Наши новости

Продукты питания в России подорожали

28.06.2017 г
В мае на территории России отмечена тенденция роста относительно цен на продуктовые товары. Весной текущего года аналитические службы России пророчили «светлое будущее» на фоне укрощения инфляции.

За розжиг костров могут увеличить штрафные санкции

17.05.2017 г
Совет Федерации выступает за ужесточение наказания за розжиг костров без соблюдения правил безопасности

Калифорнийская порода кролика

29.03.2017 г
Калифорнийская. Мясо-шкурковая порода. Кролики скороспелые: уже с трех месяцев их формы заметно округляются

Выбор породы кроликов

29.03.2017 г
Одна из главных забот кроликовода-любителя — выбор породы зверьков для домашней фермы. Порода как раз и определяет ту продукцию, которую хотел бы получить хозяин от своих питомцев

А не завести ли нам кроликов?

29.03.2017 г
"А не завести ли нам кроликов?" ... задумается иной садовод, приметив на участке соседа клетки с пушистыми зверьками и выслушав доводы их хозяина в пользу кролиководства
 

 

Приусадебная газета

Оригинальный декор окон: японские панели и плиссе.

14.10.2015

Пошив штор на заказ - это достаточно актуальная услуга. Дело в том, что сейчас достаточно много нестандартных помещений. И, порой, подобрать стандартные предметы обихода в нестандартные помещения бывает очень сложно. Да и люди стали более требовательны, практически всем людям хотелось бы проявить свою индивидуальность, сделать предметы обихода такими, которых больше ни у кого нет. 

Японские панели – весьма оригинальное украшение для окон. Именно они могут подчеркнуть дизайн жилой комнаты или офиса. Японские панели являются совершенно новыми предметами обихода. Их можно использовать не только как шторы, но еще и как перегородки, вместо ширм. Благодаря металлическим пластинам, вставленным в низ шторы, она обладает стабильной формой.

Такой предмет интерьера подходит практически для любых мест, будь то кухня, гостиная, спальня или офис. Размеры можно подобрать индивидуально, ровно под то помещение, в котором заказчик решил повесить шторы. Ввиду того, что японские панели можно использовать в качестве перегородок, именно ими можно легкозонировать помещения. И они смотрятся гораздо красивее, чем ширмы. Это позволяет сделать отличное дизайнерское решение в помещении. 

Жалюзи редко используют дома. Все-таки они применяются, в основном, в офисных помещениях. Проблема жалюзи в том, что они, так же, как и шторы, собирают пыль. Только шторы достаточно легко постирать. Жалюзи же приходится мыть, причем необходимо протирать каждую пластину. Но в них есть и плюсы. Именно жалюзи помогают регулировать свет, который проникает сквозь них. Для офиса это идеальный вариант, так как создает рабочую атмосферу. Но если именно жалюзи уже приелись, есть вариант – шторы плиссе.

Это отличный вариант декора окна. По своему внешнему виду они схожи с жалюзи, но все же есть и отличия. Шторы плиссе являются тканевыми аналогами жалюзи. Это весьма модный вариант декора окон, ведь дизайн их можно подобрать практически любой. Ткани для таких штор изготовляются в Европе. Ткани имеют специальную пропитку, которая предотвращает выгорание и загрязнение плиссе. Также такие шторы препятствуют перегреву воздуха в помещении. Соответственно, это идеальный вариант для летних дней. 

Шторы являются важным предметом интерьера. Именно они позволяют защитить помещение от ярких солнечных лучей, а если это первый или цокольный этаж, то еще и от посторонних взглядов. Но каждый человек хочет выделить свою уникальность, сделать так, чтобы дизайн именно его квартиры или офиса выделялся на фоне остальных. В этом случае идеальный выход - шторы на заказ.

Сад|Огород|Цветы|Аптека|Кухня|Усадьба|Строительство |Животные|Архив|Контакты
Rambler's Top100
© 2004-2018 Все права защищены. Воспроизведение материалов сайта в любой форме и на любом носителе без предварительного письменного разрешения  ЗАПРЕЩЕНО.
Наши сайты: • Дачный форум. • О России - только хорошее! • Приусадебное хозяйство  •