Наши новости

Продукты питания в России подорожали

28.06.2017 г
В мае на территории России отмечена тенденция роста относительно цен на продуктовые товары. Весной текущего года аналитические службы России пророчили «светлое будущее» на фоне укрощения инфляции.

За розжиг костров могут увеличить штрафные санкции

17.05.2017 г
Совет Федерации выступает за ужесточение наказания за розжиг костров без соблюдения правил безопасности

Калифорнийская порода кролика

29.03.2017 г
Калифорнийская. Мясо-шкурковая порода. Кролики скороспелые: уже с трех месяцев их формы заметно округляются

Выбор породы кроликов

29.03.2017 г
Одна из главных забот кроликовода-любителя — выбор породы зверьков для домашней фермы. Порода как раз и определяет ту продукцию, которую хотел бы получить хозяин от своих питомцев

А не завести ли нам кроликов?

29.03.2017 г
"А не завести ли нам кроликов?" ... задумается иной садовод, приметив на участке соседа клетки с пушистыми зверьками и выслушав доводы их хозяина в пользу кролиководства
 

 

Приусадебная газета

Стальная дробь – применение и общие положительные моменты

26.02.2016

Процедуры подготовки и придания шероховатости поверхности

Стальная дробь, как литая, так и колотая является отличным абразивом и используется во многих сферах промышленности. Согласно общей статистике, область применения материала достаточно широка. Общие положительные свойства, прочность и другие характеристики формируют несколько сфер использования, одной из которых является подготовка поверхности изделий и её упрочнение (наклёп).

Тип используемого абразива, например дробь стальная  литая или колотая, характеризует вид и качество обработки. Перед нанесением любого покрытия на поверхность металла, будь то окраска, оцинковывание или обрезинивание, требуется подготовить основание для большей прочности самого рабочего слоя. Процедуры подготовки поверхности при помощи стальной дроби зависят от нескольких факторов:

- особенностей структуры материала (тот или иной вид стали, обычный металл, сплавы и др.);
- вида покрытия (размеры, состав, свойства, ограничения);
- типа очистки (дробеструйная или дробемётная);
- классификации дроби (литая, колотая, чугунная или стальная). 

В той же степени для достижения более качественной обработки, поверхности изделия придают шероховатость. Данный параметр оказывает большое влияние на адгезию, он требует равномерного нанесения и полного соответствия с типом поверхностного слоя. Шероховатость можно охарактеризовать как микроскопические неровности в виде впадин, углублений и выпуклостей.  При выполнении процесса, где  дробь стальная  используется наиболее часто, стараются создать равномерное количество подобных неровностей для максимально эффективного и качественного соприкосновения наносимого слоя с поверхностью изделия.

При дробемётной и дробеструйной обработке одновременно выполняются процедуры и очистки и придания шероховатости. От качества этих процессов зависит адгезия, прочность и надёжность покрытия. Подобные направления применения стальной дроби различных фракций и типов широко используются при производстве металлоконструкций, труб, листового металла со специальным покрытием, в машиностроении, автомобилестроении, судостроении и прочих областях. При выполнении подобных и многих других задач стальная дробь различных классификаций является незаменимым абразивом, позволяющим осуществлять большое количество циклов с неизменным качеством, безопасностью и высокой производительностью.

Дробь стальная литая и колотая – сфера применения и использование в качестве абразива. Подготовка поверхности и придание шероховатости. Описание процессов, их важность, область использования.

Сад|Огород|Цветы|Аптека|Кухня|Усадьба|Строительство |Животные|Архив|Контакты
Rambler's Top100
© 2004-2018 Все права защищены. Воспроизведение материалов сайта в любой форме и на любом носителе без предварительного письменного разрешения  ЗАПРЕЩЕНО.
Наши сайты: • Дачный форум. • О России - только хорошее! • Приусадебное хозяйство  •