Наши новости

Продукты питания в России подорожали

28.06.2017 г
В мае на территории России отмечена тенденция роста относительно цен на продуктовые товары. Весной текущего года аналитические службы России пророчили «светлое будущее» на фоне укрощения инфляции.

За розжиг костров могут увеличить штрафные санкции

17.05.2017 г
Совет Федерации выступает за ужесточение наказания за розжиг костров без соблюдения правил безопасности

Калифорнийская порода кролика

29.03.2017 г
Калифорнийская. Мясо-шкурковая порода. Кролики скороспелые: уже с трех месяцев их формы заметно округляются

Выбор породы кроликов

29.03.2017 г
Одна из главных забот кроликовода-любителя — выбор породы зверьков для домашней фермы. Порода как раз и определяет ту продукцию, которую хотел бы получить хозяин от своих питомцев

А не завести ли нам кроликов?

29.03.2017 г
"А не завести ли нам кроликов?" ... задумается иной садовод, приметив на участке соседа клетки с пушистыми зверьками и выслушав доводы их хозяина в пользу кролиководства
 

 

Приусадебная газета

Художественная ковка как искусство.

03.04.2015

Каждый человек мечтает придать жилищу неповторимый внешний вид и создать уникальный дизайн, который подчеркнет индивидуальность собственного жилья. Особенно это характерно для домов и приусадебных строений – обычно подобные здания возводятся по стандартным планам, так что придать им оригинальный внешний вид довольно непросто.

Одним из решений подобного вопроса может стать применение изделий художественной ковки. Снаружи дома это обычно кованые заборы, элементы ограды, а также решетки, козырьки, и, даже, флюгеры. Внутри кованые изделия применяются в конструкциях лестничных перил, мебели, а также разнообразных элементов декора.

Сейчас существует различные организации, которые предлагают изготовление изделий данным способом. У большинства из них существуют представительства в Сети, так что доступные работы вы посмотреть можете здесь, равно, как и оценить их внешнюю привлекательность и стоимость работы.

Создание любого изделия начинается с эскиза. Дизайнер выслушивает основные требования клиента и на их основе разрабатывает несколько вариантов будущей конструкции. Современный технологии позволяют создать будущий элемент декора не только на бумаге, но и в полноценной трехмерной модели. Кроме того, вы можете оценить, как то или иное изделия впишется в интерьер квартиры или приусадебного участка. После окончательного согласования с заказчиком эскиза наступает следующий этап – изготовление.

Для создания предметов художественной ковки больших габаритов используют пневматические кузнечные молоты, более компактные и легкие изделия изготавливаются вручную. Подобная работа позволяет реализовать более мелкие детали, но и занимает намного больше времени. Вообще, важно понимать, что срок выполнения работ строго индивидуален и зависит от массы, габаритов готового изделия, а также общей сложности.

После создания готовое изделие доставляется клиенту для установки. Опционально могут быть установлены дополнительные устройства, например, кованые ворота можно дополнить автоматическим приводом и электрозамками, а на дверь поставить домофон.

Современные конструкции художественной ковки можно смело отнести к произведениям искусства. Выполненные часто в единичном экземпляре, они подчеркнут классический стиль оформление дома или квартиры, а также порадуют длительным сроком службы.

Сад|Огород|Цветы|Аптека|Кухня|Усадьба|Строительство |Животные|Архив|Контакты
Rambler's Top100
© 2004-2018 Все права защищены. Воспроизведение материалов сайта в любой форме и на любом носителе без предварительного письменного разрешения  ЗАПРЕЩЕНО.
Наши сайты: • Дачный форум. • О России - только хорошее! • Приусадебное хозяйство  •