Наши новости

Продукты питания в России подорожали

28.06.2017 г
В мае на территории России отмечена тенденция роста относительно цен на продуктовые товары. Весной текущего года аналитические службы России пророчили «светлое будущее» на фоне укрощения инфляции.

За розжиг костров могут увеличить штрафные санкции

17.05.2017 г
Совет Федерации выступает за ужесточение наказания за розжиг костров без соблюдения правил безопасности

Калифорнийская порода кролика

29.03.2017 г
Калифорнийская. Мясо-шкурковая порода. Кролики скороспелые: уже с трех месяцев их формы заметно округляются

Выбор породы кроликов

29.03.2017 г
Одна из главных забот кроликовода-любителя — выбор породы зверьков для домашней фермы. Порода как раз и определяет ту продукцию, которую хотел бы получить хозяин от своих питомцев

А не завести ли нам кроликов?

29.03.2017 г
"А не завести ли нам кроликов?" ... задумается иной садовод, приметив на участке соседа клетки с пушистыми зверьками и выслушав доводы их хозяина в пользу кролиководства
 

 

Приусадебная газета

Как хранить несезонные вещи

12.09.2016

полиэтиленовые пакетыШкаф – вещь на первый взгляд немаленькая, но при ближайшем рассмотрении оказывается, что поместить туда не удается даже все те вещи, которые находятся на данный момент в носке, не говоря уже о несезонных.

 Моль, пыль, неразбериха в том, что где лежит – главные проблемы при хранении несезонной одежды.

 Борются с молью люди давно и, в большинстве случаев, успешно. Но, правду говоря, народные методы борьбы на современную моль влияют скорее нейтрально. Положив пучок лаванды в пакет с норковой шапкой уже нельзя быть уверенным, что головному убору ничего не грозит. Велика вероятность того, что моль изъест не только шапку, но и поселиться в этом самом пучке лаванды. Химические средства защиты от моли, разнообразие которых радует, избавят от вредоносных насекомых гораздо лучше. Главное – внимательно читать инструкцию по применению, чтоб не испортить защищаемую вещь.

 Необходима защита одежды от пыли и грязи, так как они неизбежно появляются в каждой квартире и, особенно в укромных уголках, на верху шкафов, то есть в тех местах, где чаще всего люди складируют временно ненужные пакеты с одеждой. Упаковать вещи на хранение можно или в специальные чехлы для одежды или, на крайний случай в обычные полиэтиленовые пакеты. В чехлах вещи сохранятся, несомненно, менее помятыми, поэтому следует обратить на них внимание и, по возможности, приобрести в ближайшем хозяйственном магазине.

 Что же касается устранения неразберихи, которая возникает, когда не понятно, в каком пакете что именно упакована, то она устраняется путем соблюдения определенных рекомендаций.

 Во-первых, перед тем, как раскладывать лишнее по пакетам и чехлам, необходимо рассортировать одежду следующим образом. Отдельно отложить брюки/джинсы/шорты, майки/футболки/свитера/гольфы, кофты/блузы, платья/сарафаны/туники, спортивную одежду, домашнюю, отдельно уложить головные уборы. Знак «/» интерпретируется в зависимости от наличия в вашем гардеробе тех, или иных вещей и, собственно говоря, сезона.

 Во-вторых, после того, как сортировка была успешно закончена, необходимо аккуратно сложить каждую вещь так, чтоб она минимально мялась. Далее стоит заняться подбором подходящих для каждой кучки вещей пакетов. Подбирать стоит пакет не впритык, а с расчетом, что после очередной стирки может появиться лишняя пара-тройка вещей. Далее будет не лишним обозначить на каждом пакете его содержимое. Можно написать маркером указания типа: «Зима. Брюки», «Шапки. Шарфы», и т. п. Это просто невероятно упростит процесс распаковывания и нахождения разной одежды. Ведь может случиться так, что свитера, к примеру, понадобятся раньше, чем джинсы, и тогда придется перерывать пакет с одеждой в поисках необходимого. Насчет расположения пакетов в месте, предназначенном для хранения, то одежду, сезон которой наступит быстрее, стоит положить ближе.

 Обязательно стоит класть на хранение только тщательно выстиранные вещи. Если где-нибудь имеются дырочки или отсутствуют пуговицы, то лучше исправить это сейчас. Готовьте одежду для хранения так, чтоб после того, как вы ее достали, она была практически полностью готова к носке. Холодает не всегда постепенно, да и жара наступает порой внезапно, а греться в дождь, надев дырявую кофточку, будет не очень приятно.

 Скажем пару слов и о том, что не стоит складировать износившуюся, надоевшую, давно вышедшую из моды одежду. Отправьте ее в мусорное ведро. Не стоит ностальгировать по вещам, лучше взгляните на них посторонним взглядом, если не получается – можно попросить подругу помочь в этом нелегком деле. Регулярные рейды в гардеробе освободят много места для действительно нужного.

 Что касается обуви, то перед хранением ее стоит очистить от загрязнений, внутрь в носовую часть положить смятую бумагу. Кожаную обувь лучше обработать специальными средствами, или попросту смазать жиром во избежание пересыхания. Обувь, как и одежда должна быть абсолютно сухой. Коробки, в которые помещается обувь, лучше подписать, как в рекомендациях с одеждой.

 Соблюдение нехитрых правил обеспечит удобство хранения и последующего использования несезонной одежды и обуви.

Сад|Огород|Цветы|Аптека|Кухня|Усадьба|Строительство |Животные|Архив|Контакты
Rambler's Top100
© 2004-2018 Все права защищены. Воспроизведение материалов сайта в любой форме и на любом носителе без предварительного письменного разрешения  ЗАПРЕЩЕНО.
Наши сайты: • Дачный форум. • О России - только хорошее! • Приусадебное хозяйство  •