Наши новости

Продукты питания в России подорожали

28.06.2017 г
В мае на территории России отмечена тенденция роста относительно цен на продуктовые товары. Весной текущего года аналитические службы России пророчили «светлое будущее» на фоне укрощения инфляции.

За розжиг костров могут увеличить штрафные санкции

17.05.2017 г
Совет Федерации выступает за ужесточение наказания за розжиг костров без соблюдения правил безопасности

Калифорнийская порода кролика

29.03.2017 г
Калифорнийская. Мясо-шкурковая порода. Кролики скороспелые: уже с трех месяцев их формы заметно округляются

Выбор породы кроликов

29.03.2017 г
Одна из главных забот кроликовода-любителя — выбор породы зверьков для домашней фермы. Порода как раз и определяет ту продукцию, которую хотел бы получить хозяин от своих питомцев

А не завести ли нам кроликов?

29.03.2017 г
"А не завести ли нам кроликов?" ... задумается иной садовод, приметив на участке соседа клетки с пушистыми зверьками и выслушав доводы их хозяина в пользу кролиководства
 

 

Приусадебная газета

Выбор ванны: какой материал лучше?

28.03.2016

При покупке ванны необходимо учитывать множество факторов, которые могут повлиять на ее дальнейшую эксплуатацию. Один из них – тип материалов, применяемых в процессе производства.

На сегодня в продаже представлено несколько основных вариантов:

- Чугунные модели.
- Стальные.
- Акриловые.

Каждая модель имеет определенные преимущества, которые необходимо учитывать в процессе покупки. Следует сравнить основные параметры, чтобы помочь вам сделать свой выбор.

Основные отличия и достоинства ванн

Наиболее популярным вариантом считаются чугунные ванны. Они пользуются повышенным спросом на рынке, отличаются прекрасными техническими характеристиками.
В последнее время технологии производства существенно усовершенствовались, благодаря этому повысились технические характеристики изделий. Ванны имеют сниженную толщину, за счет этого уменьшился вес.

Чугун отличается высокой прочностью и продолжительным сроком службы. Чугунная модель сможет выдержать десятки лет эксплуатации, этот факт считается основным преимуществом.
Толстая структура материала позволяет существенно снизить звуки в процессе набора воды. Чугун частично поглощает их и уменьшает шум до минимума. Этот факт станет еще одним преимуществом в пользу покупки подобной модели.
Недостаток чугуна в его большой массе. Ванну сложно установить, для этого потребуется дополнительная помощь. Преимущество – в высокой устойчивости, полностью исключается возможность смещения.

Сталь – отличная альтернатива для чугуна. Модели из данного материала смогут прослужить вам в течение многих лет, они отличаются своей прочностью и долговечностью. Стальные ванные имеют уменьшенную массу, они намного удобнее в установке.
Конструкция покрывается специальным покрытием. Оно надежно защищает ванну от внешних воздействий и возникновения коррозии. Изделие не повреждается со временем и надолго сохраняет свои характеристики.

Наиболее современным решением считаются акриловые модели. Они существенно выигрывают по многим характеристикам, выдержат продолжительную эксплуатацию. Материал отличается своим привлекательным внешним видом, высокой гигиеничностью, акрил прост в уходе.
Основное преимущество акрила – с его использованием можно создавать модели с самыми необычными формами. Это могут быть угловые и ассиметричные ванны, все зависит от выбранной конструкции и фантазии дизайнера.

Учитывайте особенности и преимущества всех материалов, конструкцию и стоимость, тогда вы сможете правильно сделать свой выбор.

Сад|Огород|Цветы|Аптека|Кухня|Усадьба|Строительство |Животные|Архив|Контакты
Rambler's Top100
© 2004-2018 Все права защищены. Воспроизведение материалов сайта в любой форме и на любом носителе без предварительного письменного разрешения  ЗАПРЕЩЕНО.
Наши сайты: • Дачный форум. • О России - только хорошее! • Приусадебное хозяйство  •