Наши новости

Продукты питания в России подорожали

28.06.2017 г
В мае на территории России отмечена тенденция роста относительно цен на продуктовые товары. Весной текущего года аналитические службы России пророчили «светлое будущее» на фоне укрощения инфляции.

За розжиг костров могут увеличить штрафные санкции

17.05.2017 г
Совет Федерации выступает за ужесточение наказания за розжиг костров без соблюдения правил безопасности

Калифорнийская порода кролика

29.03.2017 г
Калифорнийская. Мясо-шкурковая порода. Кролики скороспелые: уже с трех месяцев их формы заметно округляются

Выбор породы кроликов

29.03.2017 г
Одна из главных забот кроликовода-любителя — выбор породы зверьков для домашней фермы. Порода как раз и определяет ту продукцию, которую хотел бы получить хозяин от своих питомцев

А не завести ли нам кроликов?

29.03.2017 г
"А не завести ли нам кроликов?" ... задумается иной садовод, приметив на участке соседа клетки с пушистыми зверьками и выслушав доводы их хозяина в пользу кролиководства
 

 

Приусадебная газета

Выхино - оживленный район Москвы

24.11.2015

Выхино ─ бывшая деревня в Московской губернии, расположенная по обе стороны от оживленной Рязанской дороги. Активно строительство в Выхино связано с благоустройством усадьбы «Кузьминки» (бывшие хозяева промышленники Строгановы). В 1861 году Выхино уже центр волости и включает десятки сел, в том числе Люберцы, Кусково, Кузьминки и Котельники.

Еще большие преобразования ждали населенный пункт в 60-е годы XX века, постройки населенного пункта были снесены, а на их месте появился столичный микрорайон, население которого составляло более 100 000 жителей. В настоящее время район располагается в юго-восточной части Москвы, носит название «Выхино-Жулебино» и является динамично развивающейся административной единицей российской столицы. Московская кольцевая автодорога делит район на две части.

Гостям, которые волею случая оказались в Выхино, не придется скучать, здесь работают неплохие театры (Иллюзии, «Четвертая стена», Московский театр на Перовской), музеи (Государственный музей керамики Усадьба Кусково, Музей истории покорения неба), бассейн, торгово-развлекательный центр «Синдбад».

Несколько слов обязательно нужно сказать о Томилинском лесопарке ─ излюбленном месте отдыха жителей «Выхино-Жулебино». Зеленая зона, свежий воздух, большое разнообразие животного мира и разнообразие птиц редко встретишь в Москве, а Томилинский парк радует столичных жителей спокойствием и благодатью. Местные жители утверждают, что здесь часто можно встретить белок, которые едят орешки и семечки прямо с рук у прогуливающихся людей.

Через район «Выхино-Жулебино» проходит железная дорога Рязанского и Казанского направлений. Обустроенная платформа является пересадочной, неподалеку от нее располагается одноименная станция столичного метро (единственный узел, соединяющий метро и железную дорогу). В этом месте отмечается серьезный перегруз, ежедневно услугами стальной магистрали на станции Выхино пользуется около полумиллиона человек.

Любой пригородный поезд (кроме скоростного состава «Сергей Есенин», курсирующим по маршруту Москва — Рязань), следующий на Казанский вокзал или в Рязань останавливается на станции Выхино. Электричка от Выхино http://raspisanie24.com/elektrichki/vyhino/ идет до Казанского вокзала около 15-20 минут, электропоезд до Рязани ─ около 3,5 часов. При планировании поездки обратите внимание на расписание движения составов.

Сад|Огород|Цветы|Аптека|Кухня|Усадьба|Строительство |Животные|Архив|Контакты
Rambler's Top100
© 2004-2018 Все права защищены. Воспроизведение материалов сайта в любой форме и на любом носителе без предварительного письменного разрешения  ЗАПРЕЩЕНО.
Наши сайты: • Дачный форум. • О России - только хорошее! • Приусадебное хозяйство  •