Наши новости

Продукты питания в России подорожали

28.06.2017 г
В мае на территории России отмечена тенденция роста относительно цен на продуктовые товары. Весной текущего года аналитические службы России пророчили «светлое будущее» на фоне укрощения инфляции.

За розжиг костров могут увеличить штрафные санкции

17.05.2017 г
Совет Федерации выступает за ужесточение наказания за розжиг костров без соблюдения правил безопасности

Калифорнийская порода кролика

29.03.2017 г
Калифорнийская. Мясо-шкурковая порода. Кролики скороспелые: уже с трех месяцев их формы заметно округляются

Выбор породы кроликов

29.03.2017 г
Одна из главных забот кроликовода-любителя — выбор породы зверьков для домашней фермы. Порода как раз и определяет ту продукцию, которую хотел бы получить хозяин от своих питомцев

А не завести ли нам кроликов?

29.03.2017 г
"А не завести ли нам кроликов?" ... задумается иной садовод, приметив на участке соседа клетки с пушистыми зверьками и выслушав доводы их хозяина в пользу кролиководства
 

 

Приусадебная газета

Какой холодильник выбрать семье с ребенком.

15.06.2016

Холодильники высокого качестваВыбирать холодильник для семьи с ребенком нужно со всей ответственностью. Прежде чем его купить, нужно выяснить все требования, в том числе, как размер, так и расцветку. Современный рынок предлагает множество самых разных моделей, от стандартных однокамерных, до высокотехнологичных с выходом в интернет сеть. Как показала практика, лучшим выбором для семьи с детьми будет двухкамерный холодильник.

Вместительность холодильника

Если говорить о двухкамерных моделях, то они могут иметь отдельно холодильную и морозильную камеры. Такое решение достаточно практично, поскольку дает возможность выбрать нужное соотношение размеров камеры с положительной и отрицательной температурой.

На морозильную камеру может приходиться до половины всего агрегата, и находиться она будет под или над холодильной камерой. Подобные модели отличаются большими размерами, соответственно, их стоимость выше, чем у однокамерных.

Очень важным параметром является вместительность холодильника. Обычно производитель в технических характеристиках указывает объем:

- общий;
- полезный.

Для пользователей интересен именно последний, то есть то, сколько помещается на полки. Вместительность зависит от размеров холодильника. Соответственно, больше поместится именно в многокамерные модели. Средние показатели холодильников, рассчитанных на семью с ребенком – от 200 до 500 литров.

Отличительной особенностью таких моделей считается то, что благодаря отдельным отсекам можно распределять продукты по группам. Это помогает не допустить передачи от одних продуктов к другим запахов.

Важно и то, чтобы модель холодильника не нуждалась в разморозке. А управление режимами функционирования и системами осуществлялось с помощью удобной цифровой системы. В этом случае вся информация о работе показывается на дисплее. Качественный холодильник имеет отсеки, изготовленные из стекла высокой прочности или же ящики для продуктов. Выбрать подходящий холодильник можно тут.

Большой выбор холодильниковОрганизация рабочего пространства

Существует несколько рекомендаций по тому, как грамотно организовать рабочее пространство холодильника.

Во-первых, высокие упаковки с продуктами лучше в глубине полок. Таким образом, мелкие продукты не потеряются среди остальных и не испортятся. Ведь мало приятного доставая коробку с молоком или соком, обнаружить за ней дорогую деликатесную колбасу, которая была куплена месяц назад и забыта.

Во-вторых, схожие продукты держать надо вместе. К примеру, ингредиенты для бутербродов, такие как колбасу, сыр, паштет или масло, можно сгруппировать рядом. Можно использовать для этого небольшие подносы или коробки.

В-третьих, в дверце можно держать соусы и напитки. Как правило, дверцы холодильника оснащены специальными нижними лотками для бутылок с напитками и высоких коробок. Стоит заметить, что коробки с молоком там держать не рекомендуется. Посередине дверцы удобно помещать соусы – майонез в баночках или пакетиках, соевый соус, кетчуп, томатную пасту и так далее. Некоторые предпочитают держать яйца не в дверце в специальных отсеках для них, а в своих же упаковках на самой низкотемпературной полке. Кроме того в дверном отсеке можно хранить ароматические масла, лекарства и даже батарейки, которые охлажденные долго не разряжаются.

В-четвертых, нужно отрегулировать высоту полок. Устанавливать их необходимо таким образом, чтобы можно было расставлять предметы разные по высоте наиболее оптимально. К примеру, на нижней полке наименее высокая температура, и на нее можно поставить кастрюля. Сделать среднюю полку самой маленькой и держать там соки в небольших коробочках, йогурты, яйца и продукты для бутербродов. А на самую верхнюю полку с наиболее высокой температурой сделать средней высоты. Здесь могут храниться банки с соленьями и вареньями, а также молоко в коробках.

В-пятых, не нужно откладывать на потом. Для многих это самый трудный момент. Сразу после посещения магазина следует разложить продукты правильно, а не закидывать абы как. Ведь в обратном случае будет трудно все снова вытаскивать и раскладывать снова. Поэтому так важно делать это сразу. Это существенно поможет облегчить быт, да и выглядит привлекательно.

Расположение морозильной камеры

Те, кто являются приверженцами классики, говорят о том, что лучше, если морозильная камера будет располагаться сверху. Однако много и тех, кто считает, что идеальное место для морозильной камеры внизу. Это современно, стильно и эффективно. Таким образом, однозначного ответа на вопрос, где лучше расположена морозильная камера, нет. Поэтому покупатели должны решать самостоятельно, какой холодильник покупать. Самое главное – это предпочтение семьи и нужды ребенка. Главное учесть все потребности хозяев и функциональные возможности агрегата.

Сад|Огород|Цветы|Аптека|Кухня|Усадьба|Строительство |Животные|Архив|Контакты
Rambler's Top100
© 2004-2018 Все права защищены. Воспроизведение материалов сайта в любой форме и на любом носителе без предварительного письменного разрешения  ЗАПРЕЩЕНО.
Наши сайты: • Дачный форум. • О России - только хорошее! • Приусадебное хозяйство  •