Наши новости

Продукты питания в России подорожали

28.06.2017 г
В мае на территории России отмечена тенденция роста относительно цен на продуктовые товары. Весной текущего года аналитические службы России пророчили «светлое будущее» на фоне укрощения инфляции.

За розжиг костров могут увеличить штрафные санкции

17.05.2017 г
Совет Федерации выступает за ужесточение наказания за розжиг костров без соблюдения правил безопасности

Калифорнийская порода кролика

29.03.2017 г
Калифорнийская. Мясо-шкурковая порода. Кролики скороспелые: уже с трех месяцев их формы заметно округляются

Выбор породы кроликов

29.03.2017 г
Одна из главных забот кроликовода-любителя — выбор породы зверьков для домашней фермы. Порода как раз и определяет ту продукцию, которую хотел бы получить хозяин от своих питомцев

А не завести ли нам кроликов?

29.03.2017 г
"А не завести ли нам кроликов?" ... задумается иной садовод, приметив на участке соседа клетки с пушистыми зверьками и выслушав доводы их хозяина в пользу кролиководства
 

 

Приусадебная газета

Инкубатор: инструкция по выбору.

30.11.2015

Статья будет полезна тем, кто хочет купить инкубатор http://msk-incubator.ru/, но не знает, на что обращать внимание при выборе в первую очередь. Итак, поговорим о том, что поможет вам сделать правильный выбор установки для инкубации.

Вместительность

Для начала определитесь, с какой целью вы собираетесь выводить птицу. Если ваше желание – просто получать в будущем яйца и мясо, то вам вполне подойдет инкубатор и на 30-40 яиц. Если вы планируете, время от времени, продавать то самое мясо или яйца, то вам уже нужен бытовой инкубатор с большей вместительностью (к примеру, 100-300 яиц). Человеку, который мечтает превратить любимое занятие в прибыльный бизнес, нужны более серьезные установки (шкафы для инкубации). Любой из перечисленных вариантов вы сможете легко купить, поскольку ассортимент инкубаторов весьма широк.

Температура

Регулировка температуры в инкубаторе осуществляется благодаря терморегулятору, который при достижении необходимой температуры выключает (а при необходимости включает) нагревательный элемент.

Класс точности регулятора показывает нам, насколько действительное значение температуры может отличаться от того, какое показано. Чем ниже цифра, тем выше будет класс точности, в свою очередь, терморегулятор точнее, как и температура в самом инкубаторе.

Следующее, на что стоит обратить внимание – регулировка терморегулятора. Здесь есть 2 варианта: механическая или ручная. Многие птицеводы отдают предпочтение автоматической регулировке, поскольку ты один раз выбрал температуру, и она поддерживается самостоятельно. Конечно, такой вариант дороже, но оно того стоит. Ручной регулятор нужно постоянно подкручивать, что не весьма удобно.

Механизм переворота яиц

В основном выделяют 3 варианта:

- Ручной переворот яиц. Такой метод самый простой, но и самый неудобный, особенно если вы хотите выводить птицу крупными партиями. Чтобы зародыш не прилипал к скорлупе нужно минимум 3 раза в сутки переворачивать яйца. С ручным поворотом этот процесс будет достаточно трудоемким.

- Механический переворот яиц, точнее лотков с яйцами. Если в первом варианте вам нужно было б переворачивать каждое яйцо отдельно, то в этом инкубаторе все намного проще. Благодаря ручке-рычажку можно сразу переворачивать либо лоток, либо сразу несколько. Систем переворота лотков тоже есть несколько. Один из вариантов – фиксирование лотка под углом 45 градусов. Что эффективнее? Ответить трудно, в любом случае переворот яиц – процедура обязательная.

- Автоматический переворот – на сегодня это наиболее распространенный вариант. Программа контролирует и производит переворот яиц без вмешательства птицевода. Это сильно экономит время, делая процесс выведения птицы намного проще.

Помимо всего вышесказанного, не забудьте обратить внимание на такие моменты, как возможность работы инкубатора от резервного питания, размеры установки и гарантия. Будьте очень внимательны при выборе инкубационной камеры и хорошие «урожаи» вам гарантированы!

Сад|Огород|Цветы|Аптека|Кухня|Усадьба|Строительство |Животные|Архив|Контакты
Rambler's Top100
© 2004-2018 Все права защищены. Воспроизведение материалов сайта в любой форме и на любом носителе без предварительного письменного разрешения  ЗАПРЕЩЕНО.
Наши сайты: • Дачный форум. • О России - только хорошее! • Приусадебное хозяйство  •