Наши новости

Продукты питания в России подорожали

28.06.2017 г
В мае на территории России отмечена тенденция роста относительно цен на продуктовые товары. Весной текущего года аналитические службы России пророчили «светлое будущее» на фоне укрощения инфляции.

За розжиг костров могут увеличить штрафные санкции

17.05.2017 г
Совет Федерации выступает за ужесточение наказания за розжиг костров без соблюдения правил безопасности

Калифорнийская порода кролика

29.03.2017 г
Калифорнийская. Мясо-шкурковая порода. Кролики скороспелые: уже с трех месяцев их формы заметно округляются

Выбор породы кроликов

29.03.2017 г
Одна из главных забот кроликовода-любителя — выбор породы зверьков для домашней фермы. Порода как раз и определяет ту продукцию, которую хотел бы получить хозяин от своих питомцев

А не завести ли нам кроликов?

29.03.2017 г
"А не завести ли нам кроликов?" ... задумается иной садовод, приметив на участке соседа клетки с пушистыми зверьками и выслушав доводы их хозяина в пользу кролиководства
 

 

Приусадебная газета

Монтаж систем водоснабжения из скважины.

02.03.2015

Центральное водоснабжение есть не в каждом доме, многие хозяева вынуждены решать вопрос наличия воды самостоятельно. В этом случае максимально эффективным является бурение скважины. Источники бывают разных видов, что непосредственно влияет на их мощность, качества воды и т.д. Оптимальным вариантом для загородного дома станет бурение артезианских скважин.

Почему артезианский источник лучше?

Артезианская скважина имеет довольно большую глубину, поэтому отличается целым рядом особых характеристик:

- более чистая вода. Пока вода доходит до нужного слоя, она очищается естественным путем многочисленными слоями грунта. В такой ситуации монтаж систем водоснабжения потребует установки небольшого количества фильтров;

- большая мощность подачи воды. Эта важная особенность позволяет обеспечить даже самый большой дом с семьей из нескольких человек. Здесь учитываются не только стандартные точки забора воды (кухня, душ, туалет и т.д.), но и дополнительные: система орошения и полива в саду/огороде, небольшие фонтаны в ландшафтном дизайне. Чтобы разводка была сделана правильно, а мощности подачи воды хватило для всех нужд, специалисты должны составить план и выбрать правильные параметры скважины. Это могут сделать только настоящие профессионалы, для которых обустройство скважины под ключ является привычным делом;

- долговечность. Если работы проведены правильно, то объект прослужит несколько десятков лет. Обычно срок службы составляет от 30 до 50 лет. Уход за скважиной требуется минимальный. Нет и риска заливания, благодаря чему не обязательно использовать источник регулярно, как в случае с песчаной скважиной. Такая скважина подходит даже для дачи, на которой люди живут редко.

Все эти преимущества несколько поднимают цены на бурение скважин такого типа. Но стоимость оправдывается очень быстро — особенно это заметно, если речь идет о большом доме или нуждах большой семьи. Перед проведением работ хозяева должны получить специальное разрешение на бурение.

Если необходимо заказать бурение скважины на воду, то лучше всего обратиться к специалистам, уже успевшим завоевать высокую репутацию среди клиентов. Если есть возможность, стоит ознакомиться с отзывами о работе фирмы, ее сотрудников, что поможет сделать правильный выбор. В этом случае качество работ будет очень высоким, а результат точно не разочарует долгие годы.

Сад|Огород|Цветы|Аптека|Кухня|Усадьба|Строительство |Животные|Архив|Контакты
Rambler's Top100
© 2004-2018 Все права защищены. Воспроизведение материалов сайта в любой форме и на любом носителе без предварительного письменного разрешения  ЗАПРЕЩЕНО.
Наши сайты: • Дачный форум. • О России - только хорошее! • Приусадебное хозяйство  •