Наши новости

Продукты питания в России подорожали

28.06.2017 г
В мае на территории России отмечена тенденция роста относительно цен на продуктовые товары. Весной текущего года аналитические службы России пророчили «светлое будущее» на фоне укрощения инфляции.

За розжиг костров могут увеличить штрафные санкции

17.05.2017 г
Совет Федерации выступает за ужесточение наказания за розжиг костров без соблюдения правил безопасности

Калифорнийская порода кролика

29.03.2017 г
Калифорнийская. Мясо-шкурковая порода. Кролики скороспелые: уже с трех месяцев их формы заметно округляются

Выбор породы кроликов

29.03.2017 г
Одна из главных забот кроликовода-любителя — выбор породы зверьков для домашней фермы. Порода как раз и определяет ту продукцию, которую хотел бы получить хозяин от своих питомцев

А не завести ли нам кроликов?

29.03.2017 г
"А не завести ли нам кроликов?" ... задумается иной садовод, приметив на участке соседа клетки с пушистыми зверьками и выслушав доводы их хозяина в пользу кролиководства
 

 

Приусадебная газета

Решаясь завести дома животное.

26.06.2013

Решаясь завести дома животное, абсолютно не важно, какое именно: кошку, собаку, хомячка, нужно хорошо осознавать, что это весьма и весьма ответственное решение. Не так уж просто, как кажется на первый взгляд, взять на себя ответственность за того, кого хотите приручить! Жизнь четвероногого, который должен стать вашим другом, его здоровье в ваших руках. Конечно, если этот факт осознается правильно, в полной мере, то смело можно отправляться в зоомагазин, на птичий рынок или к друзьям - словом, туда, где вас ждет очаровательный малыш!

Вы будете воспитывать четвероногого друга, заботиться о его полноценном рационе. Вы, конечно, сделаете все, чтобы ваш питомец рос здоровым и жизнерадостным. Наверняка, вы знаете о том, что не стоит кормить животное со своего стола, потому что специальные корма, сухие и влажные, разработаны с учетом особенностей пищеварительной системы четвероногих, с учетом биологических особенностей не только класса и вида животных, но даже породы!

Надо сказать, что производители кормов предлагают несколько линеек одного продукта.

Можно разделить виды корма в зависимости от следующих критериев:

- возраст питомца
- принадлежность к какой-то особой породе
- наличие или отсутствие заболеваний различных органов и систем

По составу ингредиентов корма выделяют продукцию эконом класса, премиум класса и суперпремиум класса.  К тому или иному классу свою продукцию относят сами производители в зависимости от того, насколько высок в них процент содержания мяса. Нет каких-либо критериев, определяющих принадлежность продукта к той или иной группе. Производители сами определяют, какой из групп соответствует их продукция.

Возьмем, к примеру, корм для собак Bosch http://prokormim.ru/shop/dogs/lakomstva/ или кошачий сухой корм той же марки. Продукт производится в Германии, на семейном предприятии. В его составе натуральные ингредиенты, поставку производят местные фермеры. Есть в линейке кормов Бош и линия для молодняка, и диетическое питание. В производстве не используются вкусовые добавки, красители и генетически модифицированное сырье.

Вы будете покупать своему любимцу специальные игрушки для животных http://prokormim.ru/shop/cats/toys/. К счастью, выбор их огромен: это игрушки в виде животных, мячики и валики, косточки и так далее. Причем, выбираем-то мы на свой вкус, не зная, понравится ли игрушка собаке или коту. А потому, как нам кажется, стоит предложить некий выбор своему питомцу.

Сад|Огород|Цветы|Аптека|Кухня|Усадьба|Строительство |Животные|Архив|Контакты
Rambler's Top100
© 2004-2018 Все права защищены. Воспроизведение материалов сайта в любой форме и на любом носителе без предварительного письменного разрешения  ЗАПРЕЩЕНО.
Наши сайты: • Дачный форум. • О России - только хорошее! • Приусадебное хозяйство  •