Наши новости

Продукты питания в России подорожали

28.06.2017 г
В мае на территории России отмечена тенденция роста относительно цен на продуктовые товары. Весной текущего года аналитические службы России пророчили «светлое будущее» на фоне укрощения инфляции.

За розжиг костров могут увеличить штрафные санкции

17.05.2017 г
Совет Федерации выступает за ужесточение наказания за розжиг костров без соблюдения правил безопасности

Калифорнийская порода кролика

29.03.2017 г
Калифорнийская. Мясо-шкурковая порода. Кролики скороспелые: уже с трех месяцев их формы заметно округляются

Выбор породы кроликов

29.03.2017 г
Одна из главных забот кроликовода-любителя — выбор породы зверьков для домашней фермы. Порода как раз и определяет ту продукцию, которую хотел бы получить хозяин от своих питомцев

А не завести ли нам кроликов?

29.03.2017 г
"А не завести ли нам кроликов?" ... задумается иной садовод, приметив на участке соседа клетки с пушистыми зверьками и выслушав доводы их хозяина в пользу кролиководства
 

 

Приусадебная газета

Что такое СРО в строительстве.

01.07.2013

Когда сталкиваешься с какой-либо аббревиатурой, особенно в строительном бизнесе, то зачастую это навевает ощущение какой-то  недосказанности. Этой статьей мы попытаемся рассказать и объяснить всем заинтересованным лицам, что такое СРО http://sropss.ru/ и сделать это понятие более доступным для обычного человека.

Определение этой аббревиатуры выглядит следующим образом – это саморегулируемые организации в строительном бизнесе, которые предложило создать государство, определив тем самым порядок их организации, функционирования, материальной ответственности путем формирования фондов компенсаций и страхования ответственности за потенциальный ущерб.

Такая организация форм деятельности позволяет создать новое отношение к бизнесу, проектам, рискам и ответственности. Благодаря этой форме работы строительные организации, участвующие в строительстве важных объектов, теперь будут нести ответственность за свою работу, за свои решения. В том числе отвечать будет и материально, что немаловажно в рамках определенных графиков работ и также сможет диверсифицировать риски.

Суть саморегулирования

Это понятие только на первый взгляд кажется сложным. На практике все выглядит достаточно просто. Специалисты, представители фирм, которые одинаково смотрят на бизнес и имеют похожие цели и задачи, договариваются о некой форме внешней кооперации в части ведения бизнеса по одним законам и правилам, установленным на рынке. Для таких компаний начинают действовать понятные, установленные стандарты, которым они должны соответствовать вне зависимости от обстоятельств, сроков, стоимости проектов. Если какая-то из компаний, договорившихся о саморегуляции, вдруг нарушает правила, то ответственность, в том числе и материальную, несет не только эта компания, но и остальные участники строительного пакта.

Что это дает

СРО дает в первую очередь повышение как индивидуальной, так и коллективной ответственности. Невозможно нарушать договоренности из-за того, что в случае неполадок за тебя будут отвечать и остальные участники СРО. Появляется некий компенсационный фонд, который будет работать в случае возникших проблем на определенном проекте, и тем самым клиент защищен от финансовых и временным потерь. Если в процессе работ причиняется какой-либо вред или что-то идет не так, то субсидиарная имущественная ответственность лежит на всех участниках строительной группы компаний, участвующих в СРО. Благодаря такому подходу повышается ответственность за выполнение работ определенного качества, в оговоренные сроки и с должным вниманием.

Сегодня такая форма организации бизнеса является наиболее приветствуемой на строительном рынке. Без нее практически невозможно получение масштабных проектов, крупных заказчиков и бюджетных программ. Но важным условием участия в СРО являются желание компании быть открытой, вести честный бизнес и работать на максимально возможный результат.
Отсюда: http://sropss.ru/

Сад|Огород|Цветы|Аптека|Кухня|Усадьба|Строительство |Животные|Архив|Контакты
Rambler's Top100
© 2004-2018 Все права защищены. Воспроизведение материалов сайта в любой форме и на любом носителе без предварительного письменного разрешения  ЗАПРЕЩЕНО.
Наши сайты: • Дачный форум. • О России - только хорошее! • Приусадебное хозяйство  •