Наши новости

Продукты питания в России подорожали

28.06.2017 г
В мае на территории России отмечена тенденция роста относительно цен на продуктовые товары. Весной текущего года аналитические службы России пророчили «светлое будущее» на фоне укрощения инфляции.

За розжиг костров могут увеличить штрафные санкции

17.05.2017 г
Совет Федерации выступает за ужесточение наказания за розжиг костров без соблюдения правил безопасности

Калифорнийская порода кролика

29.03.2017 г
Калифорнийская. Мясо-шкурковая порода. Кролики скороспелые: уже с трех месяцев их формы заметно округляются

Выбор породы кроликов

29.03.2017 г
Одна из главных забот кроликовода-любителя — выбор породы зверьков для домашней фермы. Порода как раз и определяет ту продукцию, которую хотел бы получить хозяин от своих питомцев

А не завести ли нам кроликов?

29.03.2017 г
"А не завести ли нам кроликов?" ... задумается иной садовод, приметив на участке соседа клетки с пушистыми зверьками и выслушав доводы их хозяина в пользу кролиководства
 

 

Приусадебная газета

Удаление накипи в чайнике.

03.12.2015

Люди, беспокоящиеся о своем здоровье, никогда не пьют воду из крана, да и вообще устанавливают фильтры для ее очистки. Однако большинство семей продолжают использовать обычную проточную воду для приготовления пищи и напитков. Тогда они и сталкиваются с такой проблемой, как накипь, которая появляется при продолжительном использовании посуды для кипячения жидкости.

Насколько жесткая в вашем доме вода расскажет в первую очередь чайник. Не важно, он обычный или электрический, подвержены такому неблагоприятному процессу и те, и другие. Сначала появляется еле заметная пленка, которая называется известковым налетом. Ее появление обусловлено имеющимися солями, металлами и другими частицами, присутствующими даже в чистой воде. Они никак не выделяются в холодном виде, но когда происходит нагрев, то это перетекает в химический процесс, в результате которого возникает газ и одновременно осадок. 

Такая пленка очень быстро перерастает в плотное наслоение, для которого характерно стремительное утолщение. Вы будете видеть на дне и стенках прибора огрубевшую, шершавую поверхность, в чашке могут быть обнаружены целые отколовшиеся куски солей, да и привкус напитков станет совершенно другим. Если это игнорировать, то можно не только потерять чайник, но и испортить себе здоровье, ведь для организма это будут самые настоящие шлаки. Не только электрический прибор выйдет из строя из-за перегрева, но и на обычном может повредиться поверхность, которая непрерывно истончается под слоями налета.

Удаление накипи в чайнике http://scum.su/nakip-v-chajnike может показать свои плоды с первого раза в том случае, если ситуация не критическая. Идеального результата в случае с запущенной проблемой можно дождаться только после проведения нескольких процедур подряд.

Оказывается, что наш помощник всегда находился рядом, это мы сейчас говорим о пищевой соде. Ее можно использовать, как для самостоятельной очистки, так и в качестве предварительной.

Вычислите какой литраж у вашего чайника и заполните его доверху водой. Затем всыпьте столько ложек соды, чтобы на 1 литр было 2 столовые ложки порошка. Прокипятите раствор и дайте немного постоять. В идеале, соли должны стать рассыпчатыми и отклеиться под струей воды. Но если этого не случилось, то можно подействовать на них еще и кислотой. Для этого возьмите 9-ти процентный уксус и наполните им чайник на 1/3, недостающий объем восполните чистой водой. Довести все до кипения и отставить чайник, позволив ему полностью остыть. За это время такого воздействия кислотой должно хватить, чтобы разрушить крепкую связь осадка.

Если же уксуса у вас не оказалось, то можете создать кислотный раствор с помощью лимонной кислоты. Для этого используйте 10 грамм лимонного средства на 1 литр воды. Так же кипятите его и остужайте в естественных условиях. Остывшую воду слить, а по чайнику пройтись металлической щеткой. Прежде чем воспользоваться чайником по назначению, прокипятите в нем несколько раз чистую воду, чтобы не дать остаткам кислоты попасть внутрь за чаепитием.

Сад|Огород|Цветы|Аптека|Кухня|Усадьба|Строительство |Животные|Архив|Контакты
Rambler's Top100
© 2004-2018 Все права защищены. Воспроизведение материалов сайта в любой форме и на любом носителе без предварительного письменного разрешения  ЗАПРЕЩЕНО.
Наши сайты: • Дачный форум. • О России - только хорошее! • Приусадебное хозяйство  •