Наши новости

Продукты питания в России подорожали

28.06.2017 г
В мае на территории России отмечена тенденция роста относительно цен на продуктовые товары. Весной текущего года аналитические службы России пророчили «светлое будущее» на фоне укрощения инфляции.

За розжиг костров могут увеличить штрафные санкции

17.05.2017 г
Совет Федерации выступает за ужесточение наказания за розжиг костров без соблюдения правил безопасности

Калифорнийская порода кролика

29.03.2017 г
Калифорнийская. Мясо-шкурковая порода. Кролики скороспелые: уже с трех месяцев их формы заметно округляются

Выбор породы кроликов

29.03.2017 г
Одна из главных забот кроликовода-любителя — выбор породы зверьков для домашней фермы. Порода как раз и определяет ту продукцию, которую хотел бы получить хозяин от своих питомцев

А не завести ли нам кроликов?

29.03.2017 г
"А не завести ли нам кроликов?" ... задумается иной садовод, приметив на участке соседа клетки с пушистыми зверьками и выслушав доводы их хозяина в пользу кролиководства
 

 

Приусадебная газета

Выбор пластиковых окон.

10.05.2012

Выбор пластиковых окон

выбор оконПри выборе пластиковых окон основным задачей является необходимость произвести качественный выбор, позволяющий не вспоминать о холодах и сквозняках в течение многих десятков лет.
Если вы решили установить пластиковые окна, Вам следует знать о моментах, на которые нужно обратить внимание во время их покупки. Такая осведомленность послужит Вам страховкой от неприятностей, возникающих зачастую при недобросовестном обслуживании фирмами-однодневками, постоянно продвигающих на рынке окон ПВХ свои товары, отличающиеся дешевизной, а не качеством. Рассмотрим ниже основные вопросы, которыми следует озаботиться при выборе пластиковых окон.
1. Тип применяемого профиля.
Профиль, из которого будут изготавливаться Ваши новые окна, может быть импортным и отечественным. Первый вариант предпочтительнее. В целях уменьшения себестоимости профиль может быть изготовлен из вторсырья, что в худшую сторону отражается на его качестве. Поэтому следует уточнять у консультантов об использовании вторсырья при изготовлении предлагаемого профиля. Прошедшие многолетние испытания импортные, в первую очередь, немецкие технологии являются залогом того, что профиль стойко перенесет как температурные колебания (от -50 до +50 градусов), так и механические нагрузки. Также стоит обратить внимание на толщину армирующего профиля (необходимо тщательно изучить срез, который обязаны Вам показать консультанты), она должна составлять не менее полутора мм. Необходимо чтобы он был произведен из оцинкованной стали. Этот фактор оказывает влияние, во-первых, на динамические нагрузки, переносимые окном (например, порывы ветра), во-вторых, влияет на сопротивляемость коррозии.
2. Число воздушных камер в профиле.
Число камер должно быть от трёх и более. По три камеры должны наличествовать как в раме, так и в створке Вашего окна.
3. Фурнитура.
Ведущие предприятия-изготовители окон ПВХ применяют фурнитуру немецких производителей. Увы, но качественная отечественная фурнитура в настоящее время на рынке отсутствует.
4. Стеклопакет.
Стеклопакет - ключевой элемент пластиковых окон. Потому к нему применим расширенный список требований:
4.1 Количество воздушных камер должно составлять не менее 2 (холодные зимы не позволяют использовать в наших условиях однокамерные стеклопакеты).
4.2 Толщина стеклопакета - не менее 32 мм (по той же причине).
4.3 Марка стекла: M1 полированное, Борского или Саратовского завода. Можно применять импортные стёкла, подобные английскому "Пинкельтон", однако в этом случае проиграв в цене, Вы не заметите существенной разницы в качестве. Стекло других марок или других отечественных производителей может давать искажения, а также не выдерживать нагрузок.
4.4 Теплоотражающее покрытие: современные технологии дают возможность свести потери тепла к нулю. Такой эффект получается при применении особой теплоотражающей плёнки (ТОП). Её применение не является обязательным, обязательно должно входить в список услуг, предлагаемых компанией-изготовителем окон.
5. Монтаж окон.
При монтаже стоит обратить внимание на систему расчета его стоимости. У многих фирм она может быть чересчур осложнена и завышена. У рекомендуемых нами фирм, например, у компании Надежный Партнер (http://www.oknanp.ru/), вам перед оплатой будет предоставлен полный и точный расчет стоимости пластикового окна.
6. Выставочный уровень.
Предприятие-изготовитель пластиковых окон должно иметь функционирующий образец окна, представляемый для изучения потенциальным клиентам, а также срезы предоставляемых профилей. Как раз срез профиля поможет Вам обнаружить использование при производстве некачественного пластика или стекла.
Сад|Огород|Цветы|Аптека|Кухня|Усадьба|Строительство |Животные|Архив|Контакты
Rambler's Top100
© 2004-2018 Все права защищены. Воспроизведение материалов сайта в любой форме и на любом носителе без предварительного письменного разрешения  ЗАПРЕЩЕНО.
Наши сайты: • Дачный форум. • О России - только хорошее! • Приусадебное хозяйство  •