Наши новости

Продукты питания в России подорожали

28.06.2017 г
В мае на территории России отмечена тенденция роста относительно цен на продуктовые товары. Весной текущего года аналитические службы России пророчили «светлое будущее» на фоне укрощения инфляции.

За розжиг костров могут увеличить штрафные санкции

17.05.2017 г
Совет Федерации выступает за ужесточение наказания за розжиг костров без соблюдения правил безопасности

Калифорнийская порода кролика

29.03.2017 г
Калифорнийская. Мясо-шкурковая порода. Кролики скороспелые: уже с трех месяцев их формы заметно округляются

Выбор породы кроликов

29.03.2017 г
Одна из главных забот кроликовода-любителя — выбор породы зверьков для домашней фермы. Порода как раз и определяет ту продукцию, которую хотел бы получить хозяин от своих питомцев

А не завести ли нам кроликов?

29.03.2017 г
"А не завести ли нам кроликов?" ... задумается иной садовод, приметив на участке соседа клетки с пушистыми зверьками и выслушав доводы их хозяина в пользу кролиководства
 

 

Приусадебная газета

Грамотное перемещение собранного картофеля.

12.07.2016

Картофелеуборочный комбайн фирмы «Парма» может убирать картофель прямым комбайнированием при однофазной уборке или подбирать корнеплоды из валков при двухфазном способе уборки. Размещение рабочих органов в два яруса позволяет иметь в схеме машины ботвоотделитель, два транспортера-переборщика для доработки вороха с целью получения товарного продукта.

Для отделения ботвы на верхнем ярусе комбайна установлен специальный стол с круглыми прутками, на котором размещается ботвоотделитель роторного типа. Вал ротора с ножами закрыт кожухом, в нижней части которого вмонтирована решетка. Между решеткой ротора и прутковым столом проходит полотно ленточного транспортера. При работе машины клубни скребками транспортера перемещаются по прутковой поверхности стола (под решеткой ротора). Ножи ротора, выполненные в форме лопаток, при вращении создают воздушный поток, которым ботва затягивается в зону обрезки ротора. Полнота обрезки достигает 90 %.

Парма отлично справляется со своими обязанностями, как и новая модель КПК-2-01, но мало просто собрать урожай, его необходимо переместить в хранилище и тут на помощь придет современный буртоукладчик картофеля, вот сайт про него, с помощью которого можно очень быстро заполнить даже просторное хранилище. Работа буртоукладчика основана на функционировании нескольких связанных ленточных транспортеров повышенной надежности, что позволяет доставлять корнеплоды, не повреждая их.
В свою очередь схема работы картофелеуборочных комбайнов фирмы «Парма» прицепная, одновременно убирает четыре рядка, агрегатируется с колесными тракторами мощностью 37—52 кВт. Численность обслуживающего персонала 3—5 человек, в том числе один тракторист.

За рубежом на уборке картофеля широко применяют универсальные корнеклубнеуборочные машины производства компаний из Нидерланд, Франции, Великобритании и Германии.

Фирма «Фарм-форце Ландмашинен» (ФРГ) выпускает комплексы машин для уборки картофеля, включающие:

- универсальную ботвоуборочную машину HKS, предназначенную для скашивания ботвы моркови, свеклы, картофеля и других овощей;
- различные модификации машины отличаются шириной захвата (1,50 и 1,72 м) и назначением (возможностью работы на грядах или на ровной поверхности);
- копатель-валкоукладчик ZFR с шириной элеватора 1,25—1,70 м;
- комплекс машин для раздельного выполнения операций выкапывания и укладки в валок, состоящий из дискового копателя ZSR и подборщика-валкоукладчика ZB-900. Последний подбирает валок, уложенный копателем ZSR, сепарирует почву и вновь укладывает картофель на поверхность поля, подготовленную ложеобразователем.

Отличительной особенностью семейства унифицированных корнеклубнеуборочных машин фирмой «Аса Лифт» (Дания) является наличие основного агрегата (шасси с ходовыми колесами, транспортером, площадкой для рабочих и системой привода), сменных рабочих органов для уборки той или иной культуры и ленточный транспортер (http://www.agrotechresurs.ru/transporter_convey/)для быстрого перемещения собранных овощей. Так, для уборки моркови, а также лука-поррея применяют рабочие органы теребильного типа; для уборки картофеля, репчатого лука и цветочных луковиц — выкапывающего. Причем рабочие органы для уборки картофеля, лука и цветочных луковиц также во многом унифицированы один относительно другого.

Наряду с описанными выше прицепными машинами в последние годы на уборке картофеля и корнеплодов за рубежом начинают применять более производительные самоходные универсальные корнеклубнеуборочные машины фирм «Бенедикт», «Эксцельсиор» (Нидерланды), «Кракей» (Великобритания), комбайн ДС-80 фирмы «Гримме», картофелеуборочный комбайн КМОН-12 фирмы «Кубота» (Япония) и др.

Сад|Огород|Цветы|Аптека|Кухня|Усадьба|Строительство |Животные|Архив|Контакты
Rambler's Top100
© 2004-2018 Все права защищены. Воспроизведение материалов сайта в любой форме и на любом носителе без предварительного письменного разрешения  ЗАПРЕЩЕНО.
Наши сайты: • Дачный форум. • О России - только хорошее! • Приусадебное хозяйство  •