Наши новости

Продукты питания в России подорожали

28.06.2017 г
В мае на территории России отмечена тенденция роста относительно цен на продуктовые товары. Весной текущего года аналитические службы России пророчили «светлое будущее» на фоне укрощения инфляции.

За розжиг костров могут увеличить штрафные санкции

17.05.2017 г
Совет Федерации выступает за ужесточение наказания за розжиг костров без соблюдения правил безопасности

Калифорнийская порода кролика

29.03.2017 г
Калифорнийская. Мясо-шкурковая порода. Кролики скороспелые: уже с трех месяцев их формы заметно округляются

Выбор породы кроликов

29.03.2017 г
Одна из главных забот кроликовода-любителя — выбор породы зверьков для домашней фермы. Порода как раз и определяет ту продукцию, которую хотел бы получить хозяин от своих питомцев

А не завести ли нам кроликов?

29.03.2017 г
"А не завести ли нам кроликов?" ... задумается иной садовод, приметив на участке соседа клетки с пушистыми зверьками и выслушав доводы их хозяина в пользу кролиководства
 

 

Приусадебная газета

Как исправить последствия неудачного ремонта в детском саду

22.02.2016

Я являюсь сотрудником детского сада. Как известно, в помещениях, в которых постоянно находятся маленькие дети, регулярно необходим ремонт. Вот и у нас возникла такая необходимость, надо отметить, что среди прочих работ, который необходимо было выполнить, мы также производили замену напольного покрытия. Подрядчика подбирали по совету знакомых, и были полностью уверены в его репутации. Кроме того, на момент сдачи объекта в эксплуатацию не наблюдалось каких-либо серьезных дефектов. 

Однако, к нашему огромному сожалению, проблемы стали возникать вскоре после начала эксплуатации. Мы попытались решить проблему мирным путем и обратились к подрядчику. Он со своей стороны сообщил, что все работы были выполнены в соответствии с сущетствующими нормами, и что он не несет никакой ответственности за то, что наши дети так быстро испортили ремонт. С учётом того, что сумма ремонта для нашего общеобразовательного заведения оказалась значительной. Мы решили коллективно обратиться в суд. Здесь мы первый раз столкнулись с таким понятием, как проведение независимой экспертизы. Данная экспертиза проводилась для нас АНО Центр Независимых Строительных Экспертиз по назначению суда. 

Специалисты компании провели строительно-техническую экспертизу, по результатам которой было выдано соответствующее заключение. Согласно этому заключению оказалось, что мы были правы. Специалисты установили наличие тех дефектов, о которых мы говорили, а именно тот факт, что линолеум стал топорщиться и собираться в складки. Более того, кое-где под ним вообще появились пузыри воздуха, и выглядела вся эта картина крайне не эстетично. 

Как оказалось, все работы по замене старого линолеума на новый проводились с серьёзными нарушениями. Существовало проектное решение, согласно которому линолеум нужно было приклеить к полу исполнитель попросту не сделал этого. Правда, здесь также необходимо отметить, что эти расходы не закладывались в смету, и мы за это не доплачивали. В то же время, нам никто не говорил, что за это нужно платить, то есть упущение было допущено со стороны исполнителя. 

Что оказалось ещё более серьезным нарушением, линолеум закупался нашим представителем, и был куплен не тот линолеум, который был нужен. То есть, по сути, мы заплатили за материалы высокого качества, а по факту был использован гораздо более низко качественный материал. При этом также нужно отметить, что при использовании линолеума в общеобразовательных учебных заведениях существует определённая норма, которой необходимо придерживаться, иначе ремонт просто не имеет смысла, так как нагрузки на покрытие очень велики. При этом с нашей стороны также были нарушения по эксплуатации. В совокупности оказалось, что наши претензии к подрядчику не оправданы. Что касается нашего представителя, то он в полной мере понес административную ответственность за свои действия. 

Конечно, ожидалось, что итог суда будет другим, так как мы были полностью уверены в своей правоте. Однако экспертиза позволила найти действительно провинившуюся сторону.

Сад|Огород|Цветы|Аптека|Кухня|Усадьба|Строительство |Животные|Архив|Контакты
Rambler's Top100
© 2004-2018 Все права защищены. Воспроизведение материалов сайта в любой форме и на любом носителе без предварительного письменного разрешения  ЗАПРЕЩЕНО.
Наши сайты: • Дачный форум. • О России - только хорошее! • Приусадебное хозяйство  •