Наши новости

Продукты питания в России подорожали

28.06.2017 г
В мае на территории России отмечена тенденция роста относительно цен на продуктовые товары. Весной текущего года аналитические службы России пророчили «светлое будущее» на фоне укрощения инфляции.

За розжиг костров могут увеличить штрафные санкции

17.05.2017 г
Совет Федерации выступает за ужесточение наказания за розжиг костров без соблюдения правил безопасности

Калифорнийская порода кролика

29.03.2017 г
Калифорнийская. Мясо-шкурковая порода. Кролики скороспелые: уже с трех месяцев их формы заметно округляются

Выбор породы кроликов

29.03.2017 г
Одна из главных забот кроликовода-любителя — выбор породы зверьков для домашней фермы. Порода как раз и определяет ту продукцию, которую хотел бы получить хозяин от своих питомцев

А не завести ли нам кроликов?

29.03.2017 г
"А не завести ли нам кроликов?" ... задумается иной садовод, приметив на участке соседа клетки с пушистыми зверьками и выслушав доводы их хозяина в пользу кролиководства
 

 

Приусадебная газета

Недостатки натяжных потолков.

19.06.2016

Натяжные потолки превосходное дополнение к интерьеру комнат и дизайну (от стиля кантри до ампира) как в ресторанах, бассейнах, так и в многоквартирных высотках. Они приобретают популярность, благодаря их живописности, рафинированности, изысканности, долгим сроком эксплуатации, с ними гостиная приобретает шик, не надо подкрашивать, чинить свой потолок. 

Однако по истечении времени недостатки таких потолков начинают приносить определенные неудобства. Существенным изъяном является немалая стоимость, которая берется из расчета на метр, учитывать необходимо все обходы труб, углы в результате она окажется ощутимой.

Следующий недостаток — это давление, скапливающееся над натяжным потолком (http://www.plastok-potolok.ru/news2.html), который может дать хлопок при случайном порыве ветра с открытого окна или при сквозняке. 

Еще один серьезный недостаток хрупкость полотен. При дальнейшем использовании и при монтаже надо быть аккуратным, иначе придется их менять или ремонтировать. Все это соприкасается с определенными затратами.

Взвешивая достоинства и недостатки натяжных потолков  (http://www.plastok-potolok.ru/klin.html), надо помнить:

- что плафоны у люстр и бра должны быть направлены к полу, а не к потолку, или использовать лампы небольшой мощности. Вокруг светильников образуется круг желтого цвета.

- Навесные потолки на кухне от перепада температуры (особенно над плитой) при небольшой высоте меняют свой цвет и провисают.

- Удалять жирные и нагоревшие пятна с потолка кухни трудно. Пленка тонкая, даже малейшее увеличение усилий при мытье приводит к деформации потолка. 

- Она также не выносит низкую температуру (около 5?). При случайном сбое во время работы кондиционера в холодное время года, когда он даст низкую температуру, то моментально потолок придет в негодность.

- В случае потопа или тушения пожара под натяжным потолком может образоваться плесень, которую трудно сразу определить. 

- Натяжные полотна лучше не устраивать на потолках площадью, больше двадцати квадратных метров (20 м2). В ином случае можно получить провисание.

- К недостаткам относится также монтаж пленки на гипсокартонные щиты. Потолок получается неровным, поэтому необходимы дополнительные расходы по укреплению стен.

Большое разочарование, несмотря на уверения установщиков, вы ощутите при установке глянцевых полотен, все швы будут видны.

Натяжные потолки  (http://www.plastok-potolok.ru/dmitrov.html)  с тканевыми полотнами обладают лучшими характеристиками, чем потолки на основе пленки. Однако и они имеют изъяны:

- снижают потолок почти на 30 см;

- их нельзя повторно собрать;

- высокая цена.

Сказанное выше о натяжных потолках реально. Наряду с положительными качествами, отрицательные отзывы делают не совсем привлекательными такие потолки. Как бы там ни было, нужно взвесить все, внимательно изучить новые продукции в этой сфере обслуги, ознакомиться с отзывами недовольных покупателей, установивших натяжные потолки. В любом случае выбор за вами.

Сад|Огород|Цветы|Аптека|Кухня|Усадьба|Строительство |Животные|Архив|Контакты
Rambler's Top100
© 2004-2018 Все права защищены. Воспроизведение материалов сайта в любой форме и на любом носителе без предварительного письменного разрешения  ЗАПРЕЩЕНО.
Наши сайты: • Дачный форум. • О России - только хорошее! • Приусадебное хозяйство  •