Наши новости

Продукты питания в России подорожали

28.06.2017 г
В мае на территории России отмечена тенденция роста относительно цен на продуктовые товары. Весной текущего года аналитические службы России пророчили «светлое будущее» на фоне укрощения инфляции.

За розжиг костров могут увеличить штрафные санкции

17.05.2017 г
Совет Федерации выступает за ужесточение наказания за розжиг костров без соблюдения правил безопасности

Калифорнийская порода кролика

29.03.2017 г
Калифорнийская. Мясо-шкурковая порода. Кролики скороспелые: уже с трех месяцев их формы заметно округляются

Выбор породы кроликов

29.03.2017 г
Одна из главных забот кроликовода-любителя — выбор породы зверьков для домашней фермы. Порода как раз и определяет ту продукцию, которую хотел бы получить хозяин от своих питомцев

А не завести ли нам кроликов?

29.03.2017 г
"А не завести ли нам кроликов?" ... задумается иной садовод, приметив на участке соседа клетки с пушистыми зверьками и выслушав доводы их хозяина в пользу кролиководства
 

 

Приусадебная газета

Уральские арбузы.

10.06.2013

Урал – вот уж поистине тот край, который славится индивидуальными, очень выдающимися достижениями. Впрочем, однако даже orchardo.ru мало что слышал про популярные уральские арбузы. Но ведь ничего удивительного здесь нет – в отличие от того, что выращиваются патиссоны и грунтовые огурцы, не практикуется до сих пор выращивание на открытом грунте Урала арбузов.

Но ведь достаточно часто бывает и так, когда сомнения вызывает не только план клумбы здесь, но также и базарные привозные арбузы. Что и говорить, большое увлечение химическими удобрениями способно только насторожить и задуматься, вместе с этим, про другие варианты – к примеру, речь идет про теплицы.

Разумеется, выращивать теплолюбивые бахчевые культуры на Урале не особенно выгодно. Впрочем, только для того, чтобы обеспечить свою семью, да еще и друзей лакомством, этого вполне достаточно.

Нельзя не сказать, что речь идет не только про совместимость цветов на клумбе тут. Что такое арбуз? Это однолетняя культура, выращивается обыкновенно из семян. Рассаду, при этом, высаживают заранее, вплоть с середины апреля.

Нельзя не сказать, что почва для арбуза обязательно должна обладать отличными дренажными свойствами – очень часто для этого подойдут именно спеси. Если же на участке преимущественно располагаются глинистые почвы и чернозем, то порядок в теплице поможет нанести незначительное количество речных песков.

Отметим, что в отличие от большинства иных культур, арбузы в контейнерах выращивать не принято. Все дело заключается в том, что у арбуза очень сильная корневая система – в длину она может достигать до одного метра. Это сделано для того, чтобы даже в самые сильные засухи получить доступ к влаге.

Нельзя не сказать, что такая особенность строения в северных регионах может играть и обратную роль, ведь летние частые дожди способны просто вызвать и загнивание растения.

Семена для рассады предварительно потребуется стратифицировать, рассортировав. Высаживают ее в емкость для рассады, попарно. Отметим, что высота последней – не более десяти сантиментов. Это также важно, как и грамотно клумбы своими руками см. делать.

Пересадка в грунт – выполняется сразу же после того, как появляются полноценные пять листочков. Очень важно при этом как можно меньше беспокоить корневые системы. Каким образом осуществляется посадка? Не менее пятидесяти сантиметров друг от друга. Регулярный же полив потребуется осуществлять как в первые дни после пересадки, так и непосредственно в период роста рассады. После этого периода – по мере необходимости, исключительно так.

Сад|Огород|Цветы|Аптека|Кухня|Усадьба|Строительство |Животные|Архив|Контакты
Rambler's Top100
© 2004-2018 Все права защищены. Воспроизведение материалов сайта в любой форме и на любом носителе без предварительного письменного разрешения  ЗАПРЕЩЕНО.
Наши сайты: • Дачный форум. • О России - только хорошее! • Приусадебное хозяйство  •