Наши новости

Продукты питания в России подорожали

28.06.2017 г
В мае на территории России отмечена тенденция роста относительно цен на продуктовые товары. Весной текущего года аналитические службы России пророчили «светлое будущее» на фоне укрощения инфляции.

За розжиг костров могут увеличить штрафные санкции

17.05.2017 г
Совет Федерации выступает за ужесточение наказания за розжиг костров без соблюдения правил безопасности

Калифорнийская порода кролика

29.03.2017 г
Калифорнийская. Мясо-шкурковая порода. Кролики скороспелые: уже с трех месяцев их формы заметно округляются

Выбор породы кроликов

29.03.2017 г
Одна из главных забот кроликовода-любителя — выбор породы зверьков для домашней фермы. Порода как раз и определяет ту продукцию, которую хотел бы получить хозяин от своих питомцев

А не завести ли нам кроликов?

29.03.2017 г
"А не завести ли нам кроликов?" ... задумается иной садовод, приметив на участке соседа клетки с пушистыми зверьками и выслушав доводы их хозяина в пользу кролиководства
 

 

Приусадебная газета

Этапы производства упаковочного скотча.

20.07.2016

Применение клейкой ленты распространено в бытовых условиях и на производстве, а также в сфере услуг. Выпуск скотча является перспективной нишей для развития бизнеса. Технологический процесс изготовления упаковочного скотча, представленного здесь, состоит из следующих этапов:

- Перенос клеевого состава на пленку из полимера. Автомат контролирует толщину клейкой части. Этап заканчивается сушкой поверхности.
- Намотка скотча на картонные заготовки, нарезка нужной длины и ширины.

При выпуске продукции можно организовать замкнутый или открытый цикл. Первый вид характеризуется выполнением всех операций по изготовлению на одном предприятии. Второй – производство скотча из заранее подготовленных заготовок. Поставщиками таких заготовок являются азиатские страны – Китай, Малайзия и Тайвань. Открытый цикл производства характеризуется высокой степень выбраковки и, соответственно, убытками производителя. Вследствие данных причин все большее количество российский предпринимателей организуют производство скотча замкнутого цикла.

Для выпуска продукции требуется наличие следующего оборудования:

- Автоматический станок. Он выполняет функцию нанесения клейкого состава на поверхность пленки. За счет автоматизации процесса происходит полный контроль толщины и качества нанесения.
- Автомат, выпускающий вставки из картона.
- Станок для снятия и замены вставок из картона.

Материалы, используемые для изготовления:

- Пленка из полипропилена.
- Клей.
- Картон.

Для разнообразия выпускаемой продукции предприниматели пытаются внести новшества в процесс. В последнее время стало популярным изготовление скотча с фирменным логотипом компании. Также выпускаются экземпляры, имеющие специальное назначение: на алюминиевой основе, упаковочный, двусторонний.

Организация технологического процесса требует серьезных капиталовложений, поскольку необходима покупка оборудования, сырья, покупка или аренда помещения. Срок окупаемости, в среднем, составляет полтора года. Производство скотча сосредоточено в крупных городах или городах-спутниках областных центров. Открытие линии по выпуску скотча потребует наличие разрешительных документов (лицензий), разрешение санитарной и пожарной службы. На начальном этапе предприятию также необходимо произвести поиск рынков сбыта, поскольку срок хранения скотча составляет срок до полугода.

Сад|Огород|Цветы|Аптека|Кухня|Усадьба|Строительство |Животные|Архив|Контакты
Rambler's Top100
© 2004-2018 Все права защищены. Воспроизведение материалов сайта в любой форме и на любом носителе без предварительного письменного разрешения  ЗАПРЕЩЕНО.
Наши сайты: • Дачный форум. • О России - только хорошее! • Приусадебное хозяйство  •