Наши новости

Продукты питания в России подорожали

28.06.2017 г
В мае на территории России отмечена тенденция роста относительно цен на продуктовые товары. Весной текущего года аналитические службы России пророчили «светлое будущее» на фоне укрощения инфляции.

За розжиг костров могут увеличить штрафные санкции

17.05.2017 г
Совет Федерации выступает за ужесточение наказания за розжиг костров без соблюдения правил безопасности

Калифорнийская порода кролика

29.03.2017 г
Калифорнийская. Мясо-шкурковая порода. Кролики скороспелые: уже с трех месяцев их формы заметно округляются

Выбор породы кроликов

29.03.2017 г
Одна из главных забот кроликовода-любителя — выбор породы зверьков для домашней фермы. Порода как раз и определяет ту продукцию, которую хотел бы получить хозяин от своих питомцев

А не завести ли нам кроликов?

29.03.2017 г
"А не завести ли нам кроликов?" ... задумается иной садовод, приметив на участке соседа клетки с пушистыми зверьками и выслушав доводы их хозяина в пользу кролиководства
 

 

Приусадебная газета

Недорогое строительство из оцилиндрованного бревна.

14.06.2016

Стоимость строительства зависит, в основном, от выбора материала. Не так всё однозначно при использовании для возведения дома оцилиндрованного бревна. Цена этого материала дороже, чем на обычную строительную древесину, что связано с её подготовкой для сборки на специальном оборудовании.

Однако, можно построить недорогой дом http://оцилиндрованные.рф/stati-i-otzivy/ocilindrovannoe-brevno/ocilindrovannoe-brevno-nedorogo/, даже и из оцилиндрованного бревна, сэкономив на дополнительном утеплении и обшивке стен здания. Округлая форма внутри и снаружи стены – это выглядит очень привлекательно. Все самые лучшие характеристики древесины сохранены в оцилиндрованном бревне в полной мере:

- Гигроскопичность. Благодаря этому качеству влажность воздуха в помещении всегда оптимальная.

- Толщина бревна позволяет, без использования дополнительных материалов, надёжно хранить тепло внутри помещения. Зимой древесина во много раз эффективнее, чем кирпич, бетонные блоки.

- Дополнительную устойчивость от морозов дают «тёплые углы», получение которых даёт только технология строительства бревенчатого дома.

Выбор недорогого проекта дома из оцилиндрованного бревна

Стоимость дома зависит от количества материалов, используемых при его строительстве. Строительство большого дома из оцилиндрованного бревна недорого – это не сказка, если использовать для внутреннего разграничения помещения не полноценные бревенчатые стены, а использовать рубленые угловые соединения несущих элементов конструкции в качестве декоративных арок.

Дома в скандинавском стиле не требуют большого количества закрытых помещений, большинство зон отделяются друг от друга только визуально, что снижает расход строительной древесины.

Особенности

Утепление дома из оцилиндрованного бревна недорого , потому что изначально в нижней части каждого элемента стены имеется дугообразная выемка, предназначенная для прокладки минеральной ваты. Так и дом получается тёплым, и расход утеплителя минимален.
Есть несколько не очень приятных моментов при использовании оцилиндрованного бревна:

Как рубленый дом, строение из оцилиндрованного бревна даёт осадку.

1. Отсутствие обшивки – это не только сказочная привлекательность, но и дополнительные затраты на поддержание внешнего вида древесины, её защиту от гниения, образования грибков, повреждений древоточцами. Периодическая обработка пропитками требует определённых затрат.

2. Для деревянного тёплого дома необходима соответствующая по подбору материалов кровля.

Экономия при выборе материала приводит к тому, что потом приходится утеплять и обшивать стены изнутри, стараясь повысить теплоизоляцию. Это не про оцилиндрованное бревно, оно соответствует требованиям по диаметру для строительства жилых домов.

Сад|Огород|Цветы|Аптека|Кухня|Усадьба|Строительство |Животные|Архив|Контакты
Rambler's Top100
© 2004-2018 Все права защищены. Воспроизведение материалов сайта в любой форме и на любом носителе без предварительного письменного разрешения  ЗАПРЕЩЕНО.
Наши сайты: • Дачный форум. • О России - только хорошее! • Приусадебное хозяйство  •