Наши новости

Продукты питания в России подорожали

28.06.2017 г
В мае на территории России отмечена тенденция роста относительно цен на продуктовые товары. Весной текущего года аналитические службы России пророчили «светлое будущее» на фоне укрощения инфляции.

За розжиг костров могут увеличить штрафные санкции

17.05.2017 г
Совет Федерации выступает за ужесточение наказания за розжиг костров без соблюдения правил безопасности

Калифорнийская порода кролика

29.03.2017 г
Калифорнийская. Мясо-шкурковая порода. Кролики скороспелые: уже с трех месяцев их формы заметно округляются

Выбор породы кроликов

29.03.2017 г
Одна из главных забот кроликовода-любителя — выбор породы зверьков для домашней фермы. Порода как раз и определяет ту продукцию, которую хотел бы получить хозяин от своих питомцев

А не завести ли нам кроликов?

29.03.2017 г
"А не завести ли нам кроликов?" ... задумается иной садовод, приметив на участке соседа клетки с пушистыми зверьками и выслушав доводы их хозяина в пользу кролиководства
 

 

Приусадебная газета

Купить машину чернозема.

03.11.2016

Черноземная почва-это уникальный природный материал, который считается одним из лучших для выращивания цветов, овощей, фруктов и т.п. Чернозем-это почва, которая насыщена гумусом. Именно гумус играет ключевую роль в назначении чернозема. Его количество распределяется по всей поверхности почвы, но большее его располагается в верхних слоях. То есть, именно в верхних слоях самое большое количество питательных веществ и элементов. В совокупности все эти свойства и природные минеральные вещество питают корневую систему растений, тем самым увеличивая их рост.

Чернозем – эталон среди грунтов,потому что на этой почве лучше всего чуствуют себя растения!

Чернозем испокон веков известен своей плодородностью и удивительными свойствами для земледелия. Этот вид почвы для любых растений гораздо полезнее, чем удобрения. Этому грунту не могут навредить ни жара, ни сильная влага. Черноземная почва содержит гумус, кальций, а также необходимые растениям кислоты. Все эти элементы легко усваиваются корнями.

По своему составу или фракции чернозем представляет собой зернистую, в некоторых местах комковатую почву. Чернозем немного рыхлый, поэтому именно внутри этой почвы происходит воздушный обмен, который позволяет происходить другим процессам обогащения корневой системы растений.

Эксперты советуют использовать черноземные почвы для высаживания в первую очередь крупных растений, например, деревьев или крупных кустов. Дело в том, что именно развитая корневая система на участке насыщает землю кислородом и помогает чернозему не терять своих плодородных качеств. Если на участке в основном небольшие растения, то чернозем будет полезен как «добавка», улучшающая свойства земли. Если смешать землю с черноземом в пропорциях три к одному, то свойства грунта улучшаться и повысится его плодородность. Вообще даже небольшое количество чернозема может заметно оздоровить землю.

В компании "Чернозем61.рф" вы можете купить чернозем в Ростове-на-Дону здесь, чтобы повысить плодородие на своем участке для выращивания любых растений!

Единственный минус чернозема – это его несильная рыхлость. Чтобы рыхлость повысить, советуют добавлять в землю песок или торф. Кроме того, разрыхлить грунт помогут дождевые черви. 

Чернозем – незаменимый помощник для садовода или профессионального фермера. Никакие искусственные заменители не смогут с ним соревноваться. 

Сад|Огород|Цветы|Аптека|Кухня|Усадьба|Строительство |Животные|Архив|Контакты
Rambler's Top100
© 2004-2018 Все права защищены. Воспроизведение материалов сайта в любой форме и на любом носителе без предварительного письменного разрешения  ЗАПРЕЩЕНО.
Наши сайты: • Дачный форум. • О России - только хорошее! • Приусадебное хозяйство  •