Наши новости

Продукты питания в России подорожали

28.06.2017 г
В мае на территории России отмечена тенденция роста относительно цен на продуктовые товары. Весной текущего года аналитические службы России пророчили «светлое будущее» на фоне укрощения инфляции.

За розжиг костров могут увеличить штрафные санкции

17.05.2017 г
Совет Федерации выступает за ужесточение наказания за розжиг костров без соблюдения правил безопасности

Калифорнийская порода кролика

29.03.2017 г
Калифорнийская. Мясо-шкурковая порода. Кролики скороспелые: уже с трех месяцев их формы заметно округляются

Выбор породы кроликов

29.03.2017 г
Одна из главных забот кроликовода-любителя — выбор породы зверьков для домашней фермы. Порода как раз и определяет ту продукцию, которую хотел бы получить хозяин от своих питомцев

А не завести ли нам кроликов?

29.03.2017 г
"А не завести ли нам кроликов?" ... задумается иной садовод, приметив на участке соседа клетки с пушистыми зверьками и выслушав доводы их хозяина в пользу кролиководства
 

 

Приусадебная газета

Бело-красная кухня в интерьере.

14.09.2015

Контраст в интерьере – довольно смелое решение. Особенно, если речь о кухонном пространстве. Конечно, классика натуральных деревянных оттенков никогда не выйдет из моды. Но оригинальная бело-красная кухня и фото имеет яркие. В каталогах часто можно увидеть такую мебель. Она сочетает в себе баланс противоположных по эффекту оттенков, а иногда может даже визуально расширить пространство.

Ассортимент материалов

Комбинирование контрастных цветов в кухонном интерьере – характерная черта японского стиля. Преимущественно кухни от производителя делаются из таких материалов:

- дерево;
- ДСП;
- мрамор;
- МДФ;
- пластик.

Такое соединение цветов не запрещает и, более того, буквально требует наличия металлических и стеклянных элементов. Например, кухни «Верона» комплектуются тонкими ручками из металла, а в некоторых моделях есть шкафы со стеклянными вставками. Рабочая поверхность не боится порезов и выгорания, даже если она выполнена из пластика. Секрет стойкости – в специальном покрытии, которое не боится механических повреждений и высоких температур.

Стилистика

Салоны в Москве предлагают множество вариантов бело-красных кухонь, где один из оттенков является доминирующим. Пропорции цветов выбираются исходя из габаритов. К примеру, в маленьком помещении должен преобладать белый, а в просторной – красный.

Интенсивность оттенка будет определять то, насколько  интерьер получится домашним. Бело-красная кухня фото http://www.verona-mobili.ru/models/mod-asti369.html имеет разные. На одних Вы увидите соединение приглушенного красного и теплого белого (к примеру, цвет слоновой кости или топленого молока), что выглядит достаточно спокойно. На других – холодный белый «сожительствует» с агрессивно красным. Такой вариант подойдет тем, кто ищет неординарность.

Переходя к стилям, стоит отметить, что самые «ходовые» в бело-красной гамме – это минимализм, хай-тек и ретро.

Отсутствие декоративных излишеств украшает такую кухню. Этим и примечателен вышеупомянутый минимализм. Здесь не найдется места горам посуды. Мелкие предметы спрятаны за закрытыми фасадами. На первом плане – качественная мебель крупных форм, но в небольшом количестве. Для минимализма одним из главных атрибутов является пространственная свобода, а основная бытовая техника находится в выдвижных или же во встроенных шкафах. Это особенно актуально, когда необходимо сделать зонирование с переходом в гостиную.

Хай-тек подойдет как для загородного дома, так и для крупногабаритной квартиры. Он характеризуется сочетанием металла и стекла, наличием строго перпендикулярных, а также косых линий в кухонной мебели. Цилиндры, прямоугольники, квадраты – во всем должна быть геометрия. Кухни «Верона» также имеют минималистические тенденции в отделке: минимум декора, максимум свободной площади.

Колористика ретро воплощена в бело-красных кухнях, которые предусматривают легкие, прочные и простые в уходе материалы. Для этого стиля уместно использование МДФ, которая создаст эффект патины. Глянцевые поверхности и графические узоры также не будут лишними. Что касается мебели, то для такой кухни применяются различные методы состаривания, например браширование или нанесение кракелюрных лаков. Практичным акцентом будет красная столешница. Обтекаемость формы и плавные линии должны быть в оформлении бытовой техники.

Оживленная бело-красная гамма перестала быть чем-то непривычным. Наоборот: она оживляет то место, где многие проводят довольно много времени. Качественные материалы делают её практичной, а первое впечатление от нее никогда не становится приевшимся ощущением.

Сад|Огород|Цветы|Аптека|Кухня|Усадьба|Строительство |Животные|Архив|Контакты
Rambler's Top100
© 2004-2018 Все права защищены. Воспроизведение материалов сайта в любой форме и на любом носителе без предварительного письменного разрешения  ЗАПРЕЩЕНО.
Наши сайты: • Дачный форум. • О России - только хорошее! • Приусадебное хозяйство  •