой пруд в дальнейшем не получится. Бетонный пруд, в основании которого находится бетонная чаша, в результате установки которой получается полноценный водоем со сроком эксплуатации до 80 лет, подойдет для участка любого размера, однако это самый дорогостоящий вариант. Кроме того, любой, уже существующий водоем можно украсить фонтаном или водопадом.

На временные ограждения цена (посмотрите) зависит также от их внешнего вида: они могут служить и в дальнейшем, в качестве ограждения водной зоны. Например, если Вы ограничены финансово, то вместо ограждения и большого пруда, можно использовать мини-водоемы в бочках, тазах, чашах и даже кадках. Неоспоримыми плюсами таких водоемов являются их сезонность и мобильность: такой водоем легко убрать, в случае необходимости расширения огородной части либо смены сезона, либо если Вы просто не хотите его больше содержать. 

Сад|Огород|Цветы|Аптека|Кухня|Усадьба|Строительство |Животные|Архив|Контакты
Rambler's Top100
© 2004-2018 Все права защищены. Воспроизведение материалов сайта в любой форме и на любом носителе без предварительного письменного разрешения  ЗАПРЕЩЕНО.
Наши сайты: • Дачный форум. • О России - только хорошее! • Приусадебное хозяйство  •