Наши новости

Продукты питания в России подорожали

28.06.2017 г
В мае на территории России отмечена тенденция роста относительно цен на продуктовые товары. Весной текущего года аналитические службы России пророчили «светлое будущее» на фоне укрощения инфляции.

За розжиг костров могут увеличить штрафные санкции

17.05.2017 г
Совет Федерации выступает за ужесточение наказания за розжиг костров без соблюдения правил безопасности

Калифорнийская порода кролика

29.03.2017 г
Калифорнийская. Мясо-шкурковая порода. Кролики скороспелые: уже с трех месяцев их формы заметно округляются

Выбор породы кроликов

29.03.2017 г
Одна из главных забот кроликовода-любителя — выбор породы зверьков для домашней фермы. Порода как раз и определяет ту продукцию, которую хотел бы получить хозяин от своих питомцев

А не завести ли нам кроликов?

29.03.2017 г
"А не завести ли нам кроликов?" ... задумается иной садовод, приметив на участке соседа клетки с пушистыми зверьками и выслушав доводы их хозяина в пользу кролиководства
 

 

Приусадебная газета

Разведение гусей в инкубаторе.

10.06.2016

Купить инкубатор автоматический для разведения гусей больше необходимо в том случае, если вы решили разводить птицу средними/крупными партиями. С установкой БЛИЦ-120, которую можно купить здесь, в которой все необходимые для нормального развития птенцов параметры поддерживаются автоматически, будет намного удобнее.

Почему стоит разводить гусей?

Гусь – красивая и прибыльная птица. Всего за несколько месяцев особи набирают 3-4 кг, при небольших затратах корма. К условиям содержания гуси нетребовательны, но, конечно, от того, сколько внимания вы будете уделять птице, зависит, настолько хорошей (прибыльной) она будет.

К условиям, необходимым для успешного разведения этой птицы, можно отнести:

- Просторную выгульную площадку.
- Большое количество зелени в рационе.
- Наличие вблизи водоема или «искусственного пруда».

Содержание птицы на приусадебном участке должно быть приближенным к природным условиям. Практически весь день птица должна находиться на выпасе, поэтому большая выгульная площадка просто необходима для удачного разведения птицы. К тому же, свободный доступ к зелени положительно влияет на яйцекладку гусынь.

Гусиный бизнес

Возможно, звучит это смешно, но на деле разведение птицы дает не худшие прибыли, чем многие другие занятия. Гусей можно смело назвать универсальными домашними птицами, ведь кроме мяса и яиц, большим спросом пользуется их пух и перья. Они устойчивы к суровым погодным условиям и заболеваниям. Благодаря организации правильного ухода и кормления, птица даже зимой показывает хорошую продуктивность.

Кроме инкубатора, конечно, необходимо позаботиться и о закупке качественных инкубационных яиц. Приобретение яиц – дешевле, чем покупка молодняка. Однако и здесь есть свои нюансы. Покупайте яйца только у проверенных продавцов. Лучше всего, если это знакомые или же большая птицефабрика, которая дорожит своей репутацией и просто не может себе позволить продавать плохой продукт.  Кроме этого, еще один плюс в адрес инкубаторов заключается в том, что сами по себе гусыни не очень хорошие наседки, а с инкубационной установкой вы будет уверенны, что процесс не прерывается, а необходимые условия в камере сохраняются.

Качественный инкубатор БЛИЦ-120: http://incubatorus.ru/shop/blitz-120/

Сад|Огород|Цветы|Аптека|Кухня|Усадьба|Строительство |Животные|Архив|Контакты
Rambler's Top100
© 2004-2018 Все права защищены. Воспроизведение материалов сайта в любой форме и на любом носителе без предварительного письменного разрешения  ЗАПРЕЩЕНО.
Наши сайты: • Дачный форум. • О России - только хорошее! • Приусадебное хозяйство  •