Наши новости

Продукты питания в России подорожали

28.06.2017 г
В мае на территории России отмечена тенденция роста относительно цен на продуктовые товары. Весной текущего года аналитические службы России пророчили «светлое будущее» на фоне укрощения инфляции.

За розжиг костров могут увеличить штрафные санкции

17.05.2017 г
Совет Федерации выступает за ужесточение наказания за розжиг костров без соблюдения правил безопасности

Калифорнийская порода кролика

29.03.2017 г
Калифорнийская. Мясо-шкурковая порода. Кролики скороспелые: уже с трех месяцев их формы заметно округляются

Выбор породы кроликов

29.03.2017 г
Одна из главных забот кроликовода-любителя — выбор породы зверьков для домашней фермы. Порода как раз и определяет ту продукцию, которую хотел бы получить хозяин от своих питомцев

А не завести ли нам кроликов?

29.03.2017 г
"А не завести ли нам кроликов?" ... задумается иной садовод, приметив на участке соседа клетки с пушистыми зверьками и выслушав доводы их хозяина в пользу кролиководства
 

 

Приусадебная газета

Как правильно оформить покупку земли?

30.11.2014

Многие люди, которые решили перебраться в пригород, или приобрести земельные территории в деревнях и селах, озадачены многими факторами. И основным из них можно назвать правильное оформление такого приобретения.

Тем, кто решил купить участок в подмосковье с коммуникациями http://www.tihiezori.su/, нужно его оформить согласно всем нормативам госрегистрации. Это просто необходимая составляющая для того, чтобы в будущем у владельца была на руках вся нужная документация, подтверждающая его законные права как владельца.

На сегодняшний день сделки по продаже и приобретению земельных территорий, особенно это касается тех, что размещены в пригородах, вполне частое явление. Поэтому перед сделкой оптимально вооружиться максимумом знаний, чтобы сделать все согласно закону и за короткий временной отрезок.  Дело в том, что обычно процедура оформления затянута, но, если все заранее подготовить и знать последовательность, то можно все осуществить достаточно быстро. В том случае, когда у покупателя или продавца просто нет на это времени, то можно просто обратиться в любое агентство недвижимости, которое и займется оформлением.

Как правило, это путь надежный, проверенный и очень быстрый, так как у подобных организаций за годы работы везде есть свои люди, благодаря чему они избегают стояния в очередях, записей и длительных ожиданий в получении документов. Поэтому, если вы решили купить земельный участок в щелковском районе, то имеет смысл сразу обращаться к знающим людям для проведения сделки.

В тех же случаях, когда вами еще не выбран никакой участок для его приобретения, то учтите, что стоимость его, прежде всего, будет варьироваться от места нахождения. То есть, чем дальше земельный надел будет от города, тем меньше будет он стоить. Самыми дорогими участками можно назвать те, которые стоят в непосредственной близости к столице. Также стоит учитывать и то, что участок под жилое строительство будет стоить всегда дороже, чем территория под сельхозработы.

Перед приобретением понравившегося участка в первую очередь попросите у его владельца, чтобы он предъявил вам оригиналы всех документов, подтверждающих, что он действительно является хозяином. Копии документов рассматривать не стоит, так как в ряду негативных случаев, когда, например, земля находится под арестом, государство изымает оригиналы правоустанавливающих документов. Поэтому, рассматривайте только оригиналы. И, если все в порядке, то можно приступать к долгожданной сделке!

Сад|Огород|Цветы|Аптека|Кухня|Усадьба|Строительство |Животные|Архив|Контакты
Rambler's Top100
© 2004-2018 Все права защищены. Воспроизведение материалов сайта в любой форме и на любом носителе без предварительного письменного разрешения  ЗАПРЕЩЕНО.
Наши сайты: • Дачный форум. • О России - только хорошее! • Приусадебное хозяйство  •