Наши новости

Продукты питания в России подорожали

28.06.2017 г
В мае на территории России отмечена тенденция роста относительно цен на продуктовые товары. Весной текущего года аналитические службы России пророчили «светлое будущее» на фоне укрощения инфляции.

За розжиг костров могут увеличить штрафные санкции

17.05.2017 г
Совет Федерации выступает за ужесточение наказания за розжиг костров без соблюдения правил безопасности

Калифорнийская порода кролика

29.03.2017 г
Калифорнийская. Мясо-шкурковая порода. Кролики скороспелые: уже с трех месяцев их формы заметно округляются

Выбор породы кроликов

29.03.2017 г
Одна из главных забот кроликовода-любителя — выбор породы зверьков для домашней фермы. Порода как раз и определяет ту продукцию, которую хотел бы получить хозяин от своих питомцев

А не завести ли нам кроликов?

29.03.2017 г
"А не завести ли нам кроликов?" ... задумается иной садовод, приметив на участке соседа клетки с пушистыми зверьками и выслушав доводы их хозяина в пользу кролиководства
 

 

Приусадебная газета

Выпрямительные диоды Д161.

28.07.2016

Выпрямительные диодные элементы производятся для того, чтобы преобразовывать ток в постоянный. Они имеют различные типы исполнений, основне из которых является штыревым. Элементы используются в соответствии с особенностями монтажной схемы. Выпускаемые штыревые диоды изготавливаются в корпусе из металлокерамики.

Рынок предлагает вниманию покупателей также аналоги из стекла и металла. Они отличаются более скромными размерами. Штыревые диоды используются в общественном электрическом транспорте, в аппаратах для сварки и многих других сферах деятельности. Кроме того, есть модели с разной направленностью. Выпрямительные диоды Д161 их яркий представитель.
Особенности серии

У моделей Д161 анод на основании. Если к названию модели приписывается «Х», это значит, что присутствует катод. Благодаря этой отличительной черте некоторых моделей серии сильно расширяется диапазон использований и установочных методов электронных деталей.

В большинстве случаев диоды производятся из кремния и имеют p-n переход. Есть модели, которые производятся на базе германия. Важной особенностью таких устройств является маленький диапазон температур.

Модели Д161 имеют не одну вариацию, поэтому в названии есть вторая группа цифр. И у каждой вариации есть свои особенности. Например, модель Д161-400 отличается тем, что самое большое прямое импульсное напряжение – 1.70В, пороговое – 0.90В, динамическое сопротивление – 0.500 Мом. Масса такого диода составляет 250 грамм. Такие же механические характеристики присущи модели Д161-320х. Но у нее самое высокое импульсное прямое напряжение уже 1.35В, а динамическое сопротивление – 0.650 Мом.

Использовать выпрямительный диод Д161, у которого средний входной ток составляет 400 Ампер, лучше всего при температуре, которая не превышает показателя в 125 градусов. Большая часть диодов Д161 могут справляться с повторяющимся импульсным напряжением, которое находится в пределах от 300 до 1500В. Только модель Д161-250 немного отличается. Вторая цифра диапазона больше – 1800В.

Рынок предлагает много моделей диодов, которые отличаются мощностью и другими показателями. Благодаря универсальности многих моделей спектр их эксплуатации значительно расширяется.

Сад|Огород|Цветы|Аптека|Кухня|Усадьба|Строительство |Животные|Архив|Контакты
Rambler's Top100
© 2004-2018 Все права защищены. Воспроизведение материалов сайта в любой форме и на любом носителе без предварительного письменного разрешения  ЗАПРЕЩЕНО.
Наши сайты: • Дачный форум. • О России - только хорошее! • Приусадебное хозяйство  •