Наши новости

Продукты питания в России подорожали

28.06.2017 г
В мае на территории России отмечена тенденция роста относительно цен на продуктовые товары. Весной текущего года аналитические службы России пророчили «светлое будущее» на фоне укрощения инфляции.

За розжиг костров могут увеличить штрафные санкции

17.05.2017 г
Совет Федерации выступает за ужесточение наказания за розжиг костров без соблюдения правил безопасности

Калифорнийская порода кролика

29.03.2017 г
Калифорнийская. Мясо-шкурковая порода. Кролики скороспелые: уже с трех месяцев их формы заметно округляются

Выбор породы кроликов

29.03.2017 г
Одна из главных забот кроликовода-любителя — выбор породы зверьков для домашней фермы. Порода как раз и определяет ту продукцию, которую хотел бы получить хозяин от своих питомцев

А не завести ли нам кроликов?

29.03.2017 г
"А не завести ли нам кроликов?" ... задумается иной садовод, приметив на участке соседа клетки с пушистыми зверьками и выслушав доводы их хозяина в пользу кролиководства
 

 

Приусадебная газета

Насосы, отвечающие стандарту API 610

24.01.2015

Огромный шаг вперёд наша цивилизация сделала в тот момент, когда Александр Александрович Летний открыл метод термической переработке нефти, а позже в 1891 Владимир Григорьевич Шухов запатентовал методику получения из нефти бензина.

Эти два события дали начало новой эры, а человечество активно стало добывать и перерабатывать нефть с целью производства жидкого топлива, мазута, а позже пластмасс и полимеров. Но все этих промышленные процессы невозможны без участия перекачивающих механизмов обладающих достаточной продуктивностью, и отвечающих при этом правилам безопасности, поскольку работать приходится с легковоспламеняющимися жидкостями.

В самом начале XX века появляется организация American Petroleum Institute, которая разработала и внедрила стандарты API для насосного оборудования, ставшие своего рода гарантом качества и безопасности механизмов. Сегодня все агрегаты, используемые для перекачки газа, нефти, мазута и других нефтепродуктов и жидкостей, должны проходить такую проверку, и только после этого насос API  стандарта получает допуск к работе на подобных производствах. Список требований к сертифицируемому оборудованию достаточно объёмен и он постоянно обновляется.

Кроме того, существуют особые требования при работе с нефтепродуктами в экстремальных условиях, к которым, в том числе, относится и их температура при перекачке, а она может достигать почти 500 градусов по Цельсию. Всё сертифицируемое оборудование проходит проверку в самых жёстких условиях, благодаря чему насосы по API 610 является самыми безопасными и надёжными. К этому сегменту относятся так называемые процессные станции – центробежные, одноступенчатые, двухступенчатые, многоступенчатые, вертикальные и горизонтальные. Они изготавливаются из высокопрочных сплавов, среди которых встречаются не только чугун, но и хромистая и аустенитная сталь.

Каждый руководитель предприятия стремится к тому, чтобы использовать на своём производстве только высокопроизводительное и надёжное оборудование. Именно таким ассортиментом насосов самых разнообразных модификаций обладает компания Tapflo, с сайтом которой можно ознакомиться по адресу tapflo.com.ru. Проект активно сотрудничает не только с единичными покупателями, но и с предприятиями, выполняющими государственные заказы, следовательно, все реализуемое оборудование гарантировано отвечает международным стандартам, в том числе и API. Обратившись в поддержку ресурса, вы получите профессиональную информацию по всем вопросам касающимся реализуемой продукции.

Сад|Огород|Цветы|Аптека|Кухня|Усадьба|Строительство |Животные|Архив|Контакты
Rambler's Top100
© 2004-2018 Все права защищены. Воспроизведение материалов сайта в любой форме и на любом носителе без предварительного письменного разрешения  ЗАПРЕЩЕНО.
Наши сайты: • Дачный форум. • О России - только хорошее! • Приусадебное хозяйство  •