Наши новости

Продукты питания в России подорожали

28.06.2017 г
В мае на территории России отмечена тенденция роста относительно цен на продуктовые товары. Весной текущего года аналитические службы России пророчили «светлое будущее» на фоне укрощения инфляции.

За розжиг костров могут увеличить штрафные санкции

17.05.2017 г
Совет Федерации выступает за ужесточение наказания за розжиг костров без соблюдения правил безопасности

Калифорнийская порода кролика

29.03.2017 г
Калифорнийская. Мясо-шкурковая порода. Кролики скороспелые: уже с трех месяцев их формы заметно округляются

Выбор породы кроликов

29.03.2017 г
Одна из главных забот кроликовода-любителя — выбор породы зверьков для домашней фермы. Порода как раз и определяет ту продукцию, которую хотел бы получить хозяин от своих питомцев

А не завести ли нам кроликов?

29.03.2017 г
"А не завести ли нам кроликов?" ... задумается иной садовод, приметив на участке соседа клетки с пушистыми зверьками и выслушав доводы их хозяина в пользу кролиководства
 

 

Приусадебная газета

Мотоблоки

04.08.2014

Если Вы не знаете, как выглядит мотоблок, Вам будет достаточно мысленно увидеть переднюю половину обычного трактора, только в миниатюре, к которой сзади прикреплены рукоятки от плуга. Мотоблок является самоходным агрегатом на двух колесах, снабженным двигателем внутреннего сгорания. Ваша задача – держаться за ручки и управлять техникой посредством нажатия на необходимые узлы и точки управления, которые находятся тут же, на рукоятках.

Практически все мотоблоки имеют несколько передач для движения вперед и одну или даже две для движения назад.

Мотоблок – это замечательный агрегат для выполнения разнообразных работ на земле: вспахивание почвы, скашивание растительности, уборка снежного покрова, перевозка грузов на малые расстояния при наличии буксируемых прицепов, привод стационарных машин.

Фрезы и окучники приобретаются для оснащения легких по весу мотоблоков, как правило.

Для мотоблоков среднего класса приобретаются полуприцепы, косилки, окучники, бороной, плугом, почвообрабатывающие фрезы, съемные колеса.

Несменными колесами оборудованы тяжелые мотоблоки. Борона, культиватор, фреза, плуг, полуприцеп, снегоочиститель – это навесное оборудование которое может Вам пригодится.

На мотоблоках применяются двигатели как дизельные, так и бензиновые.

Работа с таким агрегатом как мотоблок сопряжена с определенной опасностью. Поэтому мотоблок снабжен необходимыми элементами, которые обеспечивают безопасность:

1. кожухи над фрезами. Их функция - защищать оператора от выброса комков земли, камней;
2. упругая подвеска штанг управления. Она обеспечивает защиту оператора от вибраций;
3. автоматическое выключение в случае, если оператор отпустил рукоятки.

Мотоблоки распространены на территории почти всех стран мира. Их охотно приобретают люди, занимающиеся сельским и фермерским хозяйством.

Самыми популярными производителями являются такие, как:

- МТЗ («Беларусь») – мотоблоки, произведенные Минским тракторным заводом. Этот многофункциональный, самоходный агрегат был изобретен еще во время СССР, в конце 1970-х годов. Двигателями снабжаются как отечественного производства, так и импортного;

- «Нева» - производимый заводом Красный Октябрь, находящимся в Санкт-Петербурге. Этот многофункциональный аппарат был произведен также в СССР в 1980-х годах.

- «Крот» - также имеет второе название – «Сибиряк». Также был сделан в СССР почти в начале 1980-х годов. Производится Омским моторостроительным объединением им. П.И. Баранова, а также Московским машиностроительным предприятием им. В.В. Чернышева.

Известны и такие бренды как GRASSHOPPER, "Беларус" МТЗ, Lider, SKIPER, ZigZag, Нева, Сatmann, Фермер (Fermer).

Покупка оправдана, ведь данный агрегат сэкономит много Ваших сил и времени. Мотоблоки можно купить в интернет магазине alfatools.by. Заходите, оформляйте заказ. Вам наверняка понравится и то, что наша организация позволяет производить наличный и безналичный расчет.

Земельный участок надо обрабатывать, а денег для покупки мотоблока недостаточно? Выход есть! Мы даем Вам агрегат в кредит. Ваша мечта может исполнится прямо сейчас!

Сад|Огород|Цветы|Аптека|Кухня|Усадьба|Строительство |Животные|Архив|Контакты
Rambler's Top100
© 2004-2018 Все права защищены. Воспроизведение материалов сайта в любой форме и на любом носителе без предварительного письменного разрешения  ЗАПРЕЩЕНО.
Наши сайты: • Дачный форум. • О России - только хорошее! • Приусадебное хозяйство  •